Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: 500 Internal Server Error - из за нагрузки сервера

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
dimka888
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 19:57:52
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день, мне очень нужна ваша консультация! Улыбка У меня есть парочка проектов, достаточного нагруженных, которые работают на выделенном сервере. В последнее время посещаемость увеличилась до 1млн просмотров в день и в пиковые моменты появляется эта ошибка.

Так вот вопрос, может быть у php или apache есть какая либо настройка, которая влияет на общую производительность веб сервера? К примеру, выделяемая оперативная память или тому подобное?

Или без вариантов, придется разделять проекты на два сервера?
 
 Top
caballero
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 20:03:03
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




странно слышать от человека у которого сайты с милионом посещений в день о незнании как выделяются ресурсы сервера.

а можно ссылки на это проекты? я понимаю сайт с миллионом посещений - не закрытый корпоративный сайт


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 20:06:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




dimka888 ну страшно подумать как один сервер обрабатывает такую нагрузку, тут конешно нужны дополнительные сервера.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
dimka888
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 21:33:52
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
странно слышать от человека у которого сайты с милионом посещений в день о незнании как выделяются ресурсы сервера.

Я до этого проекта не имел дела с высоконагрузочными проектами. Проектам чуть больше 2 месяцев, не ожидал что такая посещаемость будет. Поэтому знаю о некоторых настройках, о максимальном размере пост запроса, о выделяемой памяти скрипту и запросу mysql, но никаких тонкостей не знаю Улыбка

caballero пишет:
а можно ссылки на это проекты? я понимаю сайт с миллионом посещений - не закрытый корпоративный сайт

Давайте пока оставим в тайне эти проекты Улыбка Это две игры Вконтакте

OrmaJever пишет:
ну страшно подумать как один сервер обрабатывает такую нагрузку, тут конешно нужны дополнительные сервера.

Да там нет никаких сложных и ресурсозатраных скриптов. 1-3 простых запроса к БД с лимитом около 30 записей и вывод результата.


Загрузка процессора около 50-70% в пиковые часы.
 
 Top
vanicon
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 21:45:15
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




dimka888 пишет:
Загрузка процессора около 50-70% в пиковые часы.

Ну тогда надо бд на отдельный сервак вынести, или перейти на сервер по мощнее...
dimka888 пишет:
Давайте пока оставим в тайне эти проекты Это две игры Вконтакте

Название можно? Улыбка


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
caballero
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 21:56:18
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Давайте пока оставим в тайне эти проекты

странно, миллиону посетителей знать можно а еще паре человек нет.
по моему кто то здесь привирает


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
dimka888
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 22:03:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




vanicon пишет:
Ну тогда надо бд на отдельный сервак вынести, или перейти на сервер по мощнее...

Единственное что остается... Написал в тех поддержку, посмотрим что они скажут.

vanicon пишет:
Название можно? Улыбка

Извините, как бы мне не хотелось вам сказать название, но не могу. Просто я уже столкнулся с тем, что некоторые люди могут просто "поприколу" пойти и начать искать уязвимости в игре, а учитывая посещаемость игры этого не надо Улыбка Я сейчас не конкретно про вас. Поэтому мне бы не хотелось публиковать ссылку на форуме с нецелевой аудиторией Улыбка
 
 Top
dimka888
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 22:14:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
странно, миллиону посетителей знать можно а еще паре человек нет.

Я не говорил про миллион посетителей, я говорю о миллионе просмотров.

caballero пишет:
по моему кто то здесь привирает

Для чего?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
stat.png
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB