Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: DNS

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
NebsteR
Отправлено: 01 Декабря, 2009 - 11:39:19
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Ку всем...

Кто-нибудь может мне объяснить как создать паркованный домен *.net.ru в RIPN? я уже честно говоря зае**лся Разнесу!
конкретно надо прикрепить этот домен к хостингу на heliohost.org, там cPanel...

и еще более конкретно:
Цитата:
Неверное имя машины: 'nserver: ns1.heliohost.org 65.19.143.4' - ОШИБКА!
Неверное имя машины: 'nserver: ns2.heliohost.org 65.19.143.5' - ОШИБКА!


я уже хз, что туда надо написать, вроде все абсолютно согласно их правилам Огорчение

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2009 - 11:45:42)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 01 Декабря, 2009 - 16:23:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Указываете только эти 2 nserver'a?
Тогда, очевидно, RIPN их отвергает, т.к. они находятся в одной подсети.
Цитата:
По крайней мере два из перечисленных серверов должны быть расположены в разных IP-сетях (в различных сетях класса С в традиционной терминологии)

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2009 - 16:30:36)



-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
NebsteR
Отправлено: 01 Декабря, 2009 - 17:26:01
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




да, указываю только эти два и они в разных подсетях, т.к. хостер сам их рекомендует для указания регистраторам... тут суть немного в другом, пару минут назад через secondary.net.ua получил вот это, вероятно поэтому RIPN и отвергает DNS'ы:
Цитата:
Master1: "65.19.143.4" Ok, host 65.19.143.4, port 53/tcp alive, axfr NOT successfully
Master2: "65.19.143.5" Ok, host 65.19.143.5, port 53/tcp alive, axfr NOT successfully

погуглил немного и выяснилось что это зависит от allow-transfer... собственно новый вопрос, как я могу выйти из этой ситуации, если эти dns сервера я не контроллирую?

(Добавление)
возможно у хостера надо добавить перед этим A либо CNAME записи?

(Добавление)
хм... создал у хостера парковку домена нужного, создались A и CNAME записи dns зоны, запись в ns.secondary.net.ua создалась нормально, и после этого нормально отправилась заявка в RIPN, теперь ждемс... может мне кто-нить объяснить почему все так получилось? я так и не понял честно говоря Однако

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2009 - 18:23:01)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB