Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Подключение к БД на удаленном хосте
Форумы портала PHP.SU » PHP » SQL и Архитектура БД » Подключение к БД на удаленном хосте

Страниц (1): [1]
 

1. MyLittie - 04 Января, 2008 - 15:37:43 - перейти к сообщению
Добрый день, вопрос следующий.Дали мне задание установить у себя на локалке сайт и настроить его,чтобы работал + нужно было изменить через БД (руками) логин и пароль одной учетной записи под себя, чтобы можно было заходить на сайт. А вот теперь нужно запись изменить в БД на удаленном хосте (тоже ручками). Вопрос как?? Т.е. из всех известных данных у меня есть фтп с которого скачивал сайт и все.
2. Dastar - 05 Января, 2008 - 22:56:24 - перейти к сообщению
Если я правильно понял вопрос:
При работе с БД, в основном, создается отдельный файл, смысл которого коннектиться к базе данных. В этом файле так же указывают логин и пароль от БД. Найди его и измени логин и пароль от БД на свои (на локалке в основном логин - root, пароля нет)
3. MyLittie - 06 Января, 2008 - 10:47:33 - перейти к сообщению
Улыбка Тут ситуация такая. Если пхп и мускул установлены у меня на локалке, то как это все делается понятно.Т.е. мой скрипт обращается к БД на моей машине, просмотреть БД я визуально могу через пхпмайадмин, а вот сам вопрос заключался в том, как визуально со своего пхпмайадмина просматривать БД, которая находится на удаленном хосте.
4. EuGen - 13 Января, 2008 - 13:38:15 - перейти к сообщению
Вам стоит так настроить PHPMyAdmin на той машине, к которой Вы подключаться собрались, чтобы он разрешал подключения с удаленных хостов. Это если Вы хотите именно PHPMyAdmin.
Далее, не имея никаких данных (имя пользователя, пароль), Вы не подключитесь к БД. Вам нужны данные о БД, чтобы к ней подключиться, а после того, как Вы их получите, уже можно настраивать PHPMyAdmin и т.п.
5. valenok - 13 Января, 2008 - 16:31:48 - перейти к сообщению
mysql_connect ( IP , "user", "pass");
6. 888putnik888 - 16 Февраля, 2008 - 01:16:24 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Вам стоит так настроить PHPMyAdmin на той машине, к которой Вы подключаться собрались, чтобы он разрешал подключения с удаленных хостов. Это если Вы хотите именно PHPMyAdmin.
Далее, не имея никаких данных (имя пользователя, пароль), Вы не подключитесь к БД. Вам нужны данные о БД, чтобы к ней подключиться, а после того, как Вы их получите, уже можно настраивать PHPMyAdmin и т.п.


Как и где настроить мускул чтоб к нему могли подключаться с удаленных хостов ???
подскажите плиз !!!!
7. EuGen - 18 Февраля, 2008 - 12:12:16 - перейти к сообщению
У пользователя, которому разрешен удаленный коннект, должен стоять '%' в поле 'host'.
Вы можете сделать это раками, так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. UPDATE mysql.user SET Host='%' WHERE User='Ваш_пользователь'
  3.  

Либо при создании в phpMyAdmin указать ему "любой хост".

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1