Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Обучение в интернете

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Помогите оценить текущее положение дел в данной области
Реф
Отправлено: 03 Января, 2011 - 21:02:26
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Реутов, Россия


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток!

Небольшой бравой командой начали работу над очередным сборником курсов в интернете, разумеется, со своим, как нам кажется, оригинальным подходом. Но обсудить хотелось бы не столько наши планы на будущее, сколько текущее положение дел в этой области. Итак, интересует следующее:

1. Ссылки на сайты, занимающиеся онлайн обучением (платные, бесплатные, русскоязычные, англоязычные, любой тематики), которые Вам доводилось использовать или о которых Вы слышали/знаете.

2. Ваше мнение о текущем состоянии указанных сайтов: их достоинства, недостатки.

3. Назовите условие (критерий), выполнение которого необходимо и достаточно, для того чтобы Вы были готовы платить за курсы. Если Вы ни при каких условиях не согласитесь платить за обучение в интернете, так и напишите. Мне важно Ваше мнение.

Все остальные умные мысли и уж тем более опыт приветствуются!

Заранее, спасибо.


-----
Думать надо головой, а не головкой!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 03 Января, 2011 - 21:32:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Что считать онлайн-обучением?
Есть 2 раздела уроков на этом самом сайте + гугл = мне вполне хватило на изучение PHP
Все 2 составляющие - онлайновые, но мне кажется, немного про другое спрашиваете вы.

Реф пишет:
Назовите условие (критерий), выполнение которого необходимо и достаточно, для того чтобы Вы были готовы платить за курсы.

Полное отсутствие внятных материалов по нужной области на языках, на которых я могу понимать смысл - русский, английский, немецкий. В том числе, оффлайн литературы в зоне моей досягаемости.
Либо, если область мне нужна, но неинтересна и/или самостоятельное изучение нецелесообразно. Это к тому, что в жизни всё возможно.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Реф
Отправлено: 03 Января, 2011 - 22:26:38
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Реутов, Россия


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Что считать онлайн-обучением?

Процесс получения знаний и умений в интернете. И если с первой частью (знаниями), на мой взгляд, проблем нет, то с приобретением умений через интернет всё обстоит намного сложнее. Возможно я не прав, поправьте.

Разделы уроков на сайте видел, много интересного для себя узнал.

А интересуют меня, в первую очередь, аналоги intuit.ru, teachvideo.ru и т. п.


-----
Думать надо головой, а не головкой!
 
 Top
vlom
Отправлено: 03 Января, 2011 - 23:22:17
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 681
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Откуда: Екатеринбург


Помог: 4 раз(а)




http://1c[dot]ru/rus/partners/traini[dot][dot][dot]rses[dot]jsp?type=20
изучал 1С:Предприятие 8. Управление торговлей
 
 Top
movEAX
Отправлено: 04 Января, 2011 - 10:33:36
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 750
Дата рег-ции: Авг. 2009  


Помог: 16 раз(а)




1) Не совсем то, но все же: stackoverflow.com, google.com,knowfree.net, all-ebooks.com, маны, на крайний случай ирка и форум.

2) Особых недостатков не замечено, разве что рекламы много местами.
Достоинства:
google.com - огромные возможности для поиска,
stackoverflow.com - большая база проблем и решений,
all-ebooks.com, knowfree.net - халявные книжки =),
irc и forum - живое общение

3) Не то чтобы я считаю обучение на курсах не эффективным, но для меня предпочтительней книги( маны, гайды ) и собственные шишки.


-----
армия.. самое убогое место
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 04 Января, 2011 - 11:01:25
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Тоже не понимаю всех этих онлайн курсов.
В сети полно информации, уроков, и примеров на все случаи жизни.
Хотя может быть в каких то других сферах, не связанных с программированием это актуально.
 
 Top
Реф
Отправлено: 04 Января, 2011 - 21:17:43
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Реутов, Россия


Помог: 0 раз(а)




Вот поэтому мы и собираемся уделить особое внимание не столько получению знаний, сколько получению умений в интернете. Полноценной и, самое главное, эффективной системы курсов с практическим приложением мне не встречалось.


-----
Думать надо головой, а не головкой!
 
 Top
Tmin10
Отправлено: 04 Января, 2011 - 21:59:06
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 239
Дата рег-ции: Дек. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Если мне нужно изучить какой либо язык программирования и всегда покупаю бумажную книжку (ИМХО так удобнее). Совершенствую я свои знания уже с помошью электронной литературы, тематических форумов.
Платить за курсы вообще не хочу и считаю, что большинство всего можно изучить имея хорошую книжку и активный форум.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB