Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нашествие [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: Темы с задачами
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 13:35:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Мелкий пишет:
Уверены? И что в профильные и что по собственному (более того, осмысленному!) желанию?
Не уверен, но, тем не менее, надо статусу своему соответствовать, тянуться хоть как-то..
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 13:39:49
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Насчет Солодова, да это же мой земеля)) Для нашей деревни это мега-крутой блог, поверьте. У нас тут одно девочко по всему городу развесила рекламу вот этого, типа "весь город на одном сайте". Нехило встряла на наружку причем. Но что самое страшное, ей фирмы таки платят за рекламу на её сайте. Я бы и рубля не дал. Так что у тов. Солодова всё отлично)

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2013 - 13:40:25)



-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 13:48:17
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Vinyl,
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Vinyl, и к стати. Не имеет особой разницы местоположение "разраба". Откуда бы он не "гадил", везде его гадство будет сравниваться с высшей мерой.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:11:42
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




avtor.fox пишет:
http://adproject.ru/
А?!

avtor.fox пишет:
Не имеет особой разницы местоположение "разраба"
Конечно. Я же хороший разраб Радость


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
esterio
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:15:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Вот еще один пример
http://astranar[dot]ru/ - также мега-уроки от мега-новачка. Иногда такое ощущение что каждому новичку дается особое задание: написать уроки или сделать CMS, CMF. Но чесно я думаю ето на пользу только етому новичку, а вот в сеть викладивать для учебы другиг не стоит все таки.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:23:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Не уверен, но, тем не менее, надо статусу своему соответствовать, тянуться хоть как-то..

Статус - менеджер по туризму, у которого в учебном плане не пойми откуда взялась невнятная лабораторная по PHP. К чему, для чего, где взаимосвязь? Эта лабораторная - чистой воды помеха, никак не приближающая к цели. И даже, напротив, отводящая куда-то в сторону, в огромный мир, на который надо потратить ещё несколько месяцев чистого времени чтобы только разобраться в основах. С сомнительной ценностью для конкретного индивида.
Даже понять очевидные для технаря различия между языком и булевой логикой: "сотрудники в СПб и Мск" против "сотрудники в СПб ИЛИ Мск" (живой язык и булева логика соответственно, единый смысл выражения получается противоположным написанием) может быть затруднительно.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:41:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Мелкий пишет:
Статус - менеджер по туризму, у которого в учебном плане не пойми откуда взялась невнятная лабораторная по PHP.
Не может быть, не должно. Иначе всетаки это либо несёт некий скрытый смысл в обучении, либо тешит самолюбие любителя покодить на пыхе вечерами, затесавшегося в ряды утверждающих учебный план.. Скорее всего второе, т.к. только наносит вред.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:45:21
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




esterio, ну как же ж без этого?
esterio пишет:
Иногда такое ощущение что каждому новичку дается особое задание: написать уроки или сделать CMS, CMF.

Просто я начинал с видеоуроков(да, такое первое знакомство для меня удобней, чем книга с листингами и скринами, особенно если 2 моника) и там было написание простейшей CMS(ну если с хорошей натяжкой).
Просто некоторые магистры всея php считают, что необходимо показать новичку как можно сделать что-то свое и большое-классное, а новичок смотрит у думает: я сделаю так, что круче будут только яйца.
Я вот тоже по-началу думал написать свой движок блога, на нем поднять мой блог Радость Благо я съехал обратно на клиентскую сторону и дошло, что это тупо и бесполезно

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2013 - 14:46:21)

 
 Top
poskrobka
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:45:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2009  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Мелкий пишет:
Статус - менеджер по туризму, у которого в учебном плане не пойми откуда взялась невнятная лабораторная по PHP.
Не может быть, не должно. Иначе всетаки это либо несёт некий скрытый смысл в обучении, либо тешит самолюбие любителя покодить на пыхе вечерами, затесавшегося в ряды утверждающих учебный план.. Скорее всего второе, т.к. только наносит вред.


недавно помогал с курсовым знакомому - профессия -маркетолог. 4 курс универа. один семестр основы веб программирования - тема курсового интернет магазин на php и mysql.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:55:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




poskrobka пишет:
один семестр основы веб программирования - тема курсового интернет магазин на php и mysql.
Громко сказано. И как оно там? Учат хоть?
Или как там выше в сообщениях - "хтмл это высокоуровневый ЯП!" ?
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:55:52
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




poskrobka пишет:
основы веб программирования - тема курсового интернет магазин на php и mysql
Фигасе основы...


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
imya
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 15:02:54
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




poskrobka пишет:


недавно помогал с курсовым знакомому - профессия -маркетолог. 4 курс универа. один семестр основы веб программирования - тема курсового интернет магазин на php и mysql.

Прикольно, у меня, программиста, была такая курсовая на 3 курсе Радость а тут маркетолог...


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
poskrobka
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 15:08:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2009  


Помог: 0 раз(а)




[quote=DeepVarvar][/quote]
они за один семестр html, css, php, mysql - проходили (8 лабораторных и 16 лекций ). Сам вряд ли кто из них курсовой делал. Парень которому делал - не понимал зачем это ему - они гуманитарии - им было очень сложно это понять -даже базово -о переменных -массивах и тп. И курсовой я тоже считаю слишком уж сложный. Вот и кто-то в реале покупает. А кто то разобраться хочет - и пишут сюда.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 15:36:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




poskrobka, я инязу интегралы считал, причем это было не самое сложное в их курсе матана Улыбка
А по теме: сейчас у народа освобождается время: до экзаменов еще 1,5-2,5 месяца, а учиться уже не хочется, хочется делать разумное/доброе/dabblet(у меня такая фаза как раз за недельку до экзаменов начиналась и до конца сессии), либо, как честно некоторые предупреждают в названии темы, описании или первом посту: приходит пора зачетов/модулей, а никто ничего не делал(не хотел/реально человеку это неинтересно/не по профилю, а заставили)
 
 Top
esterio
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 15:44:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




та же история. девочки первый курс. первые две недели так сказать вводние. Ето даже не пары (в остальных курсах каникулы). Им сразу нате паскаль и Си на все две недели(и не только там програмирование было), то что мы учили на техническом пол года.
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB