Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Домен, хостинг...

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Нужен совет
Саныч
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 18:27:17
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Всем добрый вечер!
Ребят, вобщем такая история. Был хостинг у iphoster.ru Висело на нем 2 сайта. У них же было зарегистрировано 2 домена, в зоне .ru и .zp.ua. Вот уже дней 10 как по адрессу их сайта - 404, по ftp я подключится не могу, на письма в ТП ответов никаких, один сайт еще работает, один уже нет. Вобщем пропала контора.
Сосбственно вопрос в чем, как теперь перенести эти домены к другому регистратору? Знаю что для переноса нужны какие-то коды от прежнего регистратора, но где их теперь взять?.. Как быть в такой ситуации? Никогда раньше в такое не попадал. Особенно интересует домен в зоне zp.ua

И второй вопросик, посоветуйте хороший хостинг, с адекватными ценами/качеством, желательно украинский (не обязательно).
Спасибо!

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2013 - 18:29:52)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
esterio
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 18:32:48
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Про перенос: кое-что тут http://www[dot]imena[dot]ua/blog/%D1%80%[dot][dot][dot]0%B5%D0%B3%D0%B0
Как я понял, нужно обратится к инному регистратору с просьбой заново зарегестрировать, ну и конешно также нужен договр про регистрацию домена или другые данные подтверждающее что именно вы покупали домен.

Про хостинг. Чесно не доверяю украинськым, но с https://www[dot]ukraine[dot]com[dot]ua/ проблем не было
(Добавление)
вот еще PDF-ка http://www[dot]imena[dot]ua/docs/transfer_fl[dot]pdf

П.С. если все получится отпишитесь пожалуйста, самому интересно. может и я когда-то попаду в такую ситуацию

(Отредактировано автором: 06 Июня, 2013 - 10:36:24)

 
 Top
Саныч
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 18:55:15
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




esterio, спасибо! Почитал статейку, что вы кинули, написано, что у кого в admin-c указаны данные заказчика проблем не будет, у меня же там - KAA04-EUNIC. Договора нет, вобще документов никаких нет. Всеж делалось через нет, кроме письма на ящик, мол вы заказали регистрацию такого-то домена, она будет продолжена после оплаты... ничего больше и нету.

Просто хостинг не я буду оплачивать, а другой человек, а для него идеальным был бы вариант оплаты через Приват24.
Сейчас как раз смотрю ukraine.com.ua, hosting.ua, citydomain.com.ua... Мож еще какие найду...
Конечно отпишусь.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 18:59:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Продолждать слать письма в ТП где поломалось.
Всеравно рано или поздно выйдут на связь, тогда и данные уже можно выцепить с них для "переезда".
 
 Top
caballero
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:00:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




ukraine.com.ua - самый четкий
у меня там сайты
и оплата через приват
и сертификат выдают на дломенное имя и вообще
куча всего - даже версию пыха можно переключать


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:02:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Продолждать слать письма в ТП где поломалось.
Всеравно рано или поздно выйдут на связь, тогда и данные уже можно выцепить с них для "переезда".

Думаю не от одного Саныч там письма будут и они долго будут все ето разгребать. Но слать все же стоит
 
 Top
Саныч
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:13:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Продолждать слать письма в ТП где поломалось.
Все равно рано или поздно выйдут на связь, тогда и данные уже можно выцепить с них для "переезда".
Да пошли они... Думаю не выйдут они уже. А если и выйдут, то я к ним больше ни-ни. Не будем о больном...
А данные... да пусть подавяться. С того что недоступен у меня на компе все есть. А с доступного, там WP, базу слил, бекап сделал... жаль файлы не могу никак содрать. Ну фиг с ними.

caballero, как раз ukraine.com.ua мне больше всех пока понравился из тех, что просмотрел. Да и цены ниче вроде.

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2013 - 19:14:28)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Саныч
Отправлено: 05 Июня, 2013 - 23:51:18
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




esterio, выполняю вашу просьбу.

Итак, по совету esterio и caballero (за что им спасибо), а также после изучения тарифов и предлагаемых ресурсов основных украинских хостингов (первая страница в выдаче гугла по запросу "хостинг украина"), была выбрана компания ukraine.com.ua. Зарегистрировался на сайте и был задан вопрос в их ТП, с описанием моей проблемы. И уже через 8 минут последовал ответ. Я честно был удивлен (у iphoster-а ответа от ТП приходилось ждать в лучшем случае час-два), еще один плюс ukraine.com.ua. Далее последовал уточняющий вопрос, ответ. В итоге уже через 50 минут после первого обращения, мне были даны четкие руководства к действию (и это в 9 - 10 часов вечера).
Для домена ru дальнейшие переговоры необходимо вести с reg.ru, для zp.ua - с drs.ua, т.к. именно они были указаны в WHOIS в полях "регистратор". В полдвенадцатого ночи обоим были отправлены сообщения в ТП с вопросом: "как восстановить/подтвердить свои права на домен", ну и др. информация. Но у этих регистраторов ТП ночью не работает.

На следующий день ближе к обеду пришел ответ от drs.ua, в котором сказано следующее: "...обратите внимание, сайт вашего регистратора работает, Вам необходимо получить код трансфера у него..." Я был удивлен, как работает, если у меня 404 уже дней 10 Не понял Еще раз вбил адресс - 404. Но на всякий случай скинул ссылку другу, попросил зайти (ну мало ли что), у него тоже 404. Решил что это была стандартная отписка, мол "сам дурак, все работает". Отправил им ответ, мол ребят, видимо вы ошиблись...

Следующим ответил reg.ru, после чего началась долгая переписка с ТП (часа 3 наверно). drs.ua все еще молчал... Ближе к вечеру, в ТП reg.ru попросили контактный номер телефона "для связи и подробной консультации по данному вопросу". Минут через пять поступил звонок. Тоже был несколько удивлен, звонить из Москвы в Украину на мобильные не так уж и дешево... Вобщем минут 15 продолжалась наша беседа, иногда он отлучался "уточнить".
Итоги следующие:
1. iphoster не партнер reg.ru (я так думал изначально), они просто регистрировали заказанные у них домену в reg.ru, посредник вобщем. Прада в чем их выгода я так и не понял, у них регистрация домен в ru зоне стоит $4, а у reg.ru - 590руб. Где выгода Хм Ну да ладно...
2. ukraine.com.ua также регистрирует домены в зоне ru у reg.ru, но они уже являются их партнерами. В итоге мне нужно перенести домен с одного аккаунта на другой внутри reg.ru. Но такой перенос осуществляется только по письменному заявлению. Бланк был мне сброшен с инструкциями для дальнейших действий.

К вечеру пришел ответ от drs.ua, мол все же я дурак, сайт iphoster-а работает и приведена ссылка. И также совет, если мне все же не удастся связаться с ними, то обратиться следует к nic.ua, т.к. именно они предоставляли свои услуги iphoster.

В итоге, что выяснилось, iphoster и вправду работает, они не исчезли, просто они неожиданно, не предупредив меня, "переехали" с зоны ru в зону net Не понял Но решение уже принято, дальше нам с ними не по пути.

Оставался нерешенным вопрос с доменом в zp.ua зоне. Перенос домена в zp.ua зоне производится без всяких письменных заявлений, через онлайн форму на сайте ukraine.com.ua, но для переноса необходим AUTH CODE, который нужно получить у текущего регистратора. Вчера вечером было отправлено сообщение в ТП iphoster-а, с требованием предоставить мне этот код, либо объяснить где его взять, т.к. о переносе домена к др. регистратору на их сайте нет ни единой строчки. Ответа не последовало до сегодняшнего вечера... На что было отправлено следующее гневное сообщение, мол может вы уже начнете шевелится и хоть что-то мне ответите. И буквально через 10 минут последовал следующий ответ: "Александр, к сожалению в данный момент у нас нет технической возможности узнать этот код. ~ через 2-3 недели планируется это реализовать." Даа, действительно "хоть что-то"... Хм
Вобщем обратился в ТП nic.ua, жду ответа, их ТП также не круглосуточная. Буду пробовать решить этот вопрос с ними.

Также сегодня заполнил заявление в reg.ru, отправил им на меил сканы заполненого заявления и паспорта. Оригинал заявления отправлю письмом завтра в Москву. Надеюсь хоть за неделю оно дойдет, учитывая как работает Укрпошта, да и про Почту России я знаю не лучшие отзывы...

Вот такой вот квест у меня. Продолжение следует...

(Отредактировано автором: 05 Июня, 2013 - 23:58:37)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 06 Июня, 2013 - 00:20:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Саныч пишет:
у них регистрация домен в ru зоне стоит $4, а у reg.ru - 590руб. Где выгода Хм Ну да ладно...
Выгода в том что тебя подсаживают на хостинг и ты за него платишь раз в месяц, а не в год.
Уловил? )))

А вообще молодца! Давай развороши ка их там.
 
 Top
Саныч
Отправлено: 06 Июня, 2013 - 00:33:20
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Выгода в том что тебя подсаживают на хостинг и ты за него платишь раз в месяц, а не в год.
Но покупать у них еще и хостинг тебя никто не заставляет...

Да и к тому же, где еще найдешь хостинг за $1 в месяц на 3 сайта?.. Правда на этом все их плюсы и заканчиваются Улыбка

Просто когда я у них регистрировался в 2010 году, с целью "да шоб було", мож заказчику что показать или еще чего, $1 в месяц было именной той платой, что надо, не смотря на все их "качество". Такая же ситуация была и полтора года назад, когда мы сделали сайт технаря, именно тот в зоне zp.ua... У меня спросили: "сколько будет самый дешевый?", ну я честно и ответил Улыбка

А сейчас и сайт несколько вырос, и заказчик прекрасно понимает, что самый дешевый, он же самый поганый. Да и меня уже "шоб було" не устраивает. Вобщем пришло время эволюционировать дальше Улыбка

(Отредактировано автором: 06 Июня, 2013 - 00:35:46)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 06 Июня, 2013 - 09:40:39
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Регистрировать домен лучше самостоятельно никак от хостера не зависив в этом плане.
Если домен зарегистрирован на вас - париться не нужно - все заходы у вас должны быть. Если на вас, но заходы у компании хостера - отправляйте регистратору заявление он сменит заходы чтобы вы смогли перебить нски на нового хостера.Главное не прослакать со временем, если упустите то потом будете состязаться со сквотерами при повторной регистрации этого домена и скорее всего проиграете.
Ну и параллельно названивайте в контору хостера (если уже произошел казус, на самом деле уже не в саму контору, если она ликвидируется, а ответственному лицу - бухгалтеру или директору), даже в случае её ликвидации там обязаны вам оказать услуги по возврату вам доступа к управлению доменом, если заходы были у их конторы и обязаны плюхнуть печати на заявлении о передаче прав а домен вам, если право администратора домена принадлежало хостеру. То что второй абзац у вас проканает - вероятность мизерная, обычно там концов не найти и повезло если права на домен у вас.

(Отредактировано автором: 06 Июня, 2013 - 11:03:16)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 06 Июня, 2013 - 09:59:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Саныч пишет:
Да и к тому же, где еще найдешь хостинг за $1 в месяц на 3 сайта?..

http://www[dot]lowendbox[dot]com/ и http://lowendstock[dot]com/
VPS от 4$ в год и прочее, что получится найти.

Саныч пишет:
Прада в чем их выгода я так и не понял, у них регистрация домен в ru зоне стоит $4, а у reg.ru - 590руб.

reg.ru не очень интересны частники. Им интересны реселлеры, через которых они домены и продают, в том числе по 100р за штуку.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
esterio
Отправлено: 06 Июня, 2013 - 10:25:16
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Саныч спасибо за подробный ответ. Что могу сказать - ***. В принципе они должны били предупредить заранее емейл разсилкой о переезде.
Zuldek по вашому посту мало что понял кроме того, что нужно регистрироваь домен отдельно от хостера.

Теперь вопрос: как же правильно зарегистрировать домен чтобы не было подобных казусов?
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 06 Июня, 2013 - 11:00:17
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




esterio пишет:
Теперь вопрос: как же правильно зарегистрировать домен чтобы не было подобных казусов?

Регистрируешь на клиента, все заходы отдаешь ему (или оставляешь себе, если домен регишь на себя). Все. Вы застрахованы от всех казусов - доступ к учетке управления доменом у его администратора.

(Отредактировано автором: 06 Июня, 2013 - 11:04:08)

 
 Top
Саныч
Отправлено: 16 Июня, 2013 - 13:41:53
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Вторая, она же последняя, часть моего квеста.

6 июня были отправлены почтой копии документов и оригинал заявления в Москву, в reg.ru. Вечером пришло сообщение, что домен успешно перенесен на указаный мной аккаунт.
В этот же день после недолгих переговоров с NIC.UA выяснилось, что для предоставления мне AUTH CODE, мне также нужно отправить оффициальное заявление к ним с приложением копий паспорта, на сей раз в Днепропетровск. Все это было выполнено, а утром 7 числа снова на почту.
Вечером 7 пришло сообщение от nic.ua что отправлен запрос на подтверждение переноса к прежнему регистратору и мою заявку обработают как только получат ответ, либо если в течении 3 дней не получат его.
В итоге прождал до 10 числа. Пришло сообщение от nic.ua, мол ответа мы так и не дождались, обработали вашу заявку, вот ваш код. Код сразу же был введен в форму переноса домена на сайте ukraine.com.ua.
12 числа пришло сообщение, что домен принят на обслуживание. Еще 2 дня пришлось прождать обновления NS. И вот 15 июня перенос обоих доменов был завершен, работа сайтов восстановлена.
Итог, цена вопроса - примерно 7грн. (около 30руб.) и почти 2 недели времени на переписки и выяснения отношений с техподдержками разных регистраторов.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB