Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Создание инсталятора

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Создание инсталятора
3d_killer
Отправлено: 02 Апреля, 2014 - 20:29:27
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




Добрый вечер всем, занялся написанием инсталятора для интернет магазина, необходимо сделать так чтобы возможно было делать обновления то есть есть например код создания таблицы:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TABLE `module_reclama` (
  3.         `id` INT(10) NOT NULL AUTO_INCREMENT COMMENT 'Уникальный индификатор',
  4.         `position` INT(10) NULL DEFAULT '0' COMMENT 'Позиция',
  5.         `url` VARCHAR(250) NULL DEFAULT NULL COMMENT 'Адрес на какую страницу ведет реклама',
  6.         `title` VARCHAR(250) NULL DEFAULT NULL COMMENT 'Заголовок картинки',
  7.         `alt` VARCHAR(250) NULL DEFAULT NULL COMMENT 'Описание картинки',
  8.         `name` VARCHAR(250) NULL DEFAULT NULL COMMENT 'Заголовок выведенный на картинке',
  9.         `text` VARCHAR(1000) NULL DEFAULT NULL COMMENT 'Текст на картинке',
  10.         `image` VARCHAR(250) NULL DEFAULT NULL COMMENT 'Сама картинка',
  11.         `visible` INT(1) NULL DEFAULT '0' COMMENT 'Видимость рекламы',
  12.         `noindex` INT(1) NULL DEFAULT '0' COMMENT 'Индексировать или нет',
  13.         PRIMARY KEY (`id`)
  14. )
  15. COLLATE='utf8_general_ci'
  16. ENGINE=InnoDB
  17. AUTO_INCREMENT=6;
  18.  

я хочу сделать если таблица существует то просто она не создавалась но так же далее была проверка полей в этой таблице если поля нет то оно создастся если есть то оставит без изменения, таким образом хочу сделать возможность обновления структуры БД не теряя данные, но как бы не знаю как это все правильно организовать, кто чем может помочь?
 
My status
 Top
ingram
Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 21:38:07
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 3 раз(а)




CREATE TABLE IF NOT EXISTS - (создать таблицу если она не существует)

По столбцам не немного сложнее, но тоже реализуемо http://www[dot]sql[dot]ru/forum/7475/add-column
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 21:50:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




3d_killer, посмотрите в сторону реализации подобного в magento
 
 Top
esterio
Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 12:12:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




для обновления инет-магазина?
Ух думаю если уже есть какие-то данные и изменилась структура, то может поможет ALTER TABLE, также думаю такую ситуацию разруливать на стороне PHP. Хотя если уже мажорная версия изменений, то ничего так просто не получиться. Там могут быть изменены не тоько поля но и связи
 
 Top
3d_killer
Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 18:00:37
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




ну не совсем мажорная версия изменений,
база интернет магазина реализована, на ней крутится уже несколько интернет магазинов и перевожу по мере заказов другие, я реализовывал обновление через свой хост каждый магазин обращается за своими обновлениями которые не входят в эту базу, а нужны только ему, то есть например специфика магазина одежды отличается от продуктов питания поэтому у меня разбиты обновления по папкам каждый магазин обращается за своим если они есть он закачивает файлы переименовывает с расширением пхп и дальше запускает скрипт (ну вот как раз на скрипте в данный момент загвоздка)
(Добавление)
IllusionMH вроде что то похожее на правду, щас детально изучу вопрос
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB