Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Перенос базы Импорт экспорт

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Kuroch
Отправлено: 25 Января, 2011 - 18:07:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Доброго всем времени суток
Такая проблема надо мне из одного хостинга перетащить базу на другой
столкнулся с проблемой большие таблицы не получается простым экспортом импортом перетащить с хостинга на хостинг
экспортирую даже в гзип и при вставки вместо 1 800 000 записей в новой таблице вставляются лишь 400 - 500 тысяч

помогите кто чем может может надо както писать скрипт который будет перетаскивать из одной базы данные в другую или какието особые параметры экспорта/импорта

работаю через phpmyadmin
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 27 Января, 2011 - 10:58:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Kuroch Возможной причиной осуществления некорректной работы операции испорта информационных полей в новую таблицы БД может являеться ограничение на системные ресурсы и время исполнния для PHP-приложения которое обеспечивает соответствующие операции - для выполнения корректных действий импорта целесобразно использование решений позволяющих производить непосредственное подвключение к серверу БД


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Kuroch
Отправлено: 27 Января, 2011 - 12:04:44
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Ну и что конкретно то мне делать в этой ситуации???
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 27 Января, 2011 - 14:21:56
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Используйте mysqldump (если у Вас есть shell на сервере - это самый оптимальный вариант)
Пример таков:
mysqldump -uUSER -pPASSWORD DATABASE > DUMPFILE
после чего (т.к. размер БД большой) применить сжатие, например
gzip DUMPFILE
- все, дамп готов. Остается только его забрать с сервера


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
annihilus
Отправлено: 27 Января, 2011 - 14:33:10
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 116
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




а что мешает перетащить таблицу по частям?
 
 Top
Kuroch
Отправлено: 27 Января, 2011 - 16:26:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




А как?
 
 Top
annihilus
Отправлено: 27 Января, 2011 - 16:31:10
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 116
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




экспортируете 1 часть , допустим 300к записей , потом импортируете , потом еще 300к и т.д.
 
 Top
movEAX
Отправлено: 27 Января, 2011 - 20:35:05
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 750
Дата рег-ции: Авг. 2009  


Помог: 16 раз(а)




Kuroch пишет:
работаю через phpmyadmin

У меня так же было. В итоге написал свой скрипт, который импортировал всю базу.


-----
армия.. самое убогое место
 
 Top
Kuroch
Отправлено: 27 Января, 2011 - 21:05:00
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




можешь скрипт скинуть? просто никогда не подключался из одного скрипта к двум разным хостам и базам... не знаю как это делается
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 28 Января, 2011 - 22:54:38
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




http://sypex[dot]net/ru/products/dumper/downloads/
Там есть бесплатная версия.
Цитата:
Началась наша история когда база данных одного сайта увеличивалась стремительными темпами, и её размеры перевалили за 10 МБ, а глубокоуважаемый phpMyAdmin вместо столь желанного дампа начал выдавать пустые страницы либо ошибки. Естественно phpMyAdmin многократно мысленно проклинался, но делу это не помогло. Тогда начались поиски альтернативного программного обеспечения, но ничего достойного внимания найдено не было.

Что делать? Пришлось заняться созданием своей утилиты для резервного копирования и восстановления баз данных MySQL. А далее дело техники и времени...

Через некоторое время утилита была готова, и оставалось только обкатать её. В течение нескольких месяцев эксплуатации дампер отлично зарекомендовал себя. В нем были устранены некоторые ошибки и увеличено быстродействие. Спустя некоторое время было принято решение сделать эту полезную утилиту доступной для широкого круга интернет-сообщества.

(Отредактировано автором: 28 Января, 2011 - 22:55:56)

 
 Top
movEAX
Отправлено: 29 Января, 2011 - 07:36:40
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 750
Дата рег-ции: Авг. 2009  


Помог: 16 раз(а)




Kuroch пишет:
можешь скрипт скинуть? просто никогда не подключался из одного скрипта к двум разным хостам и базам... не знаю как это делается

Да там все просто, он считывал N-ое количество инсертов и отсылал их в базу и так до тех пор пока не EOF. Скрипт скинуть к сожалению не могу, ибо я как импортировал базу так его и удалил.


-----
армия.. самое убогое место
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Января, 2011 - 00:02:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Kuroch пишет:
Ну и что конкретно то мне делать в этой ситуации???
В качестве возможного средства осуществления копирования элементов БД из источника информационных полей предполагаемого исходного СУБД-сервера в новое хранилище допустимо использование следующей схемы - осуществляется установка программного обеспечения на локальный ПК позволяющего обеспечить прямое сетевое соединение с целевым СУБД-серверами - после чего произволяется последовательные операции экспорта и импорта данных с сохранения параметров конфигурации и уровня трактования элементов данных относительной кодовой таблицы и сравнения collation


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Kuroch
Отправлено: 31 Января, 2011 - 20:15:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Всем спасибо за помощь мне к счастью помогли хостеры одни сделали хороший дамп другие соответственно через ССаЖ залили его и выложили...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB