Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Дополнения к правилам конференции

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Пункты и их уточнения, не вошедшие в основные правила (обязательны к соблюдению).
EuGen Администратор
Отправлено: 30 Июля, 2013 - 10:10:42
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Приветствую,

В данном сообщении я буду публиковать обновления правил конференции, которые ещё не были добавлены в основные правила (или которые являются уточнениями к ним). Все пункты из данного сообщения имеют силу, равноценную основным правилам конференции, на них можно ссылаться при модерировании сообщений/тем.

Раздел 1

Дополнение к пункту 1.8
Оригинальная формулировка: Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях.
Дополнение:
- Запрещается публикация прямых ссылок в сообщениях. Вместо публикации прямой ссылки допустимо использование разделителей "[dot]" вместо точек-разделителей доменов. Остальные точки в ссылке заменять на [dot] необязательно. При этом существуют домены, ссылки на которые допускаются к размещению без замены разделителей доменов на [dot]. Это те, и только те домены, которые принадлежат списку:
    * php.su
    * php.net
    * google.com
    * google.ru
    * habrahabr.ru
    * opennet.ru
    * stackoverflow.com
    * stackexchange.com
    * apache.org
    * mysql.com
    * sphinxsearch.com
    * nginx.org
    * postgresql.org
    * kernel.org

Ссылки на данные домены разрешаются в прямом виде, включая поддомены любого уровня.
- Модератор или администратор, тем не менее, вправе проверить содержимое страницы, на которую указывает ссылка и на своё усмотрение исправить ссылку на [dot]-замену.
- Администрация оставляет за собой право изменять список выше, но такие изменения не будут иметь обратной силы (то есть, в случае добавления домена, все ссылки, созданные ранее, в которых точки были заменены на [dot], не будут возвращены в исходное состояние автоматически, но автор сообщения вправе изменить их на прямые ссылки; в случае удаления домена, модератор вправе изменить ссылку с прямой на [dot]-замену, но автору сообщения нарушение засчитано не будет).
- Модератор или администратор вправе разместить прямую ссылку на домен, не принадлежащий списку, если по ссылке содержится информация не рекламного характера.

Раздел 5

Пункт 5.5
Формулировка (новый пункт): На конференции существует проверка компетентности сообщений, созданных в ответ на вопросы пользователей. В случае, если пользователь, дающий ответы в темах с вопросами, систематически наносит вред конференции и авторам вопросов некомпетентными ответами, к нему могут быть применены меры - установка идентифицирующего статуса о низком рейтинге ответов. Установка такого идентифицирующего сообщения проводится согласно правилам:
    * Любой пользователь, которому был установлен статус низкого рейтинга, вправе обратиться к администратору конференции с просьбой указать сообщения, на основании которых статус был установлен
    * Сообщения, являющиеся основанием для установки статуса низкого рейтинга, могут быть приложены и отправлены пользователю через сервис личных сообщений, в случае, если он запросит причину установки себе статуса низкого рейтинга.
    * Сообщения, являющиеся основанием для установки статуса низкого рейтинга, запрещаются для редактирования пользователем, их создавшим.
    * Статус низкого рейтинга устанавливается бессрочно, таким образом его снятие не может произойти только на основании давности.
    * Статус низкого рейтинга устанавливается на область знаний, которая указывается в самом статусе. При повторении ситуации с некомпетентными советами, статус может включать в себя несколько обласлей знаний
    * Статус низкого рейтинга не накладывает никаких ограничений на общение на конференции и служит лишь для индикации плохого качества советов пользователя
    * Статус низкого рейтинга может быть снят при повышении качества ответов пользователя. В случае, если статус низкого рейтинга содержит несколько областей знаний, то повышение качества ответов в одной из них повлечёт исключение этой области из списка статуса, но для полного снятия статуса необходимо повышение качества ответов во всех областях, указанных в статусе.
    * Решение об установке статуса низкого рейтинга принимается на совещании экспертов конференции по всем областям, в которых пользователь предположительно даёт некомпетентные ответы, в закрытом режиме.
    * Решение о снятии статуса низкого рейтинга принимается на совещании экспертов конференции по всем областям, указанным в статусе, в закрытом режиме.


Раздел 6

Дополнение к пункту 6.1
Оригинальная формулировка: Соответственно пунктам 1.10-1.11
Дополнение: Размещение сообщений, имеющих своей целью поднятие темы в списке последних по ответу, запрещается. Сообщения, созданные для поднятия темы в списке последних по ответу, удаляются. При многократном создании подобных сообщений в своих темах, на пользователя накладывается штраф. При постоянных нарушениях этого пункта пользователь блокируется навсегда.

Раздел 7

Дополнение к пункту 7.1
Оригинальная формулировка: В подписи ссылкой может быть только бесплатный, тематически относящийся к web и IT, действующий ресурс. К тому же, подпись не должна являться явной рекламой.
Дополнение: Ссылка в подписи должна оформляться в соответствии с пунктом 1.8. В ряде случаев администрация оставляет за собой право делать исключения по предварительному согласованию.
Тема закрыта!


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB