Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: помощь в написании сайта

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Описание: создание таблиц под каждого пользователя?
saymmi
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 16:56:00
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. вот не знаю как лучше сделать.объясняю.
Делаю сайт, что-то вроде объявлений.объявления могут дать только зарегеные пользователи. объявления с фотками и сопутствующей информацией. пользователь может дать до 10 таких объявлений. вот теперь вопрос. как хранить эти объявления данные одним пользователем? создавать под каждого такого отдельную таблицу с его объявлениями? или же создать одну таблицу на всех, где эти поля с объявлениями просто будут помечены, мол вот это и это и вот то объявление пренадлежит тому пользователю, а вот это вот ...другому.в таком случае таблица грозит разрастись до необъятных размеров! в первом же случает количество таблиц грозится разарастись! какое из двух зол.......выбрать?)))
з.ы объяснил как сумел....
 
 Top
duk
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 17:09:20
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 208
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Откуда: Москва


Помог: 3 раз(а)




второй вариант правильный
 
 Top
saymmi
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 17:14:17
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




duk пишет:
второй вариант правильный

хм....значит одна таблица на всех....я просто думал это на поиск сильно оч. повлияет....ну раз вы советуете...пойду по этому пути...спасибо!
 
 Top
garvey
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 17:28:27
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 528
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Minsk


Помог: 3 раз(а)




На поиск это не повлияет. Проиндексируйте поле, по которому бедете делать этот поиск. Вариант с таблицами для пользователей не соответствует формам нормализации. Тысячи таблиц в БД только для пользователей не сть хорошо.
 
 Top
saymmi
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 17:46:07
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




исчерпывающе! еще раз спс
 
 Top
saymmi
Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 13:08:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




еще вопрос.пользователь будет загружать фотки на сервер, чтоб другие смогли их посмотреть.как организовать загрузку и хранение этих фоток?
информация о фотках будет храниться в бд. сами фотки в папке img. как сделать чтоб названия фоток не повторялись?
собственно я знаю что уже есть куча написанных скриптов, но не могу найти нужный. те что я находил..во первых имя файла оставляли как есть(пользовательское имя, а оно запрсто может повториться)во вторых при нажатии на кнопку загрузить открывалась новая страница.....с сообщением файл загружен.можно конечно сделать копию страницы с которой загружается файл и на которой сообщение, типа файл загружен.Но из-за одного сообщения создавать копию страницы...........А если полей для загрузки на одной странице несколько....тогда как быть?
в общем надо чтоб когда чел. заполнил все поля с этими объявлениями, на этой же странице мог загрузить картинку(ки), при нажатии на кнопку загрузить, крутилась бы какая-нить фигня(необязательно)по окончании загрузки рядом с полем появилось сообщение файл загружен.сам файл уже с уникальным именем отправлялся бы в папку
а информация о нем в базу. ВО!
з.ы я только познаю PHP и порой не знаю как организовать то или иное....
 
 Top
garvey
Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 14:07:33
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 528
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Minsk


Помог: 3 раз(а)




У таблицы должен быть id. Сохраняйте фотки в следующем виде image$id.ext. id - PRIMARY KEY, следовательно названия файлов не будут повторяться. Так будет легче получить доступ к изображению, зная какой-то id. И в базе ничего не нужно хранить.
 
 Top
saymmi
Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 14:10:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




хм....точняк!!!!
 
 Top
saymmi
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 10:30:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




ну ..ребят. снова выручайте!
сделал я все как мне надо(ну почти). чел заходит на сайт, добавляет объявление, загружает фотки .просматривает все объявления. короче все работает. теперь...ессно надо сделать чтоб чел зарегестрировался, мог редактировать только свои объявления, а если не зарегился то может просто просматривать сайт без возможности что-то изменить.
про регистрацию много всего прочитал, написать такой скрипт самому для меня нереально. зато их в инете полно...что плохо в основном все с английскими описаниями.
поэтому не очень понятно как их использовать.
в общем в мой сайт теперь надо встроить регистрацию пользователей. я подозреваю )))))что это надо было делать с самого начала.....
есть мысли?
 
 Top
garvey
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 10:53:01
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 528
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Minsk


Помог: 3 раз(а)




Ну если вы не можете сделать регистрацию, то что можно говорить о разработке полноценного сайта, которым вы занимаетесь.
 
 Top
saymmi
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 11:54:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




garvey пишет:
Ну если вы не можете сделать регистрацию, то что можно говорить о разработке полноценного сайта, которым вы занимаетесь.

вот спасибо....! я еще месяц назад...удаленно знал что такое php....вот так помощь!
я понимаю что в двух словах это не объяснишь..но все же.
я так понимаю, что каждому пользователю присваивается некий номер уникальный. в кждом файле php стоит код проверки который запрещает или разрешает обрабатывать какуето часть этого файла...скажем не покажет ссылку какуюнибудь....
ну вот примерно так объясните....в общих чертах.
 
 Top
garvey
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 11:58:35
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 528
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Minsk


Помог: 3 раз(а)




Хорошо.
1) Делаем форму html+javascript
2) Создаем в базе данных таблицу id | login | md5_password | ...
3) Пишем скрипт обработки формы.
а. Введены ли обязательные данные.
б. Не существует ли уже такого пользователя
в. Валидация на корректность данных.
г. Запись в таблицу.
...

Самый простой вариант.
 
 Top
saymmi
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 12:23:48
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




garvey пишет:
Хорошо.
1) Делаем форму html+javascript
2) Создаем в базе данных таблицу id | login | md5_password | ...
3) Пишем скрипт обработки формы.
а. Введены ли обязательные данные.
б. Не существует ли уже такого пользователя
в. Валидация на корректность данных.
г. Запись в таблицу.
...

Самый простой вариант.

ну...это то мне как раз и понятно.
как ограничить пользователя в правах. простым if else в файле что ли?
если пользователь vasya то показать файл view_malyava.php с васиными переменными? так?
 
 Top
garvey
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 12:29:23
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 528
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Minsk


Помог: 3 раз(а)




Добавить в таблицу пользователей поле permission(0,1,2...)

Создать класс, который автолоадом подгружать в начало каждого скрипта(простой метод). В этом классе определять permission авторизованного юзера. И в зависимости от прав выводить с представлении соответствующие элементы. А в скриптах-действиях подгружать похожий класс, который позволяет совершать какие-то операции и т.д.

Однако вы спрашивали про регистрацию(
 
 Top
saymmi
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 13:23:11
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




garvey пишет:
Однако вы спрашивали про регистрацию(

да. просто....в общем не все так просто. однако я кажется нашел то что искал.

http://it-guest[dot]net[dot]ru/web/simpl[dot][dot][dot]nt/#comment-1354
Начал делать все по инструкции. ...и весь мой сайт начал отображаться не в той кодироке. произошло это после того как я добавил во все свои файлы
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=UTF-8" />
  2.         <link rel="stylesheet" type="text/css" media="all" href="sum/sum.css" />
  3.         <script src="sum/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
  4.         <script src="sum/sum.js" type="text/javascript"></script>

у меня кодировка charset=windows-1251
но даже если charset=UTF-8 поменять на charset=windows-1251 или вообще удалить эту строку т.к она у меня уже есть. ничего не меняется. все с крякозябликами.

з.ы прошу прощения что вылажу за пределы названия темы....
 
 Top
Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB