Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: кодировка
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » кодировка

Страниц (1): [1]
 

1. adelbaew - 17 Марта, 2011 - 07:59:54 - перейти к сообщению
у меня такая проблема сайт на windows-1251
и теперь надо например сделать другую страницу пусть например в html и php я просто удаляю из главной страницы текст и вставляю свой... но вот не задача...
в IE он показывает нормально а вот уже opera 11 отображает крякозяблики причем когда я только закидываю на хостинг opera меня радует минут 5 а затем обратно переводит в крякозяблы ... смахивающие на utf
при этом сайт на windows-1251, страничка тоже прописана в коде .. и хостинг тоже настроен на 1251
2. ALEN - 17 Марта, 2011 - 08:37:08 - перейти к сообщению
Нужно заголовки отправлять с кодировкой.
1) В метатегах
2) В PHP header()
3. adelbaew - 17 Марта, 2011 - 09:43:43 - перейти к сообщению
не до конца понял ...
по подробнее ..
а если не затруднит киньте кусочек кода уважаемый магистр..
4. JustUserR - 18 Марта, 2011 - 14:08:48 - перейти к сообщению
adelbaew пишет:
В IE он показывает нормально а вот уже opera 11 отображает крякозяблики причем когда я только закидываю на хостинг opera меня радует минут 5 а затем обратно переводит в крякозяблы ... смахивающие на utf
Для осуществления коррекного отображения целевых визуализируемых в пользовательском браузере объектов web-ресурса, необходимо обеспечения аспектов сопоставления оригинальной кодовой таблицы и элементного уровня трактования при осуществлении транзита оригинальных информационных полей, с сохранением идентичности их формы отображения и дифференциаии на концептуальном уровне, что достигается на основании внедрения управляющих и разделяющих объектов в промежуточных элементных уровнях трактования ассоциированного выражения
5. AdMeen - 18 Марта, 2011 - 14:59:58 - перейти к сообщению
на стороне сервера указывайте кодировку
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-type: text/html; charset="windows-1251"');

в коде страницы
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
  3.  
6. ALEN - 18 Марта, 2011 - 20:48:08 - перейти к сообщению
adelbaew
Ответил AdMeen, но еще добавлю, что сам выполняемый код лучше сохранять в соответствующей кодировке.
7. JustUserR - 20 Марта, 2011 - 00:54:43 - перейти к сообщению
ALEN пишет:
Выполняемый код лучше сохранять в соответствующей кодировке
Использование предполагаемого критерия передачи информационного поля, являющегося ассоциированным значения для инкапсулированного содержания описания целевой HTML-страницы, в действительности позволяюет обеспечивать актуализацию корректного фунционирования web-приложения, по причине проведения сопоставления инстанций хранения вложенных информационных полей, и предполагаемого значения элементов во повышенном вложенном базовом уровне трактования
8. cs10 - 08 Апреля, 2011 - 22:18:19 - перейти к сообщению
Помогите, пожалуйста! Создал таблицу в PhpMyAdmin, указал кодировку cp1251general_ci (как препод сказал), при считывании данных с таблицы отображается ??????????.
какую кодировку поставить?
9. AdMeen - 08 Апреля, 2011 - 22:58:48 - перейти к сообщению
cs10 пишет:
Помогите, пожалуйста! Создал таблицу в PhpMyAdmin, указал кодировку cp1251general_ci (как препод сказал), при считывании данных с таблицы отображается ??????????.
какую кодировку поставить?



Цитата:
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец! Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут! Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит:
- Тетя, уступи место А я говорю что не курю...


ну и далее по тексту. К чему я это написал, спросите вы! И я отвечу - задавайте нормально вопросы. какой вывод, как заносились данные в базу.. опишите нормально
10. SAD - 08 Апреля, 2011 - 23:15:35 - перейти к сообщению
cs10
а зачем вы в чужую тему лезете?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1