Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: проблемы с кодировкой в связке PHP - MSSQL

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
nejenka
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 09:05:57
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2007  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день!
Помогите пажалуйста с такой проблемой:
Я хочу из пхп вставить строку(кириллица) в бд на MSSQL 2000. Почему-то некорректно вставляются русские буквы! - они вставляются уже как латинские... а если отлавливать в Profiler , то там русский текст отображается в виде жирных черточек...
Если производить вставку с asp.net (С#) - то все нормально.
Есть к тому же у нас еще один сервер (пусть и 7 , но только на нем получается выполнять данные операции, на других 7 не прлучается) - так там все нормально! Правда говорят и там были проблемы, но один из программистов, который сейчас уже не работает, его сумел как-то настроить, - как он сейчас уже этого не помнит....
Также если сохранять текст из пхп скажем в текстовый файл - то с кодировкой тоже все в порядке... и в какой момент происходит преобразование этого текста остается непонятным...
Прошу подскажите хотя бы в каком направлении двигаться - очень нужна помощь!
 
 Top
Джур
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 12:08:18
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: Март 2007  


Помог: 0 раз(а)




был подобный косяказабр. Улыбка
я принудительно проставил кодировку cp1251 в базе... и в php...


-----
Тамбовский каджит тебе товарищ
 
 Top
nejenka
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 06:33:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2007  


Помог: 0 раз(а)




ну поставить кодировку cp1251 в MSSQL 8 сложно... но я меняла кодировку на кириллицу и у полей, и даже у таблиц - но это вообще никак не влияет на результат..
в пхп.ини попробую поменять конечно... - но это связано с рядом сложностей.. а других путей нет? к тому же - есть ведь сервер на котором все прекрасно работает!
эх... Есть еще какие-нибудь предложения?
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 10:12:41
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




Может быть, есть смысл воспользоваться поиском (Google, Yandex)
http://phpclub[dot]ru/faq/wakka.php?[dot][dot][dot]MssqlDosEncoding
http://www[dot]getinfo[dot]ru/print462_0[dot]html
http://www[dot]straher[dot]ru/webmaster/[dot][dot][dot]t_mssql_php[dot]html
http://xpoint[dot]ru/forums/programm[dot][dot][dot]read/19803[dot]xhtml
Какой смысл ждать, пока кто-нибудь ответит, если можно самому найти ответ?

P.S. Мне не приходилось работать с MS SQL, так что, возможно, ссылки не решат твою проблему. Но то, что информации по этому вопросу много - это однозначно.
 
 Top
nejenka
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 11:58:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2007  


Помог: 0 раз(а)




В первую очередь , как появилась такая проблема - я воспользовалась Гуглом! Если бы Вы внимательно прочитали мою проблему, то Вы бы поняли, что в Гугле таких не много! А к тому же - все, что там советуется ни к чему не приводит (например убрать галочку перекодировки в OEM)... сколько я сайтов не просмотрела нигде нормального решения и нету...
 
 Top
Джур
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 12:04:51
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: Март 2007  


Помог: 0 раз(а)




решение есть... это UTF-8. Этой кодировке класть на язык. так что рекомендую как выход из ситуации. еще советую убить все возможные перекодировки и трансляции... а то может долбаный сервер "помогает" переконвертируя кодировку.

P.S. кстати а серван ваш случайно не 1С держит?


-----
Тамбовский каджит тебе товарищ
 
 Top
nejenka
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 14:57:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2007  


Помог: 0 раз(а)




Извините, я не поняла - где именно надо устанавливать кодировку UTF-8 ?
а 1С серсер не держит... и вообще у нас почему-то только на одном сервере кодировка нормальная .. а на всех остальных вот так вот выдает.... и существенного отличия найти не могем.... эх..
 
 Top
Джур
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 05:54:29
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: Март 2007  


Помог: 0 раз(а)




кодировку надо проставить для вашего mssql сервера, так-же для его таблиц. Также надо передавать данные на сервер в виде UTF-8. если это не поможет, значит сервера можно смело тушить.


-----
Тамбовский каджит тебе товарищ
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB