Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Хоть книгу пиши

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Опрос
Стоит писать
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: поражает меня некоторые вещи
eai
Отправлено: 21 Января, 2014 - 11:02:57
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Петроград


Помог: 10 раз(а)




Всем завсегдатым привет
Захожу на сайт периодически, иногда помогаю.

Иногда помогаю с удовольствием, когда человек старается, понимает, но ему чуть чуть не хватает каких то знаний.

Но чаще вопросы от людей по типу "нехрена не знаю и знать не хочу" , но надо сделать сайта как вконтакте.

Может стоит написать книгу учебник "PHP с нули, или как сделать сайт ничего не зная о программировании" и продавать ее таким вот ньюсуперпрограммерам?
 
 Top
caballero
Отправлено: 21 Января, 2014 - 11:19:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




если бы они собирались читать учебники они бы так и делали уже сейчас


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 21 Января, 2014 - 11:50:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 21 Января, 2014 - 12:40:36
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Пиши. Только написать - пол дела. Потом ее еще издать и продать нужно будет Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
esterio
Отправлено: 21 Января, 2014 - 12:47:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




даеш видеогайд
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Января, 2014 - 16:43:09
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Смотря какую хочется написать книгу. И при этом многое зависит от того, на какую аудиторию она будет ориентирована, поскольку написать хорошую книгу для новичков - много сложнее, чем написать хорошую книгу для профессионалов: ведь для вторых будет, как правило, достаточно высокого уровня знаний в предметной области, тогда как для первых - нужен ещё и большой опыт (знания "плохих практик", равно как и хороших) - и умение понятно излагать, исходя из минимального уровня знаний читателя.

Я не стану говорить ничего против, ведь больше литературы - значит больше возможностей. И всякая книга, как правило, находит своего читателя. Поэтому- пожелаю удачи в начинании.

P.S. По моему мнению, моих собственных знаний сильно не хватает для написания хорошей книги.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB