Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Кодировка

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Проблемы с кодировкой в MySql
SASS
Отправлено: 25 Июня, 2008 - 09:16:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2008  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток всем!
Требуется помощь, наверно в банальном вопросе но так как я новичок в этом деле - не серчайте Улыбка

Проблема такова: надо сохранить данные в бд. Заношу их в таблицу через MySql. Данные на латышском языке. Ввожу, нажимаю 'Пошел' и в таблице, вместо того чтобы сохранить слово как 'Kompānijas ' он сохраняет в таком виде: 'Komp& #257;nijas ' и т.д.. Конечно на веб страничке, при выводе данного текста все выглядят как и должно быть, но вот почему в самой базе данных это так криво выглядит, и как бы это исправить?

Подозреваю что истинна где-то рядом, как всегда в банальность Улыбка

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2008 - 09:49:26)

 
 Top
RomAndry Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2008 - 09:23:13
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 6 раз(а)




сразу же после mysql_connect()
mysql_query("SET NAMES ...");
вместо ... кодировка латышского языка
 
My status
 Top
Мух
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 17:50:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! А у меня похожая проблема: я ввожу данные на русском языке в таблицу, и, конечно, в самой таблице они имеют вид типа & # 1044;& # 1040; & #1042;.... Мне в принципе неважно, в каком виде эти данные лежат в базе, НО дело в том, что поисковая система, которую я делаю для этой базы, не находит русские слова (только английские и цифры..), похоже, что из-за этой -символики- .. То есть, если ищешь цифры или англ. слова - выводит все - и русский, и английский. а если поиск был по русским словам, то вообще ничего не находит

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2008 - 18:14:44)

 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 18:30:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




& # 1044;& # 1040; это html-сущности русских букв. Чтобы искать русские слова, преобразуйте их с помощью htmlentities()
 
 Top
Мух
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 12:58:31
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Все, теперь ищет русские слова. Спасибо! Моя ошибка была в том, что я заносил записи в базу с пом. phpMyAdmin, а нужно было всего-то написать прожку, которая сама ввела бы их с пом. INSERTов Улыбка
А теперь другая проблема: прога находит только первую запись, которая удовлетворяет критерию. Как можно сделать, чтобы она и дальше искала?


CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($result as $key => $searched_record){
  2. // Построить и выполнить запрос
  3. $query = "SELECT med_name, license, categ FROM meds WHERE $category = '$keyword'";
  4. $result = mysql_query($query);
  5.  
  6. }

попробовал такой код. не помог)
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 13:11:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




сначала делается запрос, а потом в цикле обрабатывается результат. А вы что-то удивительное написали. Больше так не делайте)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB