Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Быть или не быть... какая ОС?
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Быть или не быть... какая ОС?

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. stas0 - 05 Марта, 2013 - 18:41:42 - перейти к сообщению
Сейчас у меня ОС windows 7. Говорят что желательно ставить Linux, так как они стоят на сервере и лучше подходят для программирования.
Вопрос: какую ставить ОС windows, linux...?
2. OrmaJever - 05 Марта, 2013 - 18:43:19 - перейти к сообщению
Для чего? Если вы не собираетесь делать из своего пк сервер, а просто для написания и теста кода и вин7 сойдёт.
3. vlom - 05 Марта, 2013 - 18:45:50 - перейти к сообщению
stas0 пишет:
Говорят что желательно ставить Linux, так как они стоят на сервере и лучше подходят для программирования.

Говорят в москве кур доят... Радость Радость Радость Ну а если серьезно толучше для начала поставьте линукс на виртуалку и там уже определятесь что вам действительно ближе по душе и удобней. А по вопросу судя, то пока только винда в качестве основной системы.
4. stas0 - 05 Марта, 2013 - 18:47:52 - перейти к сообщению
Если делать из ПК сервер то Linux?
5. caballero - 05 Марта, 2013 - 18:51:26 - перейти к сообщению
а какая разница - на твоих сайтах работать будет одинаково.
6. esterio - 05 Марта, 2013 - 19:05:01 - перейти к сообщению
apache + php - кростплатворменны, для разработки подойдет и то и другое(есть првда несколько модулей которие работают или там или там). Другое дело научится администрировать сервера - то лучше линукс.
7. vlom - 05 Марта, 2013 - 19:38:18 - перейти к сообщению
esterio пишет:
Другое дело научится администрировать сервера - то лучше линукс.

Кстати да, сам таким путем иду))) http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=2402
А работаю постоянно по Windows, на работе и дома
Но сейчас как-то стал переходить на Debian все же. Но тут тоже все двояко, это уже не превая моя попытка перейти на линукс. Все время из-за совта возвращаюсь обратно, гребаный фотошоп и други проги, которых нет аналогов под лиукс
8. OrmaJever - 05 Марта, 2013 - 21:46:10 - перейти к сообщению
vlom пишет:
А работаю постоянно по Windows, на работе и дома
Но сейчас как-то стал переходить на Debian все же. Но тут тоже все двояко, это уже не превая моя попытка перейти на линукс. Все время из-за совта возвращаюсь обратно, гребаный фотошоп и други проги, которых нет аналогов под лиукс

У меня например есть старый винчестер на 3(!!!)Гб на который я поставил дебиан, и буквально одна перезагрузка и я в "мире консольного Linux".
А ещё круче если есть старый компьютер который можно пустить под сервер и общатся с ним по ssh с винды.
9. DeepVarvar - 06 Марта, 2013 - 00:08:34 - перейти к сообщению
Олдскул Улыбка Ага
10. Zuldek - 06 Марта, 2013 - 09:41:52 - перейти к сообщению
stas0 пишет:
Если делать из ПК сервер то Linux?

Сервер для чего? Никсы рационально использовать для одних проектов и совершенно невозможно или сложно для других.
11. DeepVarvar - 06 Марта, 2013 - 09:50:38 - перейти к сообщению
И как всегда нате вам Закатив глазки
2006 год. Слабенькие железки. У меня сейчас примерно то же самое.
Могу отснять видео.
12. Zuldek - 06 Марта, 2013 - 10:01:50 - перейти к сообщению
И зачем это вот нужно убунте... лучше бы глюки новых версий фиксили чем в окна превращать визуал.
13. avtor.fox - 06 Марта, 2013 - 10:03:20 - перейти к сообщению

DeepVarvar, знатный UI.
Я вот на распутье. Уже давно хочу подружиться с Ubuntu, но были непонятки с такими программами как Cinema 4D, Photoshop, Illustrator. Вроде как нашёл порт Ps на Linux. Ещё смущает незнание как создать vpn подключение и прочие мелочи например как создание точки доступа wi-fi (на винде сейчас бук раздаёт) Улыбка
14. caballero - 06 Марта, 2013 - 10:26:42 - перейти к сообщению
Цитата:
И зачем это вот нужно убунте... лучше бы глюки новых версий фиксили чем в окна превращать визуал.


его уже превратили. Unity или как его там. Я недавно пробовал на виртуалке
один проект под убунтой так не смог даже на гнома переключится (хотел сравнить ради интереса) - прикрутили на совесть.
15. imya - 06 Марта, 2013 - 10:30:03 - перейти к сообщению

А я убунту на виртуалку поставил, вникаю

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1