Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: помощь в написании сайта [5]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Описание: создание таблиц под каждого пользователя?
cHameleon
Отправлено: 01 Октября, 2010 - 17:52:42
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




создай файл с таким содержимым

назови как-нить phpinfo.php, залей на хостинг и открой его через браузер..
найди там GD Support, если напротив строчки значение "enabled", то библиотека подключена и проблема у тебя в скрипте.


-----
берём notepad++ и творим пэхэпэ-мир
 
 Top
saymmi
Отправлено: 01 Октября, 2010 - 17:55:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




gd подключена!!! но не пашет!
 
 Top
cHameleon
Отправлено: 01 Октября, 2010 - 17:57:09
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




какой путь указан до шрифта?


-----
берём notepad++ и творим пэхэпэ-мир
 
 Top
saymmi
Отправлено: 01 Октября, 2010 - 18:04:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




похоже вот это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. define("RECAPTCHA_API_SERVER", "http://api.recaptcha.net");
  3. define("RECAPTCHA_API_SECURE_SERVER", "https://api-secure.recaptcha.net");
  4. define("RECAPTCHA_VERIFY_SERVER", "api-verify.recaptcha.net");
  5.  
  6.  

(Отредактировано автором: 01 Октября, 2010 - 18:26:33)

 
 Top
saymmi
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 10:42:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




включил на сервере лог ошибок. и вот что за ошибка
[error] File does not exist: /home/hosting/projects/site/htdocs/favicon.ico, referer:
дело в том что favicon.ico у меня на сайте вообще нет и никогда не было

(Отредактировано автором: 02 Октября, 2010 - 10:46:26)

 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 10:52:21
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




saymmi пишет:
дело в том что favicon.ico у меня на сайте вообще нет и никогда не было
А в шаблоне сайта он где-то прописан. Это иконка вашего сайта. Но на работу капчи она никак не влияет Улыбка
 
 Top
saymmi
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 11:20:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




сопировал я ему этот значок в корневую папку раз он так ему нужен. теперь это вылазит....
[Sat Oct 02 12:09:21 2010] [error] [client 109.188.11.176] PHP Warning: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/home/hosting/projects/site/htdocs/index.php:1) in /var/www/home/hosting/projects/s ite/htdocs/php/core.php on line 18
поаторюсь. на локальном серваке все рабоатет.

(Отредактировано автором: 02 Октября, 2010 - 11:30:26)

 
 Top
Саныч
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 13:17:09
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




saymmi, куда вы лезете... Почитал тему, вы элементарного html не знаете, а пытаетесь "писать сайт"... Какие могут быть капчи, если вы самого простого сделать не можеть...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
saymmi
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 16:06:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Саныч пишет:
saymmi, куда вы лезете... Почитал тему, вы элементарного html не знаете

тем не менее, сайт работает. регистрация(прикрученная) прекрасно все добавляется в базу и считывается. работает на ура...(на моем компе) и это без знания элементарного html. а вы наверно не учились...сразу родился со знаниями всевозможных языков програмирования...а в три года уже небось сайт на пхп забацал. куда мне до вас?
не хотите помагать....не надо! на этом форуме есть добрые люди, которые укажут нужное направление....
(Саныч это не вам)а по поводу ошибки что я сверху вывесил...я в курсе от чего она может возникать
http://www.phpfaq[dot]ru/headers тут все написано. вот только я эти ошибки устранил....но безрезультатно....
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 16:49:48
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




saymmi пишет:
а вы наверно не учились...сразу родился со знаниями всевозможных языков програмирования...
Это да, но ведь в школе по программе сначала учат арифметику, а потом уже алгебру. Не просто так, наверное?
 
 Top
saymmi
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 18:27:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




ну может вы и правы. но я уже на финише.....так что я все таки попробую разобраться..
 
 Top
Саныч
Отправлено: 02 Октября, 2010 - 18:54:40
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




saymmi пишет:
а вы наверно не учились...сразу родился со знаниями всевозможных языков програмирования...а в три года уже небось сайт на пхп забацал.

Кто не учился, тот ничего не знает, а я знаю, значит учился... Я такой же самоучка, как и вы, но с одним отличием, я подошол к этому делу с умом... Сначала чистый html и css, потом js и только потом перешел к php и т.д. По принципу от простого к сложному. И поверьте результат есть...
Хочу вам привести пример из собственного опыта. Свой первый сайтик на php я написал больше двух лет назад, он состоял всего из 3 php файлов и на половину был как ваш (скрученый из кусочков кода, который я нашел в нете), остальную половину я написал сам... Так вот, где-то через год, понабравшись ума и практики, я решил переписать его... В итоге, функционал осталься тот же, даже кое-что добавилось, а код уменьшился почти в 3 раза! Это я к тому, что лучше сначала учите, а не лезьте с нулевыми знаниями...

(Отредактировано автором: 02 Октября, 2010 - 18:55:13)



-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
saymmi
Отправлено: 03 Октября, 2010 - 10:41:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




ну...что могу сказать...у меня немного другой подход. ставишь себе цель и идешь к ней решая на пути проблемы.а когда к ней доходишь...уже есть и небольшие знания и опыт. ставишь задачку посложнее и опять пошел....все что у меня было месяц назад это небольшие навыки програмирования на турбо паскаль Ха-ха да ....старый язык, но зато понятно как все это работает.однако мы отошли от темы....
в общем вот что удалось нарыть.
в коде который выводит браузер присутствуют такие строки
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript" src="http://api.recaptcha.net/challenge?k=6LcEMQoAAAAAADRNifrodDJdVKGG7VZZfKTYQWO4"></script>
  3. <noscript>
  4. <iframe src="http://api.recaptcha.net/noscript?k=6LcEMQoAAAAAADRNifrodDJdVKGG7VZZfKTYQWO4" height="300" width="500" frameborder="0"></iframe>
  5.  


этот код обращается на сервер api.recaptcha.net с переменной k и этот сервер на этот запрос выдает картинку, которая вставляется уже в браузер пользователя. (это как сервисы которые позволяют вставлять большие картинки на форумы.это в моем понимании) можно даже эту ссылку щас скопировать и в браузер вставить ...результат думаю всем известен. то что картинка берется именно оттуда не вызывает сомнений т.к на локальном компе при отключенном инете капча не грузится. так вот почемуто удаленный сервак глушит этот запрс ...либо криво посылает!
я даже вот как сделал. зашел на свой сайт в инете...капча не грузится...копирую весь код который вывел браузер...засунул в текстовый файл сохранил с расширением html, остановил денвер, запустил с диска С. и что вы думаете...капча сработала! значит код то на сайте верный...!!!! а тех поддержка кричит....у нас все ок.

да....щас запустил все это в IE сначала такая же конитель.пустое место где должен быть рисунок капчи. несколько раз нажав, обновить рисунок, капча загрузилась.....
я щас повешусь....

(Отредактировано автором: 03 Октября, 2010 - 11:11:30)

 
 Top
saymmi
Отправлено: 03 Октября, 2010 - 13:58:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




капча заработала. в чем причина не скажу а то меня тут забанят.бревна в глазу не увидел...зато шуму наделал....всем спасибо за советы..
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 03 Октября, 2010 - 19:37:51
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Не волнуйтесь, Вас никто не забанит. А другим будет полезно узнать


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB