Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Точное слово из полученного переменного

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как правильно написать
passtools
Отправлено: 25 Июня, 2014 - 09:35:38
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июнь 2014  


Помог: 0 раз(а)




$a="Сам Суарес отвергает все обвинения в том, что он "; // Могут быть разные значения, берется из базы

$b = "Суарес";

preg_match_all("/$b/" , $a , $c, );

Так он находит только слово Суарес

А если вместо $b = "а"; то он берет со слов Сам и Суарес. А так как в переменном $a нет такого значения.

ТО есть как правильно написать регулярку, чтобы он брал только целые слова, а не буквы? Так же брал вот такие значения $b = "отвергает все"; мог два слова и более

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2014 - 09:36:14)

 
 Top
LIME
Отправлено: 25 Июня, 2014 - 09:52:54
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




"/\W$b\W/"
(Добавление)
от обилия наклонных палок у меня развивается косоглазие
потому я предпочитаю другие ограничители для шаблонов
"#\W$b\W#"
 
 Top
passtools
Отправлено: 26 Июня, 2014 - 09:57:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июнь 2014  


Помог: 0 раз(а)




Не хочу открывать новую тему.

preg_match_all("найти ссылки" , $a , $c, ); Как найти (получить) ссылки и описание к сылкат? Нагуглил там их много разных и все под определенные запросы. А мне надо найти все ссылки с текстом.

Вот нашел '~<a [^<>]*href=[\'"]([^\'"]+)[\'"][^<>]*>~si' только вот описание не выводить. и c www

Проверяю на сайте
Спойлер (Отобразить)
хороший сайт

Нашел такой вот только "~<a.*?href=\"?'?([^ \"'>]+)\"?'?.*?>(.*?)</a>~si" с www не работает

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2014 - 10:10:47)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Регулярные выражения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB