Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Неопределенность с mod rewrite

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Второй день не могу понять суть проблемы
Hydr
Отправлено: 26 Марта, 2009 - 12:05:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




Привет всем и доброго дня. Вчера решил заняться оптимизацией ссылок, преобразуя их в т.н. ЧПУ. Прочитал порядок статей по этому вопросу, но так и не смог заставить работать в нормальном режиме. Проверил, что в httpd.conf стоит AllowOverride all. Сервер реагирует на написанные неточности в файле .htaccess, выдавая 500ю. Но команды никакие не выполняются, даже самые элементарные, как будто ничего не задано в .htaccess. Читал, что файл должнен быть больше 500 байт, вроде и это условие выполнено, но безрезультатно, прошу знающих людей 'вытянуть' меня из ямки, буксовать замучался)) Вот сам код:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <IfModule mod_rewrite.so>
  2. Options Includes +ExecCGI
  3. AddType text/x-server-parsed-html .html
  4.  
  5. RewriteEngine On
  6. Options +FollowSymlinks
  7. RewriteBase /
  8.  
  9. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  10. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  11. RewriteRule ^release/([A-Za-z0-9-]+)/([A-Za-z0-9-]+)/?$ release.php?band=$1&title=$2 [L]
  12. </IfModule>


Кстати, кто нибудь знает, как можно изменить в адресной строке символы пробелов (%20). В БД данные в таблицах записаны с нормальным пробелом, как я думаю, придется в записях заменять пробел на "-", а при выводе в документ тире заменять посредством ereg_replace...НО это очень долгая и однообразная задача). Есть иные выходы?? Заранее спасибо.
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 26 Марта, 2009 - 16:35:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Hydr пишет:
Кстати, кто нибудь знает, как можно изменить в адресной строке символы пробелов (%20). В БД данные в таблицах записаны с нормальным пробелом, как я думаю, придется в записях заменять пробел на "-", а при выводе в документ тире заменять посредством ereg_replace...
Не совсем понял, как именно адресная строка с БД связана? В отрывок из вашего htaccess сейчас вгляжусь
(Добавление)
htaccess должен вроде работать. RewriteBase только убрать надо. Если конечно release.php не в корне сайта лежит. В файл release.php поставьте var_dump($_REQUEST) и посмотрите, есть ли band и title
 
 Top
Hydr
Отправлено: 26 Марта, 2009 - 16:47:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




Адресная строка связана посредством выборки из БД на основе критериев, в данном случае у меня переменной band и title. Просто сначала я выбирал по id, но решив изменить урл, решил делать выборку по band и title. Так, если не ясно, то можно посмотреть здесь: http://morehate[dot]com/release.php здесь выборку делаю пока по id. Даны мини обзоры, а при клике справа появляется информация, вот.
 
 Top
valenok
Отправлено: 26 Марта, 2009 - 21:38:09
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




судя по отзывам я не один ничего не понял.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Hydr
Отправлено: 27 Марта, 2009 - 10:39:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




Так и не заработало.... Вероятно что то не так, но что - никому не ясно)) Есть еще идеи?

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2009 - 10:39:33)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB