Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: А работают ли уже сайты в зоне .РФ?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Phantik
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 13:07:24
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Огромная шумиха разыгралась вокруг кириллических доменов.
Гос структуры заняли свои домены, далее бренды вроде как заняли свои, потом очередь дошла и до простых смертных. Сейчас, на сколько я в курсе, заканчиваются аукционы на оставшиеся свободные популярные имена.

Вот только как-то не начали бросаться в глаза кириллические ссылки типа
русский-домен.рф Как-то не могу найти новые сайты(да и старые тоже) с русскими URL-ами. Не заметил что бы поисковики выкидывали в выдаче рф домены.
Может не умею искать?

Провел эксперимент: ввел в браузере яндекс.рф меня перекинуло на yandex.ru. Просмотрел заголовки, никаких статусов 301\302 не видно. Похоже что DNS просто на русский урл вернул адрес латинского.

Т.е. я не совсем понял. В Браузерах мы по прежнему не увидим в адрессной строке кириллицы? Не увидим ссылок с русскими буквами?

И вообще, а все ли хостеры готовы на данный момент прикреплять к себе кириллические домены?

Кто-нибудь знает кириллические адреса действующих сайтов? Что бы не так тупо перекидывало как в яндексе, а что бы русские буквы оставались в адресной строке браузеров?

Я себе как-то иначе все представлял.
Как-то непонятно все.... (C) Рева.

(Отредактировано автором: 26 Ноября, 2010 - 13:08:45)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:28:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Phantik пишет:
Не заметил что бы поисковики выкидывали в выдаче рф домены.
Может не умею искать?

Слышал я, что поиск яндекса их не умел жевать долгое время. Сейчас, впрочем, вики утверждают, что научился.

Phantik пишет:
ввел в браузере яндекс.рф меня перекинуло на yandex.ru.

Мне DNS и wget ответили, что понятий не имеют о таком домене. Опера пробросила на yandex.ru, да.

Phantik пишет:
Кто-нибудь знает кириллические адреса действующих сайтов? Что бы не так тупо перекидывало как в яндексе, а что бы русские буквы оставались в адресной строке браузеров?

президент.рф


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
ALEN Модератор
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:38:05
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Ну насколько я не люблю русский язык за его БАГАТЫЙ (матерный) ЗАПАС Радость Но я против понтов на русском языке, если это конечно не принципиально.

Данный тип доменов я бы использовал только на спец. проектах, и то в виде алиаса, а не основного домена. А связываю так, только из за технической части вопроса. Еще все чисто на английском бывает дает сбой, хотя уже сколько лет прошло, а с ново введенным русским, будет много проблем. Сейчас владельцы кириллических доменов уже столкнулись с проблемой exim и т.д. - а такие вещи стоят на 70% серверов, если не больше.

В общем пока говорю НЕТ, знаю, что потом могу жалеть, что красивое имя не зарегистрировал себе, но если тему перестанут инвестировать по человечески, то многие проблемы будут насущными еще очень долго.
 
 Top
Phantik
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 15:20:04
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Нашел таки еще один работающий домен секс.рф Радость

Посмотрел заголовки через FF


http://xn--e1aktc[dot]xn--p1ai/

GET / HTTP/1.1
Host: xn--e1aktc.xn--p1ai
User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.12) Gecko/20101026 Firefox/3.6.12 ( .NET CLR 3.5.30729)
....


о как выглядит запрос xn--e1aktc.xn--p1ai Не понял
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 16:31:50
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Phantik пишет:
о как выглядит запрос xn--e1aktc.xn--p1ai
Это хост. Латинское его представление.
 
 Top
YmOn
Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 12:53:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




ой, все работает
Phantik пишет:
Кто-нибудь знает кириллические адреса действующих сайтов? Что бы не так тупо перекидывало как в яндексе, а что бы русские буквы оставались в адресной строке браузеров?


ЧоЧо.рф отличный пример Подмигивание

Не реклама)
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 14:30:22
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




ALEN пишет:
пока говорю НЕТ, знаю, что потом могу жалеть, что красивое имя не зарегистрировал себе
Не чего тут жалеть - красивые имена были захвачены в первый же день регистрации.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 15:00:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Uchkuma пишет:
Не чего тут жалеть - красивые имена были захвачены в первый же день регистрации.

При том, сразу регистратором, ага Радость


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Phantik
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 09:48:39
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Вообщем разобрался более-менее, зарегил парочку рф доменов, прикрутил к хостингу - вроде все работает. Дальше видно будет, может какие-нибудь проблемы всплывут. Пока только раздражает что хосты называются аля xn--e1aktc.xn--p1ai и в поисковиках пока не видел рф выдачи.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB