Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Microsoft на страже нашей безопасности!!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ZeiZ
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 20:40:36
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




У меня стоит ВИН7 ХБ. Мне он очень нравился, до того момента, как перестал работать C:/windows/winsxs/.../calc.exe то есть калькулятор! он работает, он считает, но результат не показывает!, т.е. показывает, но "размыто".
Звоню в тех поддержку, мне говорят,что дайте лицензионный стикер (продиктуйте), но он у меня стерся!!!! говорю я и это правда, буку пол года, а наклейка ушла в преисподню....
Их реакция: Звоните завтра! Мы работаем с 8 до 8!

И у меня лицензионный виндоуз!!!!! Я звонИл в т.п. пылесос (Arieta), стиральная машина (indesit), посудомоечная машина (candy), мини-мойка (керхер), но все они мне советовали и помогали, и проблема устранялась за 5-10 мин.!!!

M$ же шлёт всех и подальше!


В аттаче письма:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Здравствуйте, RussiA.
  2.  
  3. Уже Вам звонил, разговаривал с Влалимиром! Отличный сотрудник!
  4. Но проблему не устронил! Порекомендовал обратиться по "и-майл"!
  5. ть  Шлю  Вам  проблему!  Не  работает калькулятор. Снимки лицензионной
  6. наклейки MS снять не на что, да и она вся уже ветхая!!!!
  7. Ноутбук: Samsung R425! хорошо сохранились штрих-коды.
  8. Какой номер мне Вам предоставить, для решения моей проблемы????
  9. Есть MODEL CODE и есть S\N!!!!
  10. Надеюсь на скорейшее разрешение проблемы!
  11. ОС: Win7HB (шла в комплекте)
  12. НЕ РАБОТАЕТ КАЛЬКУЛЯТОР! (calc.exe)
  13. Симптомы:  видно  только  половину  символов, при любых мат. действиях
  14. результат сливается!
  15. АВС: Касперский 6.0.4.1212 обновление от 02.08.2010


(именно сирийник мелкософтовтовской наклейки и просили!


ОТВЕТ:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Добрый день,
  2.  
  3. Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.
  4.  
  5. Для предоставления технической поддержки необходима Ваша контактная информация и сведения о продукте.
  6.  
  7. Контактная информация:
  8. Для частного пользователя: ФИО, телефон с кодом города, email.
  9. Для организации: Название, ФИО контактного лица, почтовый адрес, телефон с кодом города, email.
  10.  
  11. Информация о продукте (зависит от способа приобретения данного продукта):
  12. Для ОЕМ-версий программного обеспечения (поставляющегося вместе с ПК или комплектующими) сообщите, пожалуйста, следующие данные с Вашего сертификата подлинности (голографической наклейки):
  13. °       Название операционной системы и языковую версию;
  14. °       Product Key (25-значный символьный код на сертификате подлинности);
  15. °       Цифры под штрих-кодом Certificate ID (номер вида 00043-123-123-123);
  16. °       Номер в правом верхнем/нижнем углу сертификата подлинности;
  17. °       Страну приобретения.
  18.  
  19. Для продуктов, приобретенных по корпоративным программам лицензирования (OLP, OVL, EA), сообщите, пожалуйста, номер соглашения, а также авторизационный номер лицензиата (только для Microsoft Open License).
  20.  
  21. Для коробочной версии (Retail) укажите, пожалуйста, ProductID (номер вида 12345-123-1234567-12345), который можно проверить в нижней части окна "Свойства Системы" (Зайдите в панель меню «Пуск», выберите «Панель управления», после чего выберите «Система»).
  22.  
  23. Для получения технической поддержки обратитесь по телефонам:
  24. +7 (495) 916-7171 – в Москве,
  25. +38 (044) 230-5101 – в Киеве,
  26. +7 (727) 298-0126 – в Алма-Ате,
  27. +994 (12) 4373555 – в Азербайджане,
  28. 8 800 200-8001 – бесплатный телефон для России,
  29. 0 800 308-8001 – бесплатный телефон для Украины,
  30. 8 800 080-1000 – бесплатный телефон по Казахстану,
  31. 8 820 0071-0003 – бесплатный телефон для Белоруссии.
  32.  
  33. Или по электронной почте:
  34. Russia@microsoft.com – в Москве,
  35. Ukraine@microsoft.com – в Украине,
  36. Kaz@microsoft.com – в Казахстане,
  37. Armenia@microsoft.com – в Армении,
  38. Azerb@microsoft.com – в Азербайджане,
  39. Belarus@microsoft.com – в Белоруссии.
  40.  
  41. Либо отправьте указанные выше сведения на адрес:
  42. 125252, Россия, Москва, а/я 70, ООО Майкрософт Рус,
  43. 04070, Украина, Киев, а/я 166, Microsoft Ukraine, 480051,
  44. Казахстан, г. Алматы, а/я 19, Microsoft Kazakhstan.
  45.  
  46. Дополнительную информацию об условиях поддержки Вы можете найти на странице:
  47. http://support.microsoft.com/gp/services
  48.  
  49. Неразглашение анкетных данных.
  50.  
  51. 1) Компания Майкрософт гарантирует сохранение и нераспространение Ваших анкетных данных. В условиях договора между компанией и клиентом есть специальный раздел, посвященный неразглашению конфиденциальной информации. Сбор подобной информации о клиентах необходим в целях повышения качества обслуживания, а так же для статистики, которую проводит компания.
  52.  
  53. 2) Компания Майкрософт несет полную ответственность за нераспространение Ваших анкетных данных. Информация о Вас, как о клиенте, необходима для ведения статистики и повышения качества обслуживания. В условиях договора между компанией и клиентом есть специальный раздел, посвященный неразглашению конфиденциальной информации.
  54.  
  55. 3) Ваши анкетные данные необходимы нам для того, чтобы в последствии мы могли Вас идентифицировать как уникального клиента. Кроме того, компания Майкрософт проводит различные статистки по клиентам. И данные, которые Вы предоставляете, нам крайне важны для ведения статистики и повышения качества обслуживания.
  56.  
  57.  
  58. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (495) 916-7171 (для Москвы), 8 (800) 200-8001 (Регионы РФ) или направить их по адресу электронной почты: russia@microsoft.com
  59.  
  60.  
  61. С уважением,
  62. Зельдин Роман
  63. Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft
  64. (сервис предоставляется компанией "Билайн Бизнес" от имени и по поручению "Майкрософт")
  65. Тел.:  +7 (495) 916-7171 Москва
  66.             8 (800) 200-8001 Россия
  67.             +7 (727) 298-0126 Алма-Aта
  68.             8 (800) 080-1000 Казахстан
  69.             +38 (044) 230-5101 Киев
  70.             0 (800) 308-8001 Украина
  71.             8 (820) 0071-0003 Белоруссия
  72.             +994 (12) 4373555 Азербайджан
  73. Факс: +7 (495) 641-1040
  74. E-mail: russia@microsoft.com
  75. =========================
  76. Компания Майкрософт прилагает усилия с целью помочь пользователям защитить свои компьютеры и предлагает выполнить следующие действия для обеспечения безопасности Вашей системы:
  77. 1. включить брандмауэр подключения к Интернету 2. установить доступные обновления системы 3. использовать актуальную версию антивирусного программного обеспечения
  78. Дополнительную информацию и ресурсы по защите компьютера Вы можете найти на следующем сайте Майкрософт в сети Интернет:  www.microsoft.com/rus/protect
  79.  
  80.  
  81.  
  82. --- Original Message ---
  83. From : "zeiz"
  84. Sent : 3 августа 2010 г. 1:13:42 UTC
  85. To : "russiA@microsoft.com"
  86. Subject : проблема с calc.exe
  87.  
  88. Здравствуйте, RussiA.
  89.  
  90. Уже Вам звонил, разговаривал с Влалимиром! Отличный сотрудник!
  91. Но проблему не устронил! Порекомендовал обратиться по "и-майл"!
  92. ть  Шлю  Вам  проблему!  Не  работает калькулятор. Снимки лицензионной
  93. наклейки MS снять не на что, да и она вся уже ветхая!!!!
  94. Ноутбук: Samsung R425! хорошо сохранились штрих-коды.
  95. Какой номер мне Вам предоставить, для решения моей проблемы????
  96. Есть MODEL CODE и есть S\N!!!!
  97. Надеюсь на скорейшее разрешение проблемы!
  98. ОС: Win7HB (шла в комплекте)
  99. НЕ РАБОТАЕТ КАЛЬКУЛЯТОР! (calc.exe)
  100. Симптомы:  видно  только  половину  символов, при любых мат. действиях
  101. результат сливается!
  102. АВС: Касперский 6.0.4.1212 обновление от 02.08.2010
  103.  
  104. --
  105. С уважением,
  106. zeiz                          mailto:zeiz@rambler.ru
  107.  
  108.  
 
 Top
Viper
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 08:01:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




ну ключЪ то у вас есть Улыбка переставьте с диска да и не мучайте себе мозги с MS. а если же у вас стерлась наклейка и ключа не видно то это уже ваши половые проблемы ;) и MS вам тут не поможет.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Реф
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 10:07:17
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Реутов, Россия


Помог: 0 раз(а)




Если трабл только в калькуляторе, проще поставить себе сторонний и не париться.


-----
Думать надо головой, а не головкой!
 
 Top
ZeiZ
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 17:43:07
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




Реф пишет:
Если трабл только в калькуляторе, проще поставить себе сторонний и не париться.


сделал бы так, еслиб не лицензия....
Хотелось мозги вскрыть ребятам. Всё-таки я ее купил, и тех.поддержка должна соответствовать.

А топик не о том какой вин7 плохой, а о русской техподдержке.

Viper пишет:
ну ключЪ то у вас есть переставьте с диска да и не мучайте себе мозги с MS. а если же у вас стерлась наклейка и ключа не видно то это уже ваши половые проблемы ;) и MS вам тут не поможет.


Вы себе (без обид) представляете перестановок ОС окна на рабочем компе (с десяток прог от 1 до 10000$) b всё кряк.... + просто стороннее ПО...
Не вариант!


Хотелось, хоть раз понять зачем эта наклейка у меня и какие привилегии она дает!
(Добавление)
пишу не для того чтоб истинный раз доказать, что мс гАвно, а для того, что всё может ломаться, и "окна" не исключение, и тех поддержка должна быть адекватной, раз я плачу за этО!
=) Я не прав?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 17:55:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




ZeiZ пишет:
А топик не о том какой вин7 плохой, а о русской техподдержке.
У программного обеспечения разрабочиком которого является не локальная российская фирма а иностранная - зачастую всегда имеется не очень качественная техподдержка
Что касаеся вопроса о самом калькуляторе - то причиной искаженного показа результата могла быть какая-та сторонная тема оформления и использование шрифтов которой привело к такому результату


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 20:05:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Да, интересная проблема. Попробуй что ли дейтсвительно другой calc.exe найти. Может от другой Винды - он все равно работать будет. Вроде особых мега-нужных новых фишек нет в 7ском калькуляторе по сравнению с xp.

А по поводу техподдержки: в техподдержках как правило сидят люди, которым на бумажке написали ответы на самые часто задаваемые вопросы. Они ведут диалог по бумажке и всё. Если вопроса на бумажке нет, сведут разговор к чему-нибудь с бумажки) Много всяких историй про болтовню с ТП видел - все об одном.
Есть конечно понимающие люди в ТП - бывает такое, но к сожалению, редко.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 01:22:36
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




ZeiZ пишет:
И у меня лицензионный виндоуз!!!!! Я звонИл в т.п. пылесос (Arieta), стиральная машина (indesit), посудомоечная машина (candy), мини-мойка (керхер), но все они мне советовали и помогали, и проблема устранялась за 5-10 мин.!!!
M$ же шлёт всех и подальше!
На самом деле такая проблема может наблюдаться у службы поддержки почти любого продукта Несколько лет назад у сканера Genius работающему по LPT-форму начала появляться достаточно интересная проблема - а именно в сканируемом изображении наблюдались параллельные вертикальные засветленные полосы и со временем они сталовились все больше и больше Так как сканер находится на гарантии то было принято решение отправить его в соответствующую ремонтную службу - они осуществляли починку значительно долго и спустя несколько месяцев сканер был возвращен в рабочем виде Но через некоторое время полосы стали появляться повторно - однако на этот раз были принято не отправлять сканер в авторизированный серсисный центр - а самостоятельно обратиться в российскую службу поддержки по e-mail Как выяснилось причина неполадки весьма проста - дело в том что сканер содержит калибровочную полосу по которой он определяет реальный белый цвет - а когда во временем на нее попадали пылинки то они искажали цвета Таким образом можно видеть что проблема была очень проста и для ее решения нужно было разобрать сканер и очистить калибровочную полосу например с помощью продувки пылесосом - но локальный сервисный центр об этом умолчал и в силу неизвестных причин продолжительность ремонта составила несколько месяцев


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Viper
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 08:14:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




ZeiZ раз так, то лучше уж позвонить в службу поддержки(СП) и поговорить напрямую. т.к. по email не вариант обсуждать такие вопросы. я сам несколько раз сталкивался с такими проблемами и все решалось максимум с день рабочего времени после разговора по телефону. конечно я не могу дать гарантию что СП вашего региона отработает так как в моем регионе.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 15:08:22
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Viper пишет:
То лучше уж позвонить в службу поддержки(СП) и поговорить напрямую. т.к. по email не вариант обсуждать такие вопросы
В таком случае все зависит исключительно от самой службы поддержки в каждом конкретном случае - это видно из предыдущей истории когда звонки и даже личное обращение в серсисный центр дали мало пользы - в то время как связь по e-mail с центральной службой поддержки позволила полностью решить вопрос Поэтому уж лучше пробовать сразу воспользоваться различными средствами связи - и по телефону и по e-mail и на форуме производителя


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB