Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Ошибка бд?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: =-=-=
OrmaJever
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 23:35:21
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Вобщем то у меня есть бдс юзерами. В ней есть колонка avatar с атрибутом longtext в ней хранится путь до аватарки. И вот сегодня тестил юзеров и наткнулся на проблему.

При выборке этой колонки из бд скрипт попросту зависает. пару разбылочто прогружался через 60 секунд и всё исправно выводил, а бывало такое что вобще намертво зависал php.
Через пару часов я нашёлв чём причина.

Если значение поля
http://localhost/test/images/avatar/no_avatar.png то скрипт намертво зависает.
А если
http://127.0.0.1/test/images/avatar/no_avatar.png то работает как нужно
Почему так происходит?

Cейчас я был бы рад коментарию от JustUser Улыбка

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2010 - 23:36:36)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Саныч
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:03:37
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




А разве скрипту не все равно, какое значение... Здесь скорей всего дело в чем-то другом.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
zardoz
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:18:52
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever, взгляните на адреса, разница только в обращении: по имени или по адресу. Резолвингом имени в адрес занимается DNS (Name сервер). Имя localhost особое, оно зарезервировано у всех ОС и соответствует адресу 127.0.0.1. В ОС Windows это прописано в файле WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, в файле на чистой системе всего 1 строка:
127.0.0.1 localhost

Загляните туда. Возможно он изменен. Проверьтесь на вирусы.

С уважением.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:27:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




zardoz пишет:
Загляните туда. Возможно он изменен. Проверьтесь на вирусы.


А вот это был реально дельный совет! Не понял

У меня в файле host эта строка была закоментирована. Я раскоментировал и правдо заработало Не понял потом снова закоментировал и снова скрипт повисает.

Но обьясните мне как файл host связан с содержимым базы даных? Не понял Не понял

Как и почему такое происходит? Не понял

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2010 - 00:27:43)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
zardoz
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:32:26
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
А вот это был реально дельный совет!

Всегда пожалуйста.
OrmaJever пишет:
Но обьясните мне как файл host связан с содержимым базы даных?

Честно - никак не связан, а вот с вычиткой из БД этого адреса и ПЕРЕХОДОМ по ЭТОМУ адресу ой как связан. Если адрес не резолвится и переход не возможен, то что будет со скриптом? Вы ж, я так понимаю, не только считываете адреса, но и пытаетесь в скрипте на них переходить..

С уважением.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:38:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




но даже при закоментированой строке в файле host я спокойно обращался http://localhost/ в браузере и всё работало. Плюс это адрес аватаки и бд и php незачем его знать и открывать. Когда я вводил adasd в как значения аватарки то скрипт правельно грузил. Но тут попахивает багом что ли


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
zardoz
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:52:46
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
при закоментированой строке в файле host я спокойно обращался http://localhost/ в браузере и всё работало

1. Браузер мог просто отдавать из своего кэша
2. Разработчики ОС ведь тоже позаботились о быстродействии - hosts не вычитывается все время и каждый раз, он кэшируется системой Радость, только ради эксперимента можете закомментить localhost, а потом перегрузите комп, сравните ощущения.

С уважением.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB