Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Разработка под мобильные устройства

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
NeoN121
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 22:08:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Собственно, проблема комплексная, потому не знаю, куда ее запостить
Достаточно давно занимаюсь разработкой сайтов, и все чаще в последнее время появляются предложения о разработке мобильных версий. Взяв один такой проект, я понял: мне совершенно не на чем тестировать работоспособность. У мобильных устройств ведь тачскрин, мышью можно повторить лишь некоторые из жестов. Посмотреть же работоспособность получившегося приложения просто не на чем, у меня нет ни одного устройства с тачскрином. Покупать только ради разработки - как-то жаба душит. И это не говоря о таких особенностях, как различия между версиями андроидов, а так же между Андроидом, iOS и Windows
Собственно, вопрос. Как и на чем тестировать сайты под мобильные устройства? Наверняка же есть какие-то средства разработки, SDK и прочее. Найденные мной решения слишком сложны, чтоб выглядеть единственно верными
 
 Top
samulet
Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 09:53:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Янв. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Сделай проще - найди себе тестера.
В обмен на твою помощь готов тестить на iPad, iPhone, Android (Sansung GalaxyS).
Могу очень критично (как злобный юзер) отнестись к продукту ;)
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 10:01:45
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




NeoN121 у меня две ноклы одна тач, вторая нет.. а в чем собствено разница? Что ты там пишешь? Просто на смарте без тач и с ним, в браузере опера разницы великой нет, что так, что так не подерживает не что нормально(если только через стандартный браузер)..


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
caballero
Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 10:45:04
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Не вижу проблем - это тач должен обеспечивать работу с элементами UI а не наоборот. Ты юзаешь стандартные интерфейсы - остальное забота разработчиков мабилы (точнее ее браузера). Не втыкай туда экзотических фишек типа аякса и всяких визуальных эфектов не нагружай страницу мелкими деталями (особенно теми в которые надо пальцем тыкать) и все будет работать.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
NeoN121
Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 22:47:31
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




samulet пишет:
Сделай проще - найди себе тестера.

Пока что это выходит самый логичный вариант. Окей, учту, спасибо

caballero пишет:
это тач должен обеспечивать работу с элементами UI а не наоборот

Проблема в том, что это я должен обеспечивать их функциональность, т.к. именно за это мне платит заказчик. От нескольких заказов пришлось отказаться именно по той причине, что требовался тот или иной функционал для мобильных устройств, и мне не удалось заставить его работать как раз в силу отсутствия доступа к дебагу
Простой пример - нужна была прокрутка изображений в в небольшом блоке посреди страницы, типа слайдера, работающая по жесту. Были опробованы разные варианты (iScroll, jQuery mobile, самописные). Варианты работали либо только в iOS, либо только в Android, либо нигде. Ни одно не работало универсально. И это мне еще позволили игнорировать WinMobile
Просто сверстать страницу под нужное разрешение, конечно же, не проблема. Проблема появляется в совершенно других областях
Встроенная обработка жестов недостаточна для множества ситуаций, нужна именно возможность написания и отладки собственных обработчиков событий

(Отредактировано автором: 04 Декабря, 2011 - 22:48:20)

 
 Top
Tox
Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 20:06:00
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




я помню была такая штука - можно было с помощью Adobe Air запустить "нечто" - iPhone на вашем ПК. Кнопочки, менюшечки и так далее. Браузер, конечно. И переворачивать сам девайс, звонить с него (за доп плату).
Поискал, называется AIR iPHONE. Помню, даже в вк через него сидел Голливудская улыбка


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программное обеспечение »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB