Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Где взять опыт и стаж?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: (:
iflight
Отправлено: 23 Августа, 2011 - 14:13:34
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия, Сыктывкар


Помог: 2 раз(а)




Привет форумчане) Уверен среди вас есть опытные программисты и разработчики, но, естественно, все когда-то были новичками.
Где взять опыт и стаж? Вакансий огромное количество, но практически во всех фигурируют условия "Опыт работы Х лет", "Опыт работы с крупными проектами" и т.д., так вот где это все взять? Как начинали вы?
Я вроде бы не дурак и достаточно адекватен, не плохо знаком с php и сопутствующими технология, имею большое желание развиваться в этой сфере, не плохо владею Drupal, в общем есть что предложить, только все мои попытки оканчиваются ничем, точнее они по сути и не начинаются, ибо ничего подходящего найти не могу.
Учитывая что живу не в центральных районах России, то подыскиваю что-нибудь удаленное. Но, в фрилансе браться за серьезные проекты в одиночку, совсем без опыта боязно, а от мелких работ толку нет. Хотелось бы попасть куда нибудь Junior-ом, но такого рода вакансии есть разве что в крупных столичных компаниях, куда мне по географическим причинам не попасть.
Конечно можно подождать окончания университета (мне еще два года учиться, специальность не очень программистская - Прикладная информатика) и пойти для начала работать на государство или в какой нибудь местной фирме поддерживать сайт, но считаю это тратой времени (этих двух лет до окончания универа, ведь за них можно набраться опыта и затем уже искать интересную и прибыльную работу), хотя возможно и неизбежностью.. Клипать ГСы для себя тоже не очень хочется - СЕО не мое, а клепать ГСы для других, так этих других надо ещё найти)
Вот такая ситуация) Как вы получали опыт, какие у вас были первые шаги, может посоветуете чего?)
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 23 Августа, 2011 - 14:42:23
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Начало моего пути - выпускной вечер, пятница; суббота - я уже уезжал в Москву для того, чтобы с понедельника приступить к работе.
До этого примерно за две-три недели я устроился на работу, приехав на пару дней в столицу. Устроился часа за 4. Критерии - хотеть немного (адекватно своим знаниям) - возможно, чуть-чуть преувеличить свои знания (здесь важно не переборщить и представить все так, что на техническом собеседовании не стало ясно, что Вы просто так говорите), быть готовым к сложным условиям работы (к примеру, в моем случае это была почасовая оплата), быть готовым очень оперативно и быстро перестраиваться под разные задачи.
В режиме почасовой работы я работал около полутора лет, это дало начальную базу и простор для дальнейшего развития. Собственно в этом месте можно уже закончить описание, так как из Junior-программиста я вырос в тот момент.

Примерно то же самое предстоит и Вам, только необязательно применяя к столице (хотя рекомендую - если нет уж очень серьезных преград, в столице проще всего начать карьеру в IT - сильнее, чем в Москве, это у нас в стране, увы, нигде не развито).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Raimbek
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 20:24:34
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Астана, Казахстан


Помог: 0 раз(а)




все проффессионалы были новичками когда то, как мы, но когда они станут специалистами они забудут своии трудности и смотрят на новичкам как конкуренты, я думаю надо пологатся только себе, а не кого то другому, все равно помощи не будет. Я не видел нормального проффесионала который запросто помогает новичкам, ну чтож жизнь такова


-----
Всё возможно, пока не сделан выбор
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 20:35:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




iflight, создайте резюме на каком-нибудь superjob.ru, укажите не высокую (ну в то же время удовлетворительную зп), вас сами найдут. Поинтересуйтесь на собеседовании о возможности роста и развития и вообще о задачах. Если Вам интересно и нормально по деньгам - устраивайтесь, развивайтесь.
Напишите в резюме зп побольше сначала. Не позовут никуда - тогда снизите. Не скромничайте.
Вот.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB