Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Ошибка в коде слайдера

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не могу понять как исправить
Dragon_Knight
Отправлено: 18 Января, 2014 - 04:34:04
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: г.Мытищи, МО


Помог: 0 раз(а)




Всем доброго времени суток.

Уже часов 10 мучаюсь с этим слайдером: http://www[dot]bkosborne[dot]com/jquery-feature-carousel .
Суть проблемы такова: Если подсовываем картинки с разными размерами, и тем более с разной ориентацией, то за основу размера всех картинок берётся первая картинка. В итоге получаем изуродованные изображения....
Как я понял, за это безобразие отвечает код на строке 122:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var $firstFeatureImage = $(pluginData.containerIDTag).find(".carousel-image:first");

Но вот как переделать что-бы у каждой картинки был свой настоящий размер, который между прочим задан через теги.

Помогите пожалуйста с этой проблемой Огорчение
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 18 Января, 2014 - 08:51:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




не думаю, что там можно обойтись правкой одной строки. Если убрать задание ширины через скрипт, скорее всего будут неправильно обсчитываться смещения анимации. Соответственно все это нужно дописать\поправить.
Не проще найти карусельку, умеющую работать с картинками разного размера?


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Dragon_Knight
Отправлено: 18 Января, 2014 - 14:22:54
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: г.Мытищи, МО


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO, если честно, сладеров готовых миллион, но ни один не подходит. Эта карусель была выбрана потому что хоть чуть чуть похоже на искомую Недовольство, огорчение

Нужно что-бы отображал несколько картинок (3..4..5), плавно их прокручивал, причём бесконечно, и главное это то, что картинки имеют разный размер, и что-бы слайдер подгонял их по высоте сам, при этом изменяя ширину пропорционально.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB