Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Установка календаря на input без jquery

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
anakoman
Отправлено: 28 Мая, 2014 - 13:55:49
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 1 раз(а)




Доброе время суток!

Уже неделю пытаюсь разобраться как добавить календарь к инпуту.

Есть форма в которую добавляются даты через PHP
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP echo JHTML::_('calendar', $list_exp[$k]->to_date, 'to_date'.$k, 'to_date'.$k,'%Y-%m-%d',array('class'=>'to_date')); ?>


Есть задача при щелчке на кнопку добавлять в форму новые поля без перезагрузки страницы и в двух из них есть ДАТА которую нужно добавлять через календарь.

Вариант с display=none не годятся, т.к. поля будут добавляться неизвестное количество раз.

Варианты с jquery не подходят, видмо из-за CMS или кривых рук. Т.к. при подключении библиотеки перестает работать встроенный календарь.

Буду признателен за любую помощь, больше и спросить не у кого.


-----
Иногда, пока не спросишь - сам не поймешь
 
 Top
Viper
Отправлено: 29 Мая, 2014 - 18:49:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




1. У вас форма в xml или вы напрямую рисуете инпуты в шаблоне?
2. А смысл без jquery. В админке и дефолтном шаблоне joomla уже bootstrap с jquery по умолчанию. К тому же получить пачку гемороя на чистом js вы сможете на первой же строке кода...

PS! Версия Joomla-то хоть какая?


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
anakoman
Отправлено: 29 Мая, 2014 - 18:59:25
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 1 раз(а)




форма в обычном html, но через dom js я добавляю туда группу полей (щелчек на добавить место работы).

Все добавляется нормально, кроме поля с датой, т.к. изначально поле с датой формируется вышеприведенным кодом php

пробовал добавлять через onckick календарь js, но колендарь плохой - без года (другого не нашел) - получилось.

все номальные календари в jquery. при подключении библиотеки - отрубается основной календарь и другие вещи. сегодня пробовал доавлять noConflict - результат: все работает кроме нового календаря

версия joomla 1.5..
(Добавление)
у меня установлен сторонний компонент и я его докручиваю под себя


-----
Иногда, пока не спросишь - сам не поймешь
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 29 Мая, 2014 - 19:03:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




anakoman, используйте тот который уже подключен. Прошерстите исходники JS.
Там должен быть jQ и плагин календаря. Когда вы подключаете свой jQ он перезаписывает имеющийся и все плагины слетают.
Нужно только правильно инициальзировать плагин который уже есть, для этого просмотрите как это делается для уже имеющихся на странице календарей.
 
 Top
Viper
Отправлено: 29 Мая, 2014 - 19:24:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




Хм... Если память не изменяет в рухляди Joomla 1.5 родной mootools, а jquery там и не пахнет. Если не лень то курите маны про проблемы совместимости этих двух библиотек. Хотя лично бы я обновил сайт хотя бы до версии 2.5.

PS! Я одно время пытался работать с этим уеб*щным календарем в Joomla. Руки бы вырвать разрабам сего убожества... После недолгих извращений плюнул на это г. и прикрутил jquery+jquery ui calendar.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
anakoman
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 13:56:15
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 1 раз(а)




Сделал. С jQuery календарем.

Как выяснилось, все проблемы были в кешировании браузера. т.е. я что-то меняю в скрипте, сохраняю, обновляю экран - ничего не изменилось, опять что-то меняю и т.д. и среди таких вариантов был рабочий который из-за кэша непоказывался.


-----
Иногда, пока не спросишь - сам не поймешь
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB