Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Быть или не быть... какая ОС? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
esterio
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 11:28:36
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Я ввобще впервие когда поставил юбунту не на виртуалку а на пару с ХР очень пожелел. Не знал как удалит форматнул диск с линуксом. Неделю востанавливал ХР, в конце концов установил поверх ХР еще одну копию чтоб переписть boot сектор, и потом удалил копию. Потом только ставил только на виртуалку. К чему я ето. Если хотите експерементировать виртуалка самое-то что нужно
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 12:15:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Zuldek пишет:
И зачем это вот нужно убунте
DeepVarvar пишет:
2006 год
И поверьте - в тех убунтах не было этих глюков. И вообще их там было меньше чем сейчас. На то есть причины. Объяснено ниже.
avtor.fox пишет:
Уже давно хочу подружиться с Ubuntu, но были непонятки с такими программами как Cinema 4D, Photoshop, Illustrator. Вроде как нашёл порт Ps на Linux.
Вообще не относится к вопросу, таких проблем на линуксах какбы не бывает.

И, люди, пожалуйста, не говорите это грязное слово "убунту". Линуксов более четырех сотен видов, и один из них - убунта. Линукс не состоит из неё одной. Ваши выражения по меньшей мере некорректны по отношению к линуксу в целом.

caballero пишет:
один проект под убунтой так не смог даже на гнома переключится (хотел сравнить ради интереса) - прикрутили на совесть.
Тупая самонадеянность группы новых разрабов, которые попилили все старое и стабильное и навесили все новое и нестабильное. Да и гном гному - рознь.

imya пишет:
А я убунту
Убунту, убунту, убунту... тумба-юмба ребята, ликбез вам чтоли легкий устроить по линуксу и концепции этой ОС?

esterio пишет:
К чему я ето. Если хотите експерементировать виртуалка самое-то что нужно
Это к тому, что ликбез провести (в виде небольшой статьи) вы меня все уже убедили.

Так что ждите. Закатив глазки
 
 Top
esterio
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 12:24:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




DeepVarvar
Буду очень рад статти. Жду с нетерпением
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 12:24:43
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




DeepVarvar пишет:
И поверьте - в тех убунтах не было этих глюков. И вообще их там было меньше чем сейчас. На то есть причины. Объяснено ниже.

Не знаю в какие те и какие сейчас. Я как работал с 10.4 так и ставлю её везде на клиентские машины и пару раз аналогичной версии Ubuntu Server. Вроде бы самый стабильный был релиз: для пользовательских машин и разных быстро-серверов и файловых помоек самое то, если лень под FreeBSD поднимать.
Так-то Убунта тем и хороша что проста для пользователей. Сам заметил, что проще всего с окон именно на неё пересаживается офисный курятник.

upd.
Цитата:

это код, в котором зашитоы год и месяц, тут 2010 год апрель, в моем видео 6.10 - значит 2006 год октябрь.

Вот! Есть смысл читать топик: узнал что-то новое. Честно, понятия не имел и не интересовало никогда по какому принципу они нумеруются Улыбка
upd.
К.О. Улыбка

(Отредактировано автором: 06 Марта, 2013 - 12:42:57)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 12:26:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Zuldek пишет:
10.04
это код, в котором зашиты год и месяц выпуска, тут 2010 год апрель, в моем видео 6.10 - значит 2006 год октябрь.
(Добавление)
Zuldek пишет:
понятия не имел и не интересовало никогда по какому принципу они нумеруются
Оказалось все проще чем казалось. К тому же эта нумерация относится только к убунте!, у остальных линуксов все иначе.
 
 Top
caballero
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 12:41:02
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Это к тому, что ликбез провести (в виде небольшой статьи) вы меня все уже убедили.

поздно, в следуюший раз возьму старую добрую OpenSusi Улыбка

просто проект сложный и было описание как на убунту ставить . Правда все равно не стал - после очередного unmet dependencies я решил что мое время програмиста стоит больше чем время сисадмина. Лучше я один раз помучаюсь и поставлю ruby на винду.

(Отредактировано автором: 06 Марта, 2013 - 12:44:05)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 12:50:24
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




DeepVarvar пишет:
И, люди, пожалуйста, не говорите это грязное слово "убунту". Линуксов более четырех сотен видов, и один из них - убунта.

Ууух раскричался Улыбка
Я просто на неё глаз положил, так как сссадмин посоветовал и интерфейс понравился. Усё Закатив глазки
 
 Top
imya
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 13:15:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




убунта, дебиан, арк, фрибзда, гента, шо там ещё ?) Закатив глазки

DeepVarvar , ждём ваш ликбез Подмигивание


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
caballero
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 13:28:08
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




фрибзда - не линукс


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 13:36:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




avtor.fox пишет:
интерфейс понравился
Интерфейсов много, вы про какой именно? Ладно, ладно - все приколы опишу в ликбезе. Закатив глазки
 
 Top
esterio
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 13:37:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




caballero пишет:
фрибзда - не линукс

+1, хотя очень похожа снаружи.
Убунта популярна тем что с нее легко соскочит после окон. Конешно есть дебиан, гента и много других, но тут как говорится юзер-френдли берет свое
 
 Top
caballero
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 14:05:18
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




для юзер-френдли - в любом случае винда


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB