Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Оформление HTML/CSS кода от Google

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
OrmaJever
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 12:14:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Все кто занимается дизайном, пишет html, css очень интересно будет прочитать советы по форматированию от гугла
http://habrahabr[dot]ru/post/143452/
Скажем нет Говнокоду! Подмигивание


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
SAD
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 13:39:46
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




как писали в комментариях, нужно осторожно применять эти советы, а то еще больший ГК получится
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:03:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




OrmaJever, сборник советов от КО(т.е. почти во всех книгах для начинающих пишут) или странных, причем без объяснения.
особенно, про пробелы порвало(хотя сам юзаю пробелы): 2пробела(2 байта) > 1таба(1байта), а ведь там закрывающие теги опускают, чтобы экономить(другой причины не вижу(ну не считая пробелов между инлайновыми элементами))
+ простота в задании визуального отступа как в редакторе, так и на странице в теге <pre>

В общем все-равно рулят соглашения принятые для конкретного проекта ;)

(Отредактировано автором: 08 Мая, 2012 - 21:04:14)

 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 00:09:47
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Помоему вы не совсем поняли статью, суть в том что бы облегчить код не потеряв читаемости. Если убрать необязательный аргумент type="text/javascript" то код не станет менее читабельным, а вот пробелы могут подпортить всё, плюс к этому суть статьи немножно согласовать написание кода. Вот лично мне не приятно когда заходишь на один сайт там код написан с двумя пробелами, на другой там уже с одной табуляцией на 4 пробела, а на трейтем вобще в строку. Я не думаю что корпорация добра может давать глупые советы, нужно давать комуто пример, так сказать эталон написания кода, вот гугл это и зделал. Если все станут писать в одном стиле жизнь станет проще и на пару лишних байт не будут обращать внимание.

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2012 - 00:10:49)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 07:40:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




OrmaJever, не верю я в то, что корпорация добра несет мир и процветание.
OrmaJever пишет:
Я не думаю что корпорация добра может давать глупые советы

Совет про два пробела - реально глупый, причем без аргументации
OrmaJever пишет:
нужно давать комуто пример, так сказать эталон написания кода, вот гугл это и зделал

Может новичкам это как-то подойдет, но мне большим примером будет человек, за которым я слежу в твиттере, и его работы меня действительно поражают, а не ребята которые вспомнили, хорошо похороненый евангелиставми сниффинг браузеров.

P.S. С гуглом или без, говнокода будет всегда хватать ;)

P.S.S. Кто-нить кроме этих советов видел рекомендации по опускинию http(s) в ссылках? Просто впервые вижу такое. Если видели - буду благодарен ссылке

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2012 - 07:44:25)

 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 11:01:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




IllusionMH пишет:
P.S.S. Кто-нить кроме этих советов видел рекомендации по опускинию http(s) в ссылках? Просто впервые вижу такое. Если видели - буду благодарен ссылке

http://yandex[dot]ru . А что об этом кричать должны?

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2012 - 11:02:11)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 12:11:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)





о том или ином совете я читал либо в книгах, либо в статьях на просторах иннета, это предложение вижу впервые. Поэтому после безуспешних поисков в гугле решил приписать PPS.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 16:27:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




IllusionMH эта статья набрала рекордную репутацию на хабре (1800+) значит всётаки люди на хабре её оценили Подмигивание Я не призываю делать всё как там написано, но всётаки для меня Милионая компание с огромным числом разработчиков немножко авторитетнее человека из твитера.
IllusionMH пишет:
но мне большим примером будет человек, за которым я слежу в твиттере


PS. Я выкладывал сюда просто что бы прочитали те кто занимается дийном и возможно взяли для себя что-то новое, но я никак не думал что будут люди которые упрутся и будут говорить "я не буду это читать потому что там место табуляции предлогают 2 пробела".
PSS. IllusionMH вот каким браузером ты пользуешся? Вот положа руку на сердце.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 17:58:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




OrmaJever, я не говорил что я не буду это читать, я прочел все. Увидел знакомые вещи и незнакомый пример опускания протокола.
Я просто говорю что не стоит верить всему там написанному, и не нужно думать что гугловцы изобрели эти правила.
По поводу ссылки - я просил людей которые это уже где-то видели, и вдруг помнят заголовок статьи или есть закладка - поделится, ибо сам найти не смог Недовольство, огорчение
OrmaJever пишет:
PSS. IllusionMH вот каким браузером ты пользуешся? Вот положа руку на сердце.

Не вижу смысла врать на счет используемого браузера(ну если не использовать сервисы гугла) Радость
Основной браузер Opera Next (в данный момент 12.00 b1387 x64)
Естественно стоит весь зоопарк(последние найтли и стабильные, но макстон не ставил), и пока не возникает желания менять на ГХ или ФФ

P.S. Прошу прощенья, если своими резкими комментариями сбил кого-то из читающих советы. Просто лучше после прочтения этих советов немного углубиться в причины: "а почему же так все таки лучше?" и "стоит ли делать именно так?"

Цитата:
IllusionMH эта статья набрала рекордную репутацию на хабре (1800+)

Заочно поздравляю автора перевода (т.к. на хабре Read only), но я действительно не понимаю за что.
(Добавление)

Кста, неплохо было бы добавить ссылку в тему Ссылки на интересные статьи в интернете
Или для HTML/CSS/JS создать закрепленную тему, аналог темы Полезные ссылки
 
 Top
Crate
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 19:01:16
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Самое интересное про названия классов в ксс, т. к. в гуглевских сорсах это типа gh1-gt и т.д.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 19:48:14
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




Точно, совсем забыл:
Цитата:
Валидность CSS
По возможности используйте валидный CSS-код.

Я б еще посоветовал использовать CSSLint
Который может помочь избежать валидного говнокода в CSS
Особенно прикольное сообщение когда в селекторе используется 2id: 2 IDs in the selector, really?
Ну и вдогонку JSLint(сильно придирается к форматированию) JSHint (этот вроде помягче)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB