Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: движок на PHP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
dines
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 13:01:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Дек. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!

Нужна помощь, даже не знаю с чего начать.
В общем, нужен сайт. Суть - на подобии соц.сети. Т.е. регистрация пользователей, размещение инфы о себе самими пользователями (блог, новости, фото). Внутренние личные сообщения, т.е. переписка. Это основа. Так вот не знаю как быть, толи лучше взять готовый движок, толи самому на PHP+MySQL делать. Опыта в PHP и MySQL нет, но сейчас принялся за их изучение. А те движки которые находил не очень то и подходят.. Если русские и бесплатные, то как правило без модулей регистрации и личных сообщений..
Сориентируйте, пожалуйста, в каком направлении двигаться?
Установлен Денвер.

(Отредактировано автором: 19 Декабря, 2008 - 13:04:43)

 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 13:28:29
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Вот мне всегда интересно, может быть вы мне расскажете. Как такое происходит, что человек, не имеющий опыта в PHP, MySQL, говорит "Нужен сайт...". Другое дело, когда он ищет тех, кто сделает сайт за денежку.

Если вы сами решили создать такую штуку, скажу вам сразу, сначала попрактикуйтесь в написании страниц, которые не требуют опыта.
Если вас попросили, то как такое произошло, если вы говорите, что опыта у вас нет
 
 Top
dines
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 13:49:48
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Дек. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Прошу к снисходительности.
Объясняю:
Решил изучать PHP и MySQL. А вышеописанный сайт пока только авторская задумка. Из чего следует что заказывать работу мне не нужно, ибо сам хочу заняться разработкой. Вот и получается что есть возможность соединить приятное (авторский проект) с полезным (изучение PHP и MySQL).

Я полностью понимаю что это сложно. По этому и спрашиваю, как лучше поступить, может лучше на готовом движке для начала.. Но нужного движка не нашёл пока, буду признателен если подскажите..
Если в каком то движке точно нет нужного модуля, то может быть будет проще попробовать написать просто нужный модуль для какого то движка? и т.д. Я сам уже расписал несколько вариантов, но не знаю как будет правильнее в моём случае, вот и обращаюсь за советом.
Изучение уже начал. Естественно по ходу дела буду практиковаться на простых примерах (для закрепления изученной партии инфы)
Если кто-то реально может помочь советами, я последовательно могу описывать нужные мне функции сайта..
 
 Top
Вездеход
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 14:10:16
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




dines если вы хотите сделать такой сайт чисто в целях теста себя и своих знания в процессе обучения - то нормально.
если вы хотите чтобы это был хороший сайт без косяков и глюков - обратитесь к профи. ибо ничего нормально вы сделать не сможете - так как банально еще только собираетесь изучать.


в целом я бы порекомендовал вам для начала изучить основы php
потом начать пробовать писать "модули"
потом можете уже более-менее нормально браться за написание сайта - сперва пишите движок а потом править написанные вами 9или найденные в инете) модули. и дальше уже все это дело корректируете и вперед покорять жителей инета.


-----
о великий nl2br!
Хочешь невероятных ощущений? Юзай блокнот! Блокнот - чудеса сбываются!
Чем меньше вы знаете PHP - тем ценнее мои знания!
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 14:14:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




dines пишет:
А вышеописанный сайт пока только авторская задумка.
Ну так бы и написали.
Здесь много писанины писать. Могу только в общих словах.
Регистрация, авторизация - здесь просто вставка/селект из БД. Еще про куки и сессии посмотрите.
Обмен сообщениями вот так:
Таблица с данными о пользователе конечно же имеет его id. Для сообщений надо сделать другая таблица, которая будет содержать snd_id, rcv_id, subj, status. Соответственно id отправившего пользователя, пользователя, которому предназаначается, само сообщение и статус - прочитано/непрочитано. Выбирается всё селектами...

По поводу с чего начать - начините со стартовой страницы. Разместите на ней ссылки на разделы, потом разрабатывайте раздел, если он тоже на что-то ссылается, то повторяем процедуру... На что-то просто напишите заглушки. Там уже станет понятнее, как должна выглядеть БД
 
 Top
valenok
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 15:25:06
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




С нуля пишите. Всё равно в чужом коде вы как минимум просто потеряетесь.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
dines
Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 15:54:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Дек. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Большое спасибо за указание направления!
Этого мне для начала как раз хватит. Кстати да, я так и планировал что нужно сначала главную страницу сделать и т.д. Просто совсем не знал с какой стороны подходить к регистрации/авторизации. Уже читаю основы PHP. Теперь буду обращаться за помощью старательно в крайних случаях и с вполне определённым и конкретным вопросомУлыбка

(Отредактировано автором: 19 Декабря, 2008 - 15:55:46)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB