Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Патерн для выборки тегов со страницы

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
KonstantinK
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 19:17:43
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Подскажите , мне необходимо выбрать все теги со страницы пишу вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    $patern = '#<(.*)>#iu';
  2.             $kol_tags = preg_match_all($patern, $sheet, $array_tags);
  3.  

но тогда в массив $array_tags[0] попадают полностью и такие вхождения как а я хочу что попадали только сами теги т.е <b> и </b>.

Вопрос как мне изменить патерн проверки.
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 21:31:04
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Отключите жадность (модификатор U).
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 00:29:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




KonstantinK пишет:
Подскажите , мне необходимо выбрать все теги со страницы
В качестве оптимального решения позволяющего осуществить процесс покомпонентного разбора страницы возможно использование библиотеки анализа XML-структур - дело в том что обобщенный формат документа может включать в себя множество разнотипных компонентов - а также представлен в различных кодовых таблицах уровня строковой переменной что может обеспечивать некорректность функционирования регулярного выражения


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
KonstantinK
Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 07:26:03
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Uchkuma Спасибо получилось
JustUserR Спасибо за ответ , я с XML вообще почти не знаком , что посоветуете почитать?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 21:22:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




KonstantinK пишет:
JustUserR Спасибо за ответ , я с XML вообще почти не знаком , что посоветуете почитать?
Пожалуйста! Представление структуры XML-файла в общем случае может являться идентичным по сравнению с форматом используемым в корректных HTML-страницах - обеспечивающих соблюдение таких правил как обрамление аттрибутов в кавычки и мнемонизацию компонентов в соответсвии с уровнем представления и семантическим значением
Таким образом осуществление разбора корректных HTML и XML-файлов может быть произведено такими средствами как simplexml parsing или DOM model - которые обеспечивают объектное представление страницы с относительными зависимостями и вложенностью компонентов
В качестве конкретных средств для реалзации указанных схем разбора HTML-файлов - возможно использование динамических расширений http://php.su/functions/?page=cat_xml


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Регулярные выражения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB