Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как оценить свою работу?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
nkl
Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 21:48:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Здравствуйте, уважаемые!
Меня интересует такой вопрос: как оценивается работа php-программиста?
Объясняю, что я конкретно сделал:
1. Разработал и создал БД по "мутному" ТЗ, т.е. никаких конкретных параметров, одна вода;
2. Написал админку для управления этой БД (ввод, редактирование, массовое редактирование отдельных параметров записей);
3. Вывел данные в html-шаблон.

Верстку и дизайн выполнял дизайнер. Я лишь вывел данные в готовый шаблон, немного переделав его.

Если необходимо больше информации, то спрашивайте конкретно какие-то параметры написанного кода. Меня больше интересует принцип подсчета з/п программиста, потому как раньше я не писал сайты с нуля (т.е. без CMS или CMF), за деньги.

(Отредактировано автором: 17 Февраля, 2012 - 21:49:09)

 
 Top
Okula
Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 22:13:20
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




Тут от много зависит.
1) и пожалуй самое главное - это от чётко составленного задания в котором расписан желаемый функционал и модули.
2) нюансы написания кода, приложение долно быть высокопроизводительным и затрачивать минимальное количество ресурсов. (для этого в коде должно быть как можно меньше мест с "говнокодом").
3) приложение должно быть удобным в плане читаемости кода
4) приложение должно быть модульным

Если твой скрипт выполняет данные условия то тогда можешь запрашивать более высокую цену, так как разработал высоконагруженную CMS.
Стоимость заказа так же расчитывается из объёма кода и предпологоемого времени реализации, а так же сложность проекта.

Ну и конечно же личные предпочтения цены Улыбка
 
 Top
nkl
Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 22:38:43
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Блин. Ну по времени, в целом если все посчитать, я затратил на это все не более 20 часов. Пару раз в неделю работал, по пару часов, ну иногда на работе ковырял сидел. В целом, у меня на разработке сайт находится уже 2 недели. В понедельник третья пойдет. Будет проводится документирование, тестирование, отладка и отлов багов, реализация дополнительного необязательного функционала (для увеличения все тех же объемов). Сайт представляет собой, симбиоз сайта-визитки и электронного магазина. Можно сказать, что это электронный магазин, без системы оплаты. Т.е. человек заходит на сайт, накидывает товары в корзину, вводит контактную информацию, жмет "Оформить заказ" и через некоторое время ему перезванивает менеджер по продажам. Как-то так.

Товар предназначен для женщин с детьми до 12 лет (игрушки, одежда, аксессуары). Можно создать категорию товара (уже имеются Девочкам, Мальчикам, Беременным), можно создать тип товара (шорты, футболка, джинсы, кросовки) и т.д. Можно сортировать товар по возрастной принадлежности, например от 3 до 5 лет и т.д. Все очень гибкое и настраиваемое. Т.е. спокойно можно переименовать тип товара или даже удалить его, отнеся весь товар удаляемого типа к любому существующему. Есть "быстрое массовое редактирование", например, массово поменять цену у всех товаров, при этом для каждого товара можно указать уникальную цену, а не массово измени цену для всех товаров, снять лоты с публикации, изменить статус лота (сток, новинка, обычный) и т.д. Если товар к примеру стоковый, то над его фоткой контейнером вешается соответствующий ярлык, красиво выделяющий товар из общей массы. Подсчитывает кол-во просмторов для каждого лота и на главной выводится 10 самых популярных лотов, так же для каждого типа выводится 5 самых популярных лотов этого типа.

Есть модуль управления статическими страницами, обратная связь, аналогичная функция "консультация с врочем", причем переписка публичная.

В общем, обширный такой сайтец получился я вам скажу. В этом посте перечислены только 30% от всех возможных функций. Мне кажется стоимость не кол-вом строчек считать надо, а кол-вом функций, уж так их много...
(Добавление)
Насчет высоких нагрузок, даже и не знаю, какие нагрузки способен выдержать мой скрипт. Скажу лишь одно, что для вывода самой "сложной" страницы используется всего 3 запроса. Сайт не поддерживает регистрацию, все работает на куках.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB