Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Мотивация для работы

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Okula
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 21:44:25
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




Для всех не секрет что деньги являются хорошей мотивацией. Но вот что делать если исключить деньги как мотивацию?
Не могу заставить себя развивать дальше свой проект. Развивать скрипт, наращивать функционал.
Кто как мотивирует себя на работу? На работу именно своих проектов, за которые по сути вам никто платить не будет.
Интересно почитать, кто как заставляет себя работать?)))
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 21:57:02
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




ну, можно расчитывать что проект принесет не сиюиминутную пользу - типа сделал сайт получил бабки.

во первых решение может быть полезно самому себе - экономит время на разработку. во вторых решение может быть полезно другим - за него может платить никто и не станет но разработчик может сделать себе имя с последующей его "монетизацией" в виде хорошей работы или участия в прибыльных проектах.

собственно даже сам факт опенсорс проекта уже приветствуется вменяемыми работодателями особенно на западе.

конечно жлательно чтобюы проект нес в себе какую то идею или оригинальное решение или просто полезные фичи. Иначе никому неинтересно будет включая самого автора.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 22:03:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




А меня просто прёт делать, я себя не заставляю - мне бы побольше времени на свой велосипед - планы есть, а времени с гулькин нос..
 
 Top
Okula
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 22:08:53
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




DeepVarvar пишет:
А меня просто прёт делать, я себя не заставляю

Меня раньше тоже просто "пёрло". Успевал и для себя и на заказ делать, а вот сейчас интузиазм как-то поубавился.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 22:33:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




У меня идеальная работа, - совпадает с хобби Улыбка Поэтому мотивация есть почти всегда. А когда ее нет - значит пора выбраться "в люди" и хорошо отдохнуть. Радость


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
LIME
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 23:34:47
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




«отпуск»...отдохни недельки две и за уши от проекта не оттащить... тупо соскучишься....
еще вариант бросить енто дело если перестало переть
зачем себя заставлять?
(Добавление)
DelphinPRO идеальная работа не может совпадать с хобби...или это скоро прекратиться
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 23:53:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




DeepVarvar пишет:
А меня просто прёт делать, я себя не заставляю - мне бы побольше времени на свой велосипед - планы есть, а времени с гулькин нос..

+777
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
У меня идеальная работа, - совпадает с хобби. Поэтому мотивация есть почти всегда. А когда ее нет - значит пора выбраться "в люди" и хорошо отдохнуть.

+1
(Добавление)
LIME пишет:
«отпуск»...отдохни недельки две и за уши от проекта не оттащить... тупо соскучишься....
+1
 
 Top
esterio
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 04:52:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




LIME пишет:
«отпуск»...отдохни недельки две

Истина
 
 Top
DlTA
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 06:09:31
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




Okula пишет:
Не могу заставить себя развивать дальше свой проект.
а может проблема в том что сознательно или подсознательно но в проекте найдена существенная структурная ошибка, не подлежащая простому исправлению??
(Добавление)
LIME пишет:
«отпуск»...отдохни недельки две и за уши от проекта не оттащить... тупо соскучишься....
от сомневаюсь, для того чтоб соскучиться достаточно 2-3 дня, так что стоит это учесть, а за 1-2 недели можно все нафиг забыть
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 08:39:40
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




DlTA пишет:
а может проблема в том что сознательно или подсознательно но в проекте найдена существенная структурная ошибка, не подлежащая простому исправлению??
Ух-ты, как же ты точно и красиво сказал!
 
 Top
LIME
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 10:59:02
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




DlTA все верно....2 недели были сказаны из того расчета чтоб руки зачесались уже на второй день ...а впереди еще целые 2 недели "без возможности реализовать..."
DlTA пишет:
но в проекте найдена существенная структурная ошибка, не подлежащая простому исправлению??
99.9%))
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 17:17:58
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




DlTA пишет:
а может проблема в том что сознательно или подсознательно но в проекте найдена существенная структурная ошибка, не подлежащая простому исправлению??

точно! бывает такое. знаешь что нужно переписывать, а очень не хочется... Улыбка и сидишь, втыкаешь в код, правишь разные мелочи, но нужно взять себя в руки и переписать


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Okula
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 19:12:23
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




Да в том-то и дело что уже всё переписал и исправил. Всё красиво и удобно. Нужно дальше развивать. В голове уже план вырисовался, а вот руки работать не хотят. Нет уже того настроя, или может просто осознаю сколько работы предстаит ещё и как-то начать не получается.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 21:20:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Okula пишет:
всё переписал и исправил. Всё красиво и удобно.
А нука покаж Подмигивание
 
 Top
Okula
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 21:58:30
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




DeepVarvar, ха, какой умник. Выкладывать свой код я не буду тут.
Каркас можно посмотреть тут: https://github[dot]com/Okula/dzsystem
Но этот каркас у меня немного лучше проработан. На гитхаб давно не обновлял ничего.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB