Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нашествие

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Описание: Темы с задачами
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 00:42:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Люди, я не могу понять..
Не могу понять по какой причине в последние дни..
В последние дни участилось появление от новичков..
Появление от новичков, тем, вида: "Есть а, б, в и г. Надо получить на выходе эндлакуоприветэндракуо"..

Предполагаю что сейчас в учебных заведениях идут какие-то сдачи чего-то там..
Сам я никогда не учился нигде, кроме школы..
Да и то не полное среднее..
Поэтому не могу я в конкретике знать что там у них происходит..

Но блииин, как можно так тупить?
Как они умудряются?
Они же идут в профильные уч. заведения по собственному желанию!
Или все не так?

Вот например мой самый первый скрипт..
Я написал его на второй вечер знакомства с php, да и вообще с первым для меня ЯП!
И это решение было найдено методом тыка.
(вру - ранее был кастрированный бейсик на "сюборе" с попытками запустить коды из журнала "Наука и Жизнь")
Я гордился этим решением - в тот момент это был пик моего "мастерства".
И я до сих пор "горю" пламенем той же силы что и тогда.

Но что же творится сегодня вокруг?
Где это рвение ясных умов?
Где желание покорять "галактики"?
Что случилось с этими молодыми людьми?
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 01:37:28
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




DeepVarvar, вся фишка в алкоголе, сигаретах и Интернет.
Вспомни наше детство в 90х.
Я например строил башенные краны из металлического конструктора с двигателями переменного тока и редукторами. Моделил корабли из дерева с теми же двигателями. Пускал в небо воздушных змеев, строил с друзьями на пляже пещеры в песке и много чего ещё интересного.
Сейчас же молодое поколение регрессирует. (да если признаться, то и из моих сверстников есть туповатые особи).
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 08:38:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Я считаю, всё дело, как ни странно, в доступности информации. Когда учился я, интернета у меня не было вообще. Было две книжки по паскалю для чайников и 386 комп. Спрашивать было не у кого, я приходилось грызть всё самому. За новой информацией ходил в интернет клуб с тремя дискетами Улыбка Оплата повременная, поэтому ждать ответа на форумах некогда и я искал ее сам, копировал на дискеты, а дома пытался вникнуть.
А сейчас всё проще, - залез на форум, задал тупой вопрос, авось кто-нибудь поймет и подскажет. Зачем мозг напрягать.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
LIME
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 08:48:27
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Было две книжки по паскалю для чайников и 386 комп
у меня и того не было))
компы в школе были
книгу по паскалю вчитывал вплоть до тиража))
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 08:53:00
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




DelphinPRO, про алкоголь и прочее я пошутил Улыбка
А доступность информации действительно играет роль в образовании. Например дипломы и курсовые делаются сплошь и рядом из Интернет. Книги - Интернет. Игры - Интернет. Всё здесь.
Не слышали что говорит Брин? Он уже и не рад тому-же гугл-гласс, а почему? - можете поискать.

А мы рисовали в QBasic, брали одну книгу и всем классом переписывали её в тетрадки. Про паскаль не помню, всё расплывчато))

Да мы ёптить ходили за несколько районов к другу, что бы узнать, сможет ли он выйти погулять Закатив глазки
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 10:00:41
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




програмирование - это своего рода искуство. к нему нужны природные задатки. Я никога не учился музыке потому что это не мое- на гитаре в юности дальше трех блатных акордов так и не продвинулся.
Когда инфа была недоступна, чел потыкался бы в книжку и понял что это не его. а тут интернет, форумы - всегда можно задать самый тупой вопрос. и рано или поздно таки ответят - обычно люди любят отвечать на вопросы - так ты выглядишь умнее спрашивающего Улыбка


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 10:23:45
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




И все-же кто в курсе - у них там весеннее обострение и идут какие-то сдачи чего-то там?
Чего они к нам понабежали то?
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 10:29:20
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




DeepVarvar
Это обычные "разработчики", которые желают создать свой "ресурс" или которые проходят тестирование на работу.

Хотя, может быть и студентики прибегают.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 10:34:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




avtor.fox пишет:
Это обычные "разработчики", которые желают создать свой "ресурс" или которые проходят тестирование на работу.
Такие "разработку", "ресурс" или тестирование, я почему-то отмел сразу, потому, что считаю что человеку должно быть по крайней мере хоть чуточку стыдно просить помощи в таких то вопросах..

А вот про студентов чесслово обидно - идиоты.
Лучше бы я оказался вместо армии в свое время там где они находятся сейчас, а их в армию..
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 11:10:40
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




DeepVarvar, смотри.
Есть сайт некоего Господина N - http://solodov-m[dot]ru

Что мы видим? Господин N размещает уроки по программированию на PHP, веб-дизайну и прочее, так необходимое "разрабам".
Он молодец, сделал работу, учит новичков. Но! Дизайн его ресурса? Какой движок? Какие уроки!
Смею предположить что его "преподавателями" были http://myrusakov[dot]ru/ и http://ruseller[dot]com/

Почему?
Количество таких "разработчиков" растёт в геометрической прогрессии. Если урок из так называемых "основ" был с ошибкой (недочётом и т.д.), то эта ошибка распространяется и далее. Знаний никаких не даётся. Базовая плюшка регистрации с уязвимостью и всё, ученик доволен.

Как?
Я стараюсь выявлять потенциальных "идиотов" и отвечаю им немного грубо и не развёрнуто. Ежели человек действительно не может что либо понять и действительно ему это нужно (если учесть сложность вопроса), то стараюсь отвечать корректно.

Где?
Если честно, то я прочитал не так много книг (ни одной полностью, если быть точным) по программированию. Только вытаскивал важные, непонятные для меня аспекты в программировании. Если есть непонятки в использовании функции, то я лезу в мануал. Вопрос по непонятной для меня технологии - в гугл.
Нынешние разрабы ленятся искать информацию, проще же спросить у людей. Да и сколько раз замечал что некоторые даже и не знают что ищут.

Но на самом деле всё не так плохо. На фоне "идиотов", как бы это эгоистично не звучало, мы выигрываем.

DeepVarvar пишет:
хоть чуточку стыдно просить помощи в таких то вопросах

"Ничто человеческое им не чуждо" (это если филосовски посмотреть на нынешнюю молодёжь)
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 11:22:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Они же идут в профильные уч. заведения по собственному желанию!

Уверены? И что в профильные и что по собственному (более того, осмысленному!) желанию?


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 11:23:35
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




майкрософт недавно жаловался на нехватку рабочих рук. может кинулись в программеры в надежде что билл гейтс отстегнет от своего пирога


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 12:07:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Да что учать в етих так сказать учебных заведениях. Вот ссилка на очень яркый пример
http://habrahabr[dot]ru/post/123382/
http://sapegin[dot]ru/archive/mgkitjokes
Цитата:
[Про HTML] Перед вами невизуальный объектно-ориентированный язык. Для каждого элемента формы вы должны написать свой тег.

Цитата:
Документ HTML поддерживает протокол HTTP.

Вот как учат. Лично из своего опыта. Первый мой учитель был очень хорош: первая пара йшла так - на тетрадке решали задачу без компилятора и подсказок всякых, вторая уже правили то что написали в мозгах чтоб работало. Но потом стало куда хуже. Си учили так: препод знал но не мог обяснить - типичный программер, но никак не преподаватель. Про асамблер вообще молчуЖ до сих пор всем расказиваю. Сначит был сделан квадрат зеленым цветом - задача: сделайте красным. Как делалось - методом тыка. Теперь есть знакомие економисты. Подходят ко мне мол помоги. Значит задача следующая: есть несколько веб страниц(тупо HTML) сделаный в древнем microsoft frontpage, да й еще с названиями файлов, стилей и прочего кирилицей. Вот нужно переделать так чтобы код остался прежднем, но по своей теме. Блин я пол часа обьяснял что без добавления тега img картинку не вставиш. А ето уже видиш документ изменится. Так что думаю все понятно. Так же про HTML - как можно учить создание таблиц и форм один целый год. Етот препод меня не долюбливал так как я на пару с приятелем делали всем лабы так что он дупля в них не давал и не мог похвастатся что он такой умный.

П.С. конешно хорошие преподы также были. Но их меншество, которие по истине учили.

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2013 - 12:10:03)

 
 Top
imya
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 13:31:07
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




esterio пишет:
Вот как учат. Лично из своего опыта. Первый мой учитель был очень хорош: первая пара йшла так - на тетрадке решали задачу без компилятора и подсказок всякых, вторая уже правили то что написали в мозгах чтоб работало. Но потом стало куда хуже. Си учили так: препод знал но не мог обяснить - типичный программер, но никак не преподаватель. Про асамблер вообще молчуЖ до сих пор всем расказиваю. Сначит был сделан квадрат зеленым цветом - задача: сделайте красным. Как делалось - методом тыка. Теперь есть знакомие економисты. Подходят ко мне мол помоги. Значит задача следующая: есть несколько веб страниц(тупо HTML) сделаный в древнем microsoft frontpage, да й еще с названиями файлов, стилей и прочего кирилицей. Вот нужно переделать так чтобы код остался прежднем, но по своей теме. Блин я пол часа обьяснял что без добавления тега img картинку не вставиш. А ето уже видиш документ изменится. Так что думаю все понятно. Так же про HTML - как можно учить создание таблиц и форм один целый год. Етот препод меня не долюбливал так как я на пару с приятелем делали всем лабы так что он дупля в них не давал и не мог похвастатся что он такой умный.

П.С. конешно хорошие преподы также были. Но их меншество, которие по истине учили.


Почитал статью - это действительно жесть какая-то...

Нам немного больше повезло, классным руководителем была учительница по информатике, и в отличие от остальных школ, мы информатику учили с 6 класса, вначале всякие "пылесосики" на логику, где нужно собрать все фрукты за наименьшее кол-во ходов, в класса пошёл паскаль и тогда стало интереснее уже. И благодаря ей мы с другом и решили пойти на программирование. Правда в техникуме знаний не особо много дали, но всё же базу дали неплохую.
А вопросы, котороые все чаще и чаще появляются на этом форуме, поражают просто своим...даже не знаю, как это правильно назвать Растерялся

p.s Сам зарегистрировался здесь для того, чтобы задать вопрос по поводу тестового проекта для устройства на работу. Но в итоге веб-разработка для меня - хобби, а основная работа тоже связанна с программированием, но языки иные Улыбка


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
Vinyl
Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 13:34:59
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




avtor.fox пишет:
Есть сайт некоего Господина N - http://solodov-m.ru...
Он молодец, сделал работу, учит новичков. Но! Дизайн его ресурса? Какой движок?
Ну дизайн - это на любителя. По мне так очень даже ничО. Верстка блочная, только что не валидная, но в хроме все на месте (больше нигде не смотрел). А с движком чего не так? WordPress там, как я понял? Уроки не смотрел, ничего не скажу.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB