Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: reset.css

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:28:42
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Здравствуйте уважаемые -) Интересует вопрос по поводу думаю что всем известного подхода, с пользованием настроек по умолчанию при кроссбраузерной верстке.

Нужно ли пользоваться файлами вроде reset.css? Читал в гугле, отзывы не свежие, но некоторые все же не довольны. Более того, при тестировании все равно происходят разногласия между браузерами, если даже дорабатываю файл под свои нужды...

Надо выбросить и забыть про такие "велосипеды" ? Если да, то посоветуйте пожалуйста что нибудь толковое для кроссбраузерной верстке. Раньше не увлекался ею хотя знаю хтмл и css, но использовал их только для того что бы работать в связке с пхп...
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:20:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




правильнее использовать нормализацию, нежели сброс стилей.

Сброс стилей обнуляет все значения всех тегов. И потом их нужно устанавливать заново. Например, жирность для strong. Не говоря уже о том, что в инспекторе кода при отладке вы будете наблюдать длиннющую простыню переопределний. Примеров сброса стилей - куча.
Нормализация - это выборочное обнуление\установка свойств для выборочных тегов, сделанное с целью устанить кроссбраузерные различия в отображении. Пример нормализации - twitter bootstrap (базируется на http://github.com/necolas/normalize.css).


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:44:48
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




DelphinPRO
ну я в принципе так и делаю.. сбрасываю, а потом перенастраиваю... В целом у меня получается 3 файла, один reset.сss, другой с перенастроенными стилями, а в третий импортируются два предыдущих файла, затем путь 3ему файлу указываю на странце, где будут применены данные стили... В основном интересует, надо ли верстать под все версии браузеров? А затем проверять при помощи условия, если например IE6, отдать такие то стили, есть IE7 отдать другой, так же по другим браузерам и их версиям.. Или есть какое то общее решение?

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2013 - 22:08:45)

 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 00:35:16
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




teddy, лучше автоматом все 3 файла сливать в один и минифицировать. Импорт не позволяет грузить все три файла параллельно.

Для старых ИЕ есть известные хаки и условные комментарии, которые позволяют или для html задать соответствующие классы, или просто подгрузить стили/скрипты, которые по каскаду переопределят стили для остальных браузеров на понятные для ИЕ.

Как раз вчера выложили хорошую статью: CSS: reset or normalize?
 
 Top
teddy
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 07:30:37
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




IllusionMH
Благодарю за помощь ) ещё слышал про предлагаемый стиль от гугла, но честно говоря не тестил... надо бы посмотреть
 
 Top
teddy
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 12:47:26
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Стили от гугла очень помогли. Тестил в 3 браузерах, IE, Chrome и Opera, все работает одинаково. Проверю ещё на разных мониторах, как оно будет.. Кто нибудь вообще использовал тот сброс стилей, который предлагает гугл? Может есть какие подводные камни?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB