Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: анализ регулярных выражений

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
reqyz
Отправлено: 13 Мая, 2016 - 09:49:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2016  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток коллеги)

к сожалению с регулярными выражениями сталкивался крайне редко в своей практике, но вот была поставлена задача, получить некоторые данные, анализируя регулярное выражение, а именно: максимальная и минимальная длина строки, которая подходит под это регулярное выражение, и все символы, которые могут быть использованы в данной строке,
порядок, "или", всё это не важно, только длины и всевозможные символы.

Понимаю что задача нетривиальная, и никто за меня делать не будет, но может кто то знает опен сорсы, которые решают что то подобное, готовые функции, или другие готовые решения, которые я мог бы переделать, или уже использовать, заранее благодарен
 
 Top
andrewkard
Отправлено: 13 Мая, 2016 - 12:42:38
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




reqyz
Прогоните через https://regex101[dot]com/
 
 Top
reqyz
Отправлено: 13 Мая, 2016 - 19:50:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2016  


Помог: 0 раз(а)




andrewkard пишет:
reqyz
Прогоните через https://regex101.com/

мне сама функция нужны, или исходники, там я их не нашел
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 13 Мая, 2016 - 19:57:03
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




reqyz, а есть пример искомого текста? На примере я бы попробовал составить шаблон для поиска текста.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 13 Мая, 2016 - 20:09:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




reqyz, там JS загружается который парсит регулярки. Откройте Сеть в Девтулах и смотрите что запрашивается. Потом разбирайтесь в их парсере.
 
 Top
reqyz
Отправлено: 14 Мая, 2016 - 09:51:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2016  


Помог: 0 раз(а)




Строитель пишет:
reqyz, а есть пример искомого текста? На примере я бы попробовал составить шаблон для поиска текста.


например входящий параметр = '^[a-zA-Z0-9_]{1,}$' и мы понимаем что минимальная длина строки 1 символ, максимальная - бесконечность, и что возможные символы это все буквы английского алфавита, цифры и нижнее подчеркиваание

или вот: '([wx])([yz])' - тут очевидна что минимальное и максимальное количество символов = 2, символы включают в себя буквы

т.о. анализируются именно регулярки, они могут быть и более сложными, то-есть их конструкция не ограниченна
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 14 Мая, 2016 - 10:20:36
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




reqyz, так а в чём собственно вопрос?
 
 Top
reqyz
Отправлено: 14 Мая, 2016 - 10:30:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2016  


Помог: 0 раз(а)




Строитель пишет:
reqyz, так а в чём собственно вопрос?
вопрос в том, знает ли кто исходники функций или проектов, которые анализируют регулярки

а задача в том, чтобы анализируя регулярное выражение получать максимальную и минимальную длину строки, которая могла бы подойти под эту регулярку, и всевозможные символы, которые она предусматривает
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Регулярные выражения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB