Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Вопрос по версиям языка html

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Pavelbeginner
Отправлено: 06 Октября, 2011 - 01:41:56
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Например, я объявил доктайп html-я 5. Как более старые браузера, которые появились до создания html 5, узнают, как нужно парсить и отображать документ?
(Добавление)
И мини вопрос в догонку. В объявлениях по трудоустройству пишут "кроссбраузерная верстка". Что это значит?
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 06 Октября, 2011 - 08:03:55
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Pavelbeginner пишет:
Например, я объявил доктайп html-я 5. Как более старые браузера, которые появились до создания html 5, узнают, как нужно парсить и отображать документ?
(Добавление)
И мини вопрос в догонку. В объявлениях по трудоустройству пишут "кроссбраузерная верстка". Что это значит?

1. Зависит от браузера и от того, какой конкретно тип доктайпа для html5 ты указал. Их может быть несколько, отличных в т.ч. по строгости следования правилам этого стандарта.
Так вот, в зависимости от типа доктайпа и версии браузера, они могут вести себя по разному. Большинство из популярных браузерво всеравно будут пытатсья отобразить документ, даже если в коде вообще нет элементов разметки стандарта html5. При этом разные браузеры могут ругаться, выводить информацию о том что в документе есть ошибки и т.п.
2. Кроссбраузерная верстка означает одинаковое отображение веб-страницы в популярных браузерах (если конкретные виды и их версии не уточняются, то, обычно, имеется ввиду что сайт должен одинаково смотреться во всех известных браузерах и их версиях, что весьма не просто сделать если страница сложная).
Отсюда и профессия html-кодера и верстальщика, который знает особенности всех браузеров, их слабые места, может писать стилевые "хаки" дабы обеспечить одинаковое отображение страницы в браузерах.
 
 Top
Pavelbeginner
Отправлено: 08 Октября, 2011 - 01:45:49
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Zuldek пишет:
1. Зависит от браузера и от того, какой конкретно тип доктайпа для html5 ты указал. Их может быть несколько, отличных в т.ч. по строгости следования правилам этого стандарта.
Так вот, в зависимости от типа доктайпа и версии браузера, они могут вести себя по разному. Большинство из популярных браузерво всеравно будут пытатсья отобразить документ, даже если в коде вообще нет элементов разметки стандарта html5. При этом разные браузеры могут ругаться, выводить информацию о том что в документе есть ошибки и т.п.


Я имел ввиду другое. Вот, например, вышла версия языка html 10. Со своим уникальным синтаксисом, в котором каждый тег обязан начинаться с символа в верхнем регистре, например, <Div>. Так вот разработчики браузеров выпустили браузер с поддержкой этой версии языка, например, google chrome выпустил google chrome 100. Через 5 лет выходит в свет версия html 11. Я пишу документ и указываю в нем <doctype html 11>. Открываю этот документ в google chrome 100 и что я увижу? Как браузер будет интерпретировать документ, написанный на языке html 11, если он не знает такой версии языка, соответственно у него нету нужного парсера и он не знает как отображать документ.
 
 Top
Socengel
Отправлено: 09 Октября, 2011 - 15:37:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Он будет открываться с тем стандартом который установлен браузером по умолчанию разработчиками, браузер расценивает неизвестный ему доктайп как его полное отсутствие. например если ты попытаешся открыть html 10 в 7 IE он будет открываться как html 4.01. со всеми вытекающими... (это всего лишь пример как точно это будет в 7 ие не знаю (может там по умолчанию xhtml)но принцип явно такой)

Можеш сам попробовать убрать со страницы доктайп посмотреть как будет выглядеть страница и потом попробуй подставлять старые стандарты и смотреть как изменяется страница. на каком то доктайпе будет точно так же как и без него. это явно так. Если я не прав свяжитесь со мной).

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2011 - 15:38:52)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB