Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Хочу Тату )

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Или как организовать печать с браузера на принтер
Medallion
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 10:31:18
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 253
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Херсон, Украина


Помог: 7 раз(а)




Работаю на курьерской фирме, декларации заполняю вручную.
Пишу понемногу программу для работы через браузер.
Заполняю данные: Номер декларации, отправитель, получатель, ну вообщем много чего заполнять.
Кроме этого, все отправленные декларации нужно было записывать в журнал, если при потере декларации, можно было продублировать.
Журнал я выкинул, так как сделал программу для записи отправки, подсчета суммы отправки, поиска делараций да много чего еще. Но, программа проста, без диза, лень было делать управление, да был занят другим. Ну вот, я собрался с силами и решил возобновить работу. Начал с ноля. Организовал приятный дизайн, но еще в работе. Немного понатягал себя с JQUERY, чтобы сделать функционал, но еще не делаю, так как документирую, определяю что можно еще прикрутить. Появилась идея, а в принципе она и раньше не давала мне покоя, не делать одно и тоже, заполнять декларацию а потом переписывать, заносить в базу. А сразу заносить и распечатывать на принтер.
Ну так вот, есть ряд вопросов.
Возможно ли, а я думаю что возможно. При команде распечатать, создается определенный шаблон, я считаю на Javascript, анонимно создается, внутри программы, тоесть сам шаблон я не вижу. И этот шаблон распечатывается.
Тоесть под шаблоном я подразумеваю, вид декларации. Всунул декларацию в принтер,
распечатал он шаблон с данными по всем нужным полям.
Второй вопрос касается следующего: Сама декларация состоит из 4-х экземпляров, тонких листов-копирок. Если принтер протащит через ролики 4 эти листа, то на всех экземплярах будет отображаться данные?!
Хотелось бы знать, катридж принтера вдавливается в лист или проходиться поверхностно. Здесь у меня сомнение по этому поводу.

Мне нужно направление, ссылки с описанием команд принтера. Чем лучше это реализовать?! Если через javascript невозможно, то может быть GD-библиотеки PHP
или какие-нибудь модули Exel для PHP. Всё это, я пока представляю поверхностно.

Я хочу уменьшить фронт работ по моей части и части зав. склада.
У меня в голове, еще много реализаций. Заполнять полученные декларации, подсчет суммы, остаток нала, груза. Вот представьте, каждый день отчётность писать, лучший друг - калькулятор, а здесь БАХ! распечатался отчёт с указанной суммой и всё, и экономия 2-3 часов работы вручную.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 11:32:31
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




принтер не вдавливает (может быть матричный)
проблемы с печатью не понятны, в чем проблема подготовить все нужные данные а потом сделать открытие на новой странице подготовленный макет и командами js отправить на печать?!
из явных проблем в данном случае это то что браузер зараза еще и адрес страницы приписывает сверху

плотность бумаги должна настраиваться в свойствах принтера, хотя если листы совсем тонкие (<60 г/м2) то сомневаюсь что это поможет, придется вставлять по одному

по поводу печати при помощи модулей для экселя и т.д. а принтер подлючен к серверной тачке? может и получится надо пробовать.
 
 Top
Medallion
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 11:44:51
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 253
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Херсон, Украина


Помог: 7 раз(а)




Хорошо, у меня тогда есть другой вариант. Написать программу печати на DELPHI, а через PHP-скрипт запускать программу на выполнение. Нужно теперь идти ковыряться в DELPHI. У кого есть еще варианты?! Мне сейчас важен вопрос, возможно ли что 4 тонких листа, всё таки будут пропечатаны, а хотя что теория. Заберу принтер с ремонта, да проверю.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 04 Июня, 2012 - 11:54:51
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




возможные костыли по реализации:
подготовить шаблон в виде HTML
подготовить exe файлик которому из консоли будет параметром передавиться имя файла + количество копий, ....
тот в свою очередь будет файл выплевывать на печать и благополучно закрываться

можно конеш извратиться и первым параметром вообще передавать адрес страницы которую надо печатать
(Добавление)
http://www.php.su/functions/?printer-set-option
(Добавление)
http://www.php.su/functions/?cat=printer
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB