Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Развод?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Flash_PR
Отправлено: 03 Октября, 2014 - 16:16:16
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 6 раз(а)




Приветствую форумчан.

Суть дела такова. У меня висит резюме о поиске работы веб-разработчиком. И суть такова, что пару дней назад, пришло письмо на почту: Вы нам подходите и мы заинтересованны в вашей кандидатуре....бла-бла-бла, Но для того что бы мы взяли вас, необходимо выполнить тестовое задание (файлы приложены к письму).
Открываю описательную часть тестового задания, которое состоит из 2-х частей.
1 часть на html и css. Сделать форму с данными. Ничего сложного в принципе
А 2 часть интересней, на программирование. Суть такова:
Спойлер (Отобразить)


Я стал изучать данный вопрос, а именно поисками библиотеки или класса для генерации данного кода, оказалось что все они платные. Хотя в интернете много сайтов где генерируют данный qr-код по стандарту DataMatrix. Так же в поиске на каком то форуме встречается данное задание датированное 2011 годом, без ответов. Т.е. слова совпадают со словами из письма которое было прислано мне.
Т.е. бесплатных библиотек нет, писать с "нуля" (коммерческую программу) и отдавать кому-то, мне показалось, что тут плохо пахнет.

Написал ответное письмо, что данная разработка носит коммерческий характер и претендовать на тестовое задание не может.


Вопрос собственно прав ли я? Или все таки в интернете полно библиотек для генерации и я плохо искал?


-----
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны...
 
My status
 Top
MiksIr
Отправлено: 03 Октября, 2014 - 16:25:48
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 378
Дата рег-ции: Сент. 2014  


Помог: 10 раз(а)

[+]


Запрос в гугл datamatrix php, первая же ссылка https://github[dot]com/dineshrabara/[dot][dot][dot]rcodes-Generator


-----
self-banned
 
 Top
dcc0
Отправлено: 03 Октября, 2014 - 18:16:49
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Блуждающее письмо?

Весело будет, если письмо состряпали 2 года назад и рассылали массово, а какой-нибудь почтовик 2 года пытался его отправить, и вдруг случилось чудо - Улыбка письмо отправилось Улыбка

(Отредактировано автором: 03 Октября, 2014 - 18:18:00)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Flash_PR
Отправлено: 22 Октября, 2014 - 17:08:02
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 6 раз(а)




MiksIr пишет:
Запрос в гугл datamatrix php, первая же ссылка https://github.com/dineshrabara/2D-3D-Barcodes-Generator


Да эту сcылку видел, там в блоке кодирования Base256 неверный алгоритм. Думал еще что есть, а оказалось нет, все платное. Пришлось искать литературу по методу кодирования, а алгорит хоть и не требует лицезионных отчислений, но спецификацию, не найти, есть только платно. Нашел все таки неполный пдф. Разобрал класс. Переписал, стал нормально кириллицу кодировать.
ЗЫ:Код не отправлял, позвонил, сказали что вакансию пока сняли, но будут иметь ввиду...( Ну и хрен с ними, было интересно разобраться, для себя.


-----
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны...
 
My status
 Top
rocklike
Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 10:24:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Flash_PR Салют! Слушай, а что за компания в письме не писали? и получилось у тебя сгенерить правильный qr? мне недавно такое же тз дали )
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB