Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP vs C#. Ничего не пойму, помогите пожалуйста.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Vinyl
Отправлено: 04 Мая, 2012 - 19:34:58
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




1. Несколькими днями раньше ответил мне ув. Мелкий, что уважающие себя и пользователей программеры пишут сайты на С. Я там ответил, но видимо, никто не видел. Так вот, немного порыв в интернете, обнаружил, что есть C#, разработанный для .NET Framework. Многие пишут, что именно на нем приоритетнее писать движки к сайтам. Так ли это? Или дело вкуса?

2. Теперь по языку. Пробовал читать учебники по C#, но что-то никак. Читал Троелсена и Фроловых. Могу не вкуривать, потому что даже в php c ООП я так и не смог толком разобраться, посему пишу процедурным методом. А многие говорят, что если начал программирование учить с процедурного php, то потом будет оооочень сложно переучиться.

3. Я вообще не могу понять, как может exe'шник сайтом управлять. Как туда GET, POST и PUT передаются... Что должно на сервере стоять? Если .NET, то либо винда должна быть, либо линь/бздяха, но реализация на Portable.NET/Mono по крайней мере сомнительна. И какие ещё экзешники на не-Win осях? Значит только винда?

4. Неужели выигрыш в производительности стоит такого проигрыша в объеме кода?

Вывести "hello":

php:


C#:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. using System;
  3.         class HelloApp
  4.         {
  5.                 static void Main()
  6.                 {
  7.                         System.Console.WriteLine("hello");
  8.                         System.Console.ReadLine();
  9.                 }
  10.         }
  11.  


И екзешник как-бы молодец, что вывел в коммандной строке "hello", а в html как это передать?

Пожалуйста, помогите прояснить все эти моменты, а то я сам совсем разобраться не могу.

(Отредактировано автором: 04 Мая, 2012 - 19:36:27)



-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
caballero
Отправлено: 04 Мая, 2012 - 20:27:03
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
уважающие себя и пользователей программеры пишут сайты на С

это был сарказм

Цитата:
Так вот, немного порыв в интернете, обнаружил, что есть C#, разработанный для .NET Framework.

не прошло и 10 лет как появился .NET а ты уже обнаружил

Цитата:
многие говорят, что если начал программирование учить с процедурного php, то потом будет оооочень сложно переучиться.

фигня

Цитата:
Я вообще не могу понять, как может exe'шник сайтом управлять.

сайтом всегда управляет exe шник

Цитата:
И какие ещё экзешники на не-Win осях? Значит только винда?

на других осях свои exeшники


Цитата:
И екзешник как-бы молодец, что вывел в коммандной строке "hello", а в html как это передать?

нак надо сайт писать сайт не десктопное приложение. C# создавался прежде всего для обычных прог а в отличие от PHP который создан для сайтов.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 04 Мая, 2012 - 20:45:15
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




caballero пишет:
не прошло и 10 лет как появился .NET а ты уже обнаружил

Я про него давно знаю, я не знал, что между ним и C# (о его существовании знал, но что за язык никогда не интересовался) есть связь.

Скажите, а как вы считаете, много ли полезной информации вы дали мне своим ответом? Или вы не преследовали такую цель, а вам просто нравится показывать уровень своей осведомленности в различных вопросах?


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 04 Мая, 2012 - 20:53:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Vinyl пишет:
4. Неужели выигрыш в производительности стоит такого проигрыша в объеме кода?

Да!


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
caballero
Отправлено: 04 Мая, 2012 - 21:58:24
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Скажите, а как вы считаете, много ли полезной информации вы дали мне своим ответом?

я ответил на твои вопросы. Задавай вопросы по существу - будешь и информацию соответственно получать

Цитата:
вам просто нравится показывать уровень своей осведомленности в различных вопросах

конечно, если будешь не уверен в уровне оосведомленности отвечающего - не будешь уверен в правильность его ответов


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
sKaa
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 06:39:02
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Твоё пресловутое "hello" и на пхп можно растянуть в десяток строк
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. namespace System;
  4.  
  5. class Hello_class {
  6.   public static function SayHello(){
  7.      echo 'hello';
  8.   }
  9.  
  10.  
  11. }
  12.  
  13.  

И это еще далеко не самый длинный пример!
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 07:32:03
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Ну проясните мне пожалуйста ситуацию. Разработка сайта на C# предполагает использование .NET Framework, ASP.NET, реализация представления может быть на двух движках - aspx и Razor, на сервере должен стоять IIS.

Т.е., если мы в инете видим у страницы расширение .aspx, значит сайт на C# и всем вышеупомянутом.

Все так?


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 09:59:06
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Т.е., если мы в инете видим у страницы расширение .aspx, значит сайт на C# и всем вышеупомянутом

вообще то сайт может быть написан и на VB.NET но в большинстве случаев используется C#


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
eai
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 11:52:09
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Петроград


Помог: 10 раз(а)




Vinyl пишет:
Ну проясните мне пожалуйста ситуацию...

Уважаемый друг.
По мне так вы не те вопросы задаете, ибо судя по вопросам вы не разбираетесь ни в C# и в PHP ни в программировании как таковом.
К чему же тогда все это заводить по поводу кода производительности и прочие.
Если у вас курсовик, делайте на том на чем препод рекомендует.
Если хотите научиться, то беритесь за C++. А потом уже сами все поймете
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 12:26:21
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




С# 4.0 и платформа .Net 4 для профессионалов
Полное руководство. От Герберта Шилдта.
Это лучший обучающий материал для перехода на С# с нулевыми знаниями этого языка, если вам знакомы базовые основы программирования и любой объектно-ориентированный язык. Всегда считал что лучшие книги (хоть и дорогие) по языку пишут его разработчики.

".NET и C# для профессионалов" - углубленное изучение, практика разработки несложных бизнесс-приложений.

Так вот, в первой книге первые несколько глав посвящены тому что это за язык откуда он произошел зачем написан, что собой представляет, каким образом работает с фреймворком мелкомягких и т.д. Многие начинающие эти главы пропускают и переходят сразу к главам с элементарными операторами и математикой - +.
Так вот вы лучше не читайте эти главы, а прочтите все от введения до первого Hello World. Важнее понимать каким образом работает языковая машина и с чем она работает и взаимодействует, в каком виде хранятся программы и как исполняются - от кода в редакторе до команд процессору. Это гораздо важнее, чем синтаксис и различия в нем, поскольку, зная эти основы вы будете понимать почему синтаксис и операторы именно такие и на половину знать что они делают.

Там же содержатся ответы на все вопросы, которые вы задали в топике. Прямые и лаконичные ответы на ваши вопросы не возможны, как пытался это сделать комментатор выше, поскольку короткий и верный ответ на ваш вопрос породит ещё 10 таких же с вашей стороны.

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2012 - 12:27:11)

 
 Top
Vinyl
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 15:21:08
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




eai пишет:
По мне так вы не те вопросы задаете, ибо судя по вопросам вы не разбираетесь ни в C# и в PHP ни в программировании как таковом.


В C# не разбираюсь вообще, так же как и в C, C++, Delphi, Basic, и т.д. Я этого и не скрываю. Поэтому и попросил объяснить, с чего начать и как это работает. А php я семье на хлеб зарабатываю, не более. С головой как-то не уходил, знаете. И в ООП не разобрался (я писАл выше).

eai пишет:
Если у вас курсовик, делайте на том на чем препод рекомендует.


Был бы курсовик - так бы и написал. Я в учебном заведении последний раз присутствовал 8 лет назад.

eai пишет:
Если хотите научиться, то беритесь за C++

Спасибо, попробую.

Zuldek, спасибо!


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
sKaa
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 15:59:50
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Покажите мне как зарабатывать ПХП на хлеб не зная ООП?? Я озолочусь!))) Вообще конечно в нашем рунете предостаточно жутких примеров Индусского кода и Быдлокода, многие сайты работают с горем пополам и виной тому конечно-же такие горе-программисты, а страдают все, в том числе и хорошие специалисты теряют свой хлеб и простые пользователи разочаровываются, ну я уж молчу про заказчиков...


 
 Top
Vinyl
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:06:00
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




sKaa пишет:
Покажите мне как зарабатывать ПХП на хлеб не зная ООП??


А по-вашему, даже визитки и небольшие каталоги нужно делать исключительно на ООП? Радость


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:44:14
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Поэтому и попросил объяснить, с чего начать и как это работает

начать что?
все ответы здесь есть в википедии. какой смысл спрашивать чтобы тебе делали копипасты - не проще ли оригинал почитать.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
sKaa
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:46:40
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


По нашему да! Только по индусски это может и звучит :
Vinyl пишет:
делать исключительно на ООП? Радость

"На ООП" - Это что, язык такой новый? ООП, вообще что это? Этот твой ООП чем-то отличается от PHP вообще?)

А как по нашему, так суть не в том, какой стиль программирования вы используете, просто если Вы ничего толком не знаете кроме echo "" ваш PHP мало чем отличается от HTML.

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2012 - 16:49:09)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB