Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Не могу разобратся

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
BoJlod9I
Отправлено: 21 Мая, 2011 - 15:31:22
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 1 раз(а)




Создаю скрипт портфолио.
Все уже готово осталось только создать Категории
В категориях должно быть описание 3 скрина которые будут высвечиватся по отдельности +имя подборки.
Имя подборки и описание это всё ясно только вот с картинками не могу разобратся напишите пожалуйста поподробней как это оформить.
 
 Top
maragon
Отправлено: 21 Мая, 2011 - 15:55:46
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 340
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 2 раз(а)




картинки надо хранить в бд (однозначно),
- к прмеру.
что за имя подборки? О_О


-----
https://vk[dot]com/tvoycase_ru - Твой чехол со своим дизайном
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 21 Мая, 2011 - 16:30:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




maragon пишет:
картинки надо хранить в бд (однозначно)
Хотелось бы услышать плюсы этого подхода, которые позволяют написать слово "однозначно". Ну или хотя бы один плюс, который позволяет заикнуться о хранении картинок в БД
(Добавление)
BoJlod9I, можно создать таблицу Картинки (ид_картинки (PK), ид_категории(FK на таблицу Категории), путь_к_картинке).

Пока писал придумал один плюс в пользу хранения картинок в БД (скорость чтения может быть быстрее, если таблица держится в ОП). Но это спорный плюс.
 
 Top
maragon
Отправлено: 21 Мая, 2011 - 20:39:39
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 340
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 2 раз(а)




Не рассматривал плюсы, просто удобнее и рациональнее лично для меня. Улыбка
---
я и имел таблицу с полями, ид-картинки \ путь \ комментарий(если таков существует) \ можно приписать дату \ время..
а сами файлы хранить на стороне сервера в каталоге.

(Отредактировано автором: 21 Мая, 2011 - 20:48:29)



-----
https://vk[dot]com/tvoycase_ru - Твой чехол со своим дизайном
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Мая, 2011 - 20:51:27
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Так как размер медиа-контента может быть сопоставим с объемом ОЗУ, то хранить такие данные в БД не даст плюса быстроты чтения - СУБД просто не сможет держать такой контент в памяти (представим, что запрос затронет 1000000 строк, а контент размером хотя бы по 2Mb)
Разумнее всего хранить медиа-контент отдельно, посредством обычных файлов.
В БД стоит хранить ссылку на картинку. А можно и не хранить (скажем, имя картинки будет таким: /путь/до/каталога/с/картинками/имя_таблицы/id_записи) - но это как больше нравится.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB