Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: нестандартное поведение ссылки

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как сделать, чтобы ссылка открывалась не в новом окне, а в нужном DIV?
mirra88
Отправлено: 22 Августа, 2014 - 20:17:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Как сделать, чтобы ссылка открывалась не в новом окне, а в нужном DIV?
 
 Top
IGORtrue
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 01:19:02
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




 
 Top
Viper
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 08:25:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




IGORtrue какой век на дворе?

mirra88 ajax. И php тут ни причем.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
IGORtrue
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 12:55:55
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
IGORtrue какой век на дворе?

mirra88 ajax. И php тут ни причем.


Плохой век.
Парсить страницу аяксом и показывать? Ничего в голову больше не пришло..
 
 Top
Viper
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 19:06:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




IGORtrue ммм... а зачем её вообще парсить?


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
mirra88
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 20:01:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
IGORtrue ммм... а зачем её вообще парсить?


У меня стоит Joomla 2.5.9. Я ищу модуль новостей для неё (бесплатный). Смысл в том, что слева выводится список с названиями заголовками новостей. А справа развёрнута одна из статей-новостей из этого списка. Но эта статья должна меняться при щелчке на соответствующую новость из списка слева.
Поскольку подходящий модуль найти никак не получается, то я хочу сделать что-то подобное сама. Поместив слева список ссылок на статьи-новости (в Joomla такой список просто выводится), а справа, чтобы по ссылке на них, статья бы открывалась
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 20:42:24
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




mirra88, скорее всего жумла работает с виджетами. Копайте в сторону ajax reload widget. Если я не прав, то нужно самой описать функцию, которая при клике будет ходить на сервер за новыми новостями и обновлять соответствующий див.

Спойлер (Отобразить)
 
 Top
Viper
Отправлено: 24 Августа, 2014 - 12:52:58
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




mirra88 http://extensions[dot]joomla[dot]org/ ищите тут.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
esterio
Отправлено: 24 Августа, 2014 - 13:54:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Viper пишет:
IGORtrue какой век на дворе?

И чем iframe плох? аргументируйте
 
 Top
mirra88
Отправлено: 24 Августа, 2014 - 14:34:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Наверное фреймы не хуже. Просто там надо знать чётко src. А конкретно в моём примере href ссылки на новость меняется с появлением новых новостей.
Более того, я поняла, что даже и загрузка href ссылки в div (или фрейм) рядом, мне не поможет. Ибо там грузится вся страница, вместе с её менюшками и прочим... И displlаy: none не поможет, ибо нужный мне контент внутри всех этих "оборачивающих" блоков.
В итоге я пришла к выводу, что без Ajax не обойтись. А именно, без его прекрасной возможности, загружать не всю страницу сервера, а только её часть. Например только тот div, в котором у меня собственно статья.
Что же касается ссылки Viper, то я за неё благодарна. Но, честно говоря если я чувствую, что я могу что-то сделать сама, то рыться во всех этих модулях из-за какой-нибудь пустяковины мне уже сильно надоело! Есть модуль, который во всех отношениях устраивает, но отсутствует какая-нибудь пагинация. И вот лазишь-лазишь во всех этих модулях просто потому, что сама не знаешь, как создать какую-нибудь ерунду. Тут то не так, а там - другое... Надеюсь, что этот простейший модуль я смогу распутать сама, с привлечением помощи форумов, без дополнительных поисков готового модуля Joomla. Тем более, что эта задача (подгрузка какой-то статьи по ссылке) вообще встречается довольно часто. Не только в новостях, но и в слайдерах с описаниями, календарях и пр. Распутать её один раз... А потом можно жить!

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2014 - 14:35:54)

 
 Top
mirra88
Отправлено: 24 Августа, 2014 - 16:50:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Большое спасибо всем за помощь! Всё получилось! Вот тут http://javascript[dot]ru/forum/jquer[dot][dot][dot]a-ne-vopros[dot]html я нашла как подгрузить в любой Div открытой страницы часть материала с другой страницы. Что и реализовала!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB