Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Опишите мне библиотеки [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: KnockoutJS, DurandalJS, jqGrid, Sencha Ext JS
Panoptik
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 15:06:11
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




в
nerv пишет:
а мобилки - не "слабые" ли устройства?) Т.е., вы уверены, что не убили необходимые вам мобилки своим SPA?


всё зависит от контента

в нашем проекте откровенно говоря хорошо работали только топ девайсы. galaxy s2 и выше из андроидов и айфон 4+

ну и я кардинально против такого использования, но тут приоритет был перед скоростью разработки и поддержкой платформ, а html5 приложение в данном случае идеальный кандидат


-----
Just do it
 
 Top
pantela
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 15:49:08
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 765
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 1 раз(а)




А почему просто не использовать "Responsive UI" Вот и будет дизайн адаптирован под каждое устроиство.

Как я понял плюс "SPA работает более интерактивней. меньше трафика гуляет по сети." А по точнее можно...
А если требуется и SEO оптимизация как тогда быть? "меньше трафика гуляет по сети" тут тогда отподает да? т.к. эти два момента пересекаются...
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 15:57:30
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




Вы не понимаете ключевой разницы. UI и Бизнес логика - кардинально разные вещи

Если вам нужен юзер интерфейс - используете jquery mobile, react js (насколько я понял), jquery ui, jquery plugins и прочие визуальные плюшки

js mvc fw - это же построение именно логики приложения. реакция на запросы пользователей определенных урлов (страниц) и возврат соответствующего контента. другое дело что шаблоны и весь управляющий код лежит тут же у пользователя, а на сервере идет сухая обработка данных без формирования разметки

что касательно сео. меня уже порядком этот вопрос начал раздражать
есть поддержка сео. выше упомянули что возможна работа с помощью хешей или History API

поисковики насколько я знаю обучаются работать с таким контентом. но я бы не стал на это полагаться
имхо для сео - берите вордпрес или любой другой серверный код который будет генерить правильные и красивые урлы и выдавать по ним контент

SPA же как по мне предназначен не для сайтов с СЕО, а для построения сервисов с удобным интерактивом. это бекофисы, опять же мобильные приложения и другие ресурсы работающие только с авторизированными пользователями
(Добавление)
если вы до сих пор не делали никаких движений по работе с фулаякс сайтами, то попробуйте для начала сделать всё на джейквери (простую страницу с обновлением всех данных)

после нескольких недель-месяцев мук, вы может быть поймете зачем нужны архитектурные решения в виде мвц на клиенте


-----
Just do it
 
 Top
nerv
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 16:14:31
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 407
Дата рег-ции: Февр. 2013  
Откуда: Россия


Помог: 9 раз(а)




Panoptik пишет:
SPA же как по мне предназначен не для сайтов с СЕО

согласен. Мы костыли для сео писали https://help[dot]yandex[dot]ru/webmaster[dot][dot][dot]jax-indexing[dot]xml

Panoptik пишет:
после нескольких недель-месяцев мук, вы может быть поймете зачем нужны архитектурные решения в виде мвц на клиенте

и тут согласен)

а вообще, про SPA только что хорошо написали http://javascript[dot]ru/forum/offto[dot][dot][dot][dot]html#post321490


-----
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
 
 Top
pantela
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 17:19:51
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 765
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Ясно, спс большое, последний вопрос чем плохо и хорошо делать SPA на KnockoutJS?
Ну если исходя из задача, то всё равно что можно лучще взять...
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 17:37:03
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




нокаут - фв из разряда сверни себе мозг. его нужно вселить в восприятие. тогда можно начинать с ним работать

у меня такая боль была с бекбоном. недели 2 пытался вникнуть в суть просиходящего. после нескольких скринкастов туман развеялся

собственно ангуляр и бекбон чем-то мне показались похожими. в нокауте всё чуть более замороченнее, но суть та же

что касается говнокода на мвц джс фв (это я в статье прочитал), имхо если вы вкурили как оно работает, то наговнокодить сложнее

жквери - да. там даже без знаний джаваскрипта уже берутся за серьезную работу. но с нокаутом, ангуляром так не пройдет

короче до этого нужно дойти морально. а после браться

хотя если очень хочется, то можно брать сразу и методом проб и ошибок достигать удовольствия
(Добавление)
и кстати у всех них есть приличные недостатки. косяки и прочие минусы о которых в обзорах обычно не упоминают. И узнать это всё можно только на практике.

вот к примеру один проект мы писали на бб, не помню уже деталей, Но приходилось много допиливать, потому что в бб этого просто не было. в след проекте взяли чаплин - фв на основе бб. так он уже покрывал часть проблем бб. но всё же были другие проблемы и недочеты.

учтите что эти грабли будут


-----
Just do it
 
 Top
pantela
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 19:04:58
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 765
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 1 раз(а)




ясн спс. Но вот напр. есть вакансия, у которой требование
Цитата:
- HTML 5, CSS3, Javascript
- jQuery, KnockoutJS, DurandalJS
- Twitter Bootstrap
- SPA на KnockoutJS
- Responsive UI

Как-то запутался какое задачи могут быть исходя из этих требования, серверный яз напр. PHP вобще не упомянут, получаетя вакансия и работа для Front разработчика?

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2014 - 19:05:13)

 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 19:16:03
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




pantela а почему считаете что в каждой вакансии обязательно должен присутствовать какой нибудь серверный ЯП?
 
 Top
pantela
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 19:16:53
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 765
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Ну не обязательно, просто интереснно исходя из этих требовании какого вида/типа задачи будут.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 19:27:06
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Странный у вас вопрос. Для каких задач предназначены указанные выше технологии?
Вёрстка, создание веб интерфейсов, написание клиентских приложений. Возможно разработка под мобильные платформы.
 
 Top
pantela
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 21:09:18
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 765
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Вопрос не странный, я хочу именно понять для чего эти плюшки, и если есть потребность на него и интереснное можно из них что-то сотворить тогда склонюсь к изучению...
спс.Ув.

P.S. Я думаю все проходили этот путь, начиная с HTML вопросов что, как, где... И дойдя до текущего вашего опыта Закатив глазки
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 22:26:27
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




pantela пишет:
я хочу именно понять для чего эти плюшки, и если есть потребность на него и интереснное можно из них что-то сотворить тогда склонюсь к изучению...

Можно сотворить например gmail.
Frontend разработчики сейчас очень востребованны. Так что вперед.. Радость
 
 Top
pantela
Отправлено: 21 Июля, 2014 - 10:04:40
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 765
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 1 раз(а)




А есть отличие какой серверный яз. использовать напр. ASP .Net или PHP? т.е. можно что-то сделать на одном а другое не сделать, или сделать неэффективно...
 
 Top
caballero
Отправлено: 21 Июля, 2014 - 11:13:01
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




для браузера без разницы как написан сервер


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
pantela
Отправлено: 21 Июля, 2014 - 13:51:00
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 765
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Для браузеров это ясно.

Но напр. стоит задача "А" её можно сделать на PHP и на ASP?
Эту задачу можно сделать на одном, а на другом не сделать, или сделать неэффективно на одном, а на другом нет... Растерялся

т.е. если стоит задача SPA на чём лучще писать?

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2014 - 13:52:41)

 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB