Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Совместный проект

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Совместный проект
andreyhab
Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 06:05:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Всем доброго времени суток.
Приглашаю всех желающих на совместный проект
Вкратце суть в следующем.
Региональной сайт
Регионов много. И работать над проектом могут много людей, у каждого свой регион.
Именно вместе – это ключевой момент. Далее будет понятно почему.
Допустим, этой идей заинтересовались 10 человек с этого форума.
Выбираем тематику, каркас и логика сайта на всех общее (стили можно для каждого свой, а можно и общий оставить – есть региональные сайты в интернете одинаковые как две капли воды, причем совершенно не зависящие друг от друга даже ссылок нет, а у нас то будут все в одной системе – дальше будет понятно, что за система)
Нужно предусмотреть чтоб каждый легко мог создавать свою базу для своего региона к нашему какркасу.
Наряду с этим делаем следующее. 10 человек не дадут того эффекта которого я хочу достигнуть от этого проекта. По этой причине начинаем везде постить информацию, что есть такой-то проект – бизнес без вложения, предоставляем готовый сайт, бесплатная раскрутка, помощь и все такое, естественно указывая какие регионы уже заняты (конечно, в дальнейшем после раскрутки проекта то, что регион занят, не будет являться причиной отказа желающим сотрудничать ведь сайты можно делать на многие темы, но для начала хотя бы раскрутиться по одной).
Допустим, заинтересовались уже 80 человек (больше все равно регионов нет). Пусть загружают себе на хостинги наш сайт, пробуют с ним работать. Домен тоже каждый покупает себе свой.
Дальше начинаем раскрутку, здесь все как обычно каждый регистрирует свой домен в поисковиках, каталогах, постит на всевозможные форумы, сайты, в комментарии. Тут возникает конечно вопрос: Так в чем же фишка, сделай сам свой сайт и крути его сколько хочешь, а нет фишка вот в чем. Система про которую я раньше говорил это система обмена посетителями. Например, по вышей ссылке зашли на ваш сайт, у вашего сайта Московский регион, а человек с Питера, ну посмотрит он немного что у вас там в Москве творится и свалит и больше никогда не придет на ваш сайт, в моем же случае человек перейдя на сайт Московский, Питерский без разницы какой и по чьей ссылке он перешел, видит всплывающее окно с выбором региона и переходит на нужный ему регион. А посетителей отдавать не должно быть жалко, все равно это посетитель не ваш, он все равно бы сразу ушел с вашего сайта если бы не нашел свой регион. Опять же у Вас возникнет вопрос: так давай я сделаю сам сайт который будет включать все регионы, и буду в шоколаде, ну да будешь если истратишь несколько десятков тысяч на раскрутку тогда будешь.
Я же говорю про случай когда масса людей сможет раскрутить эту сетку, которая для посетителя будет выглядеть как единый сайт на уровень, на который один человек свой сайт никогда бы не вывел или за немалые деньги. То есть по эффективности получится то же самое что 80 человек будут крутить один сайт.
Еще вы можете спросить, а сайт то про что, что за тематика, каждый предложит свой и наиболее эффективной должна оказаться та, которая больше других всем понравится.
Я предложу на обсуждение сайт по обмену вещей. Популярная тема на западе.
В Финляндии был придуман проект эффективного сайта по обмену вещей и товаров. Если люди не желают платить деньги за чужие старые вещи, это еще не означает, что у них нет желания завладеть этой вещью. Просто логически поразмыслив, человек решает – зачем же я буду тратить деньги на «старье», лучше добавлю и куплю новое, «прям из-под станка». Но совсем другое дело, когда желаемую вещь можно обменять на свою уже ненужную, но необходимую другому. В таком случае, все остаются в выигрыше – никто не тратит деньги, и все получают то, что хотят. Собственно на этом простом и гениальном принципе был основан новый сайт по обмену вещей и под названием Netcycler (в переводе – «виртуальный круговорот»).
Исходя из того что делать будем на php, можно разработать очень богатый функционал для такого сайта. Будет преимущество перед тем кто быстро наклепает таких сайтов на cms с низким функционалом, ну и плюс остальные преимущества о которых я писал выше, охват всех регионов и преимущество в раскрутке.
А чуть не забыл, может кого то не устроит что кому то достанется Москва, а кому то останется какая-нибудь тьма-таракань, а это уж кто в каком порядке подключится все зависит от вас, я даже не занимаю Москву как инициатор идеи, а беру себе 27-ой Хабаровск, так что есть шанс кому то первому отхватить Москву, только не советую если там не живете, берите свой регион, когда у Вас будет уже раскрученный сайт, можно неплохие куражи снять за рекламу в своем регионе, в плане того что найти толковых рекламодателей легче. А потом когда уже регионы заняты будут, желающим не останется ничего как брать чужой регион.
И вообще я написал только свое видение воплощения идеи, в реальности это все уже может выглядеть по-другому после принятия общих решений.
Кто заинтересовался данной идеей, прошу написать письмо на мой адрес andreyhab@gmail.com
С Уважением, Андрей.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 09:08:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Классическое кольцо, только объединено по региональной привязке, вместо тематической. Чего вы так долго расписывали-то?


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объявления »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB