Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подключение к БД на удаленном хосте

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
MyLittie
Отправлено: 04 Января, 2008 - 15:37:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день, вопрос следующий.Дали мне задание установить у себя на локалке сайт и настроить его,чтобы работал + нужно было изменить через БД (руками) логин и пароль одной учетной записи под себя, чтобы можно было заходить на сайт. А вот теперь нужно запись изменить в БД на удаленном хосте (тоже ручками). Вопрос как?? Т.е. из всех известных данных у меня есть фтп с которого скачивал сайт и все.
 
 Top
Dastar
Отправлено: 05 Января, 2008 - 22:56:24
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Израиль


Помог: -6 раз(а)




Если я правильно понял вопрос:
При работе с БД, в основном, создается отдельный файл, смысл которого коннектиться к базе данных. В этом файле так же указывают логин и пароль от БД. Найди его и измени логин и пароль от БД на свои (на локалке в основном логин - root, пароля нет)


-----
Не знаешь - молчи.
 
 Top
MyLittie
Отправлено: 06 Января, 2008 - 10:47:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Улыбка Тут ситуация такая. Если пхп и мускул установлены у меня на локалке, то как это все делается понятно.Т.е. мой скрипт обращается к БД на моей машине, просмотреть БД я визуально могу через пхпмайадмин, а вот сам вопрос заключался в том, как визуально со своего пхпмайадмина просматривать БД, которая находится на удаленном хосте.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Января, 2008 - 13:38:15
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Вам стоит так настроить PHPMyAdmin на той машине, к которой Вы подключаться собрались, чтобы он разрешал подключения с удаленных хостов. Это если Вы хотите именно PHPMyAdmin.
Далее, не имея никаких данных (имя пользователя, пароль), Вы не подключитесь к БД. Вам нужны данные о БД, чтобы к ней подключиться, а после того, как Вы их получите, уже можно настраивать PHPMyAdmin и т.п.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
valenok
Отправлено: 13 Января, 2008 - 16:31:48
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




mysql_connect ( IP , "user", "pass");

(Отредактировано автором: 13 Января, 2008 - 16:32:14)



-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
888putnik888
Отправлено: 16 Февраля, 2008 - 01:16:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2008  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Вам стоит так настроить PHPMyAdmin на той машине, к которой Вы подключаться собрались, чтобы он разрешал подключения с удаленных хостов. Это если Вы хотите именно PHPMyAdmin.
Далее, не имея никаких данных (имя пользователя, пароль), Вы не подключитесь к БД. Вам нужны данные о БД, чтобы к ней подключиться, а после того, как Вы их получите, уже можно настраивать PHPMyAdmin и т.п.


Как и где настроить мускул чтоб к нему могли подключаться с удаленных хостов ???
подскажите плиз !!!!

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2008 - 01:18:33)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 12:12:16
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




У пользователя, которому разрешен удаленный коннект, должен стоять '%' в поле 'host'.
Вы можете сделать это раками, так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. UPDATE mysql.user SET Host='%' WHERE User='Ваш_пользователь'
  3.  

Либо при создании в phpMyAdmin указать ему "любой хост".


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB