Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: кодировка

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: замучался
adelbaew
Отправлено: 17 Марта, 2011 - 07:59:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




у меня такая проблема сайт на windows-1251
и теперь надо например сделать другую страницу пусть например в html и php я просто удаляю из главной страницы текст и вставляю свой... но вот не задача...
в IE он показывает нормально а вот уже opera 11 отображает крякозяблики причем когда я только закидываю на хостинг opera меня радует минут 5 а затем обратно переводит в крякозяблы ... смахивающие на utf
при этом сайт на windows-1251, страничка тоже прописана в коде .. и хостинг тоже настроен на 1251

(Отредактировано автором: 18 Марта, 2011 - 09:33:22)

 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 17 Марта, 2011 - 08:37:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Нужно заголовки отправлять с кодировкой.
1) В метатегах
2) В PHP header()
 
 Top
adelbaew
Отправлено: 17 Марта, 2011 - 09:43:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




не до конца понял ...
по подробнее ..
а если не затруднит киньте кусочек кода уважаемый магистр..
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 18 Марта, 2011 - 14:08:48
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




adelbaew пишет:
В IE он показывает нормально а вот уже opera 11 отображает крякозяблики причем когда я только закидываю на хостинг opera меня радует минут 5 а затем обратно переводит в крякозяблы ... смахивающие на utf
Для осуществления коррекного отображения целевых визуализируемых в пользовательском браузере объектов web-ресурса, необходимо обеспечения аспектов сопоставления оригинальной кодовой таблицы и элементного уровня трактования при осуществлении транзита оригинальных информационных полей, с сохранением идентичности их формы отображения и дифференциаии на концептуальном уровне, что достигается на основании внедрения управляющих и разделяющих объектов в промежуточных элементных уровнях трактования ассоциированного выражения


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 18 Марта, 2011 - 14:59:58
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




на стороне сервера указывайте кодировку
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-type: text/html; charset="windows-1251"');

в коде страницы
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
  3.  
 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 18 Марта, 2011 - 20:48:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




adelbaew
Ответил AdMeen, но еще добавлю, что сам выполняемый код лучше сохранять в соответствующей кодировке.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 20 Марта, 2011 - 00:54:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




ALEN пишет:
Выполняемый код лучше сохранять в соответствующей кодировке
Использование предполагаемого критерия передачи информационного поля, являющегося ассоциированным значения для инкапсулированного содержания описания целевой HTML-страницы, в действительности позволяюет обеспечивать актуализацию корректного фунционирования web-приложения, по причине проведения сопоставления инстанций хранения вложенных информационных полей, и предполагаемого значения элементов во повышенном вложенном базовом уровне трактования


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
cs10
Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 22:18:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Помогите, пожалуйста! Создал таблицу в PhpMyAdmin, указал кодировку cp1251general_ci (как препод сказал), при считывании данных с таблицы отображается ??????????.
какую кодировку поставить?
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 22:58:48
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




cs10 пишет:
Помогите, пожалуйста! Создал таблицу в PhpMyAdmin, указал кодировку cp1251general_ci (как препод сказал), при считывании данных с таблицы отображается ??????????.
какую кодировку поставить?



Цитата:
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец! Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут! Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит:
- Тетя, уступи место А я говорю что не курю...


ну и далее по тексту. К чему я это написал, спросите вы! И я отвечу - задавайте нормально вопросы. какой вывод, как заносились данные в базу.. опишите нормально
 
 Top
SAD
Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 23:15:35
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




cs10
а зачем вы в чужую тему лезете?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB