Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Механизм тем

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Pavelbeginner
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 10:53:09
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Подскажите, пожалуйста, где можно прочесть про механизм тем в верстке? То есть, есть, например, дефолтная тема, есть тема красная и т.д. Как это реализуется. Гугл не помогает...
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 10:59:05
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)






-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
caballero
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 11:54:54
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Гугл не помогает..

если им не ползоватся конечно не помогает.
возьми любюу CMS и посмотри как реализовано. Способов много.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:00:34
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




EuGen пишет:
Pavelbeginner
Пример, ещё пример, и ещё примеры?


Мне бы желательно русскоязычную статью...
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:04:14
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Могу посоветовать только одно - изучать английский. Без этого никак. Многие статьи индексирутся на этом языке и читать их нужно на этом языке, переводы есть далеко не всегда, оригинальных статей на русском языке гораздо меньше. На первых порах неплохо подойдёт translate.google.com


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:05:28
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




И мне интересно не то, как css файлы организованы, а следующее: Предположим в дизайне есть флаг. Его я сделал блоком, то есть его можно юзать много раз. Блок состоит из 6 дивов. Дизайн с флагом это дефолтная тема. Теперь появился новый дизайн. Вместо флага нарисован круг. Что в этом случае делается? Создается css файл новой темы, в котором перебиваются стили из дефолтной темы? То есть картинки флага заменяются картинками круга? А если не достаточно 6 дивов флага, чтобы получить круг, допустим нужно 8 дивов для круга. И вообще круг это уже другой блок ничего не имеющий общего с флагом, то есть стили абсолютно другие и имеет смысл не переопределять стили блока-флага из дефолтной темы, а создать новый блок. И как js взаимодействие организовано? Вот такие момент хочется прочесть.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:10:05
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Pavelbeginner
Так и прочтите. Как минимум в одной ссылке выше это есть.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Contr
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:15:41
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: с Марса


Помог: 1 раз(а)




В первой ссылке, указанной админом, сказано:
подключите несколько внешних css-файлов. Какие необходимо оставить - пропишите rel="stylesheet", остальным - что-нибудь другое.
Как итог - будут работать те, которым присвоен rel="stylesheet"
наслаждайтсь ))))
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:30:09
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Contr пишет:
В первой ссылке, указанной админом, сказано:
подключите несколько внешних css-файлов. Какие необходимо оставить - пропишите rel="stylesheet", остальным - что-нибудь другое.
Как итог - будут работать те, которым присвоен rel="stylesheet"
наслаждайтсь ))))

И как я не догадался? Хм
Реализовать смену тем - это пустяк и вопрос не в этом. Вопросы я описал в посте выше.
 
 Top
caballero
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:48:57
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




есть разные раелизации

я например просто создаю в другой папке копию всех шаблонов вместе с css и картинками и js которые к дизайну относятся
там меняю дизайн и все что нужно

( таким же образом решаю проблеммы с локализацией чтобы с метками не возится - и никаких проблем с выравниванием текст в зависисмости от языка)

а движок зная текущую папку с темой грузит шаблоны с нее - внутрение пути все те же только другая папка

джумла примерно так работает и другме CMS

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2013 - 14:51:31)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 14:57:19
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




caballero пишет:
есть разные раелизации

я например просто создаю в другой папке копию всех шаблонов вместе с css и картинками и js которые к дизайну относятся
там меняю дизайн и все что нужно

( таким же образом решаю проблеммы с локализацией чтобы с метками не возится - и никаких проблем с выравниванием текст в зависисмости от языка)

а движок зная текущую папку с темой грузит шаблоны с нее - внутрение пути все те же только другая папка

джумла примерно так работает и другме CMS
Если я правильно понял, то по такому принципу, если нужно внести правку в одном месте, то нужно во всех темах делать правку. Верно?
 
 Top
caballero
Отправлено: 23 Июля, 2013 - 15:54:09
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




если изменения глобальные, например в функционале

взять araxis сравнить исходнки и перебросить изменения - секунда делов.

но если у вас сайт уже запущен то вы там не будете менять тему каждый день.

в любом случае другого варианта нет. Возмите любую CMS для которых есть в инете тысячи шаблонов. там то же самое произойдет если в основном ядре что то изменится - придется все коректировать.
поэтому и существует такой вид работы как "натягиваение" шаблона хотя теоретичеки его натягивать вроде не надо было бы.

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2013 - 15:57:54)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB