Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Календарик

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
D1mOn
Отправлено: 12 Мая, 2008 - 12:06:31
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Гагастан


Помог: 0 раз(а)

[+][+][+][+][+]


Привет всем! Давно я сюда не заходил. Появился повод, мне нужен календарь, который будет выводить дни в виде ссылок, при нажатии на которые (на одну из них), будет выводиться нужный контент. Контент я могу сам вывести, а вот как подстроить под это календарь, хз.

И какого вида поле должно быть, по которому сравнивается (у меня timestamp CURRENT_TIMESTAMP). Т.е. имеет вид 2008-05-11 19:25:59

Примерчег такого календаря можно посмотреть на http://anekdots.ru/

(Отредактировано автором: 12 Мая, 2008 - 12:10:01)

 
 Top
SergeantPEPPER
Отправлено: 12 Мая, 2008 - 12:28:02
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Казань


Помог: 0 раз(а)




Ну на сайте, который ты привел, дни выводятся не как ссылки, если ты заметил url адрес при наведении на них выводится без GET параметров (и эта ссылка везде одинакова вне зависимости от дня месяца). Там календарик сделан через ЯваСкрипт, т.е. когда происходит событие onClick на дне месяца, ЯваСкрипт смотрит -> на какую дату именно нажал пользователь, затем это отсылается в $_GET параметрах, php-шка принимает параметр и выводит соотв. контент.
 
 Top
D1mOn
Отправлено: 12 Мая, 2008 - 12:32:23
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Гагастан


Помог: 0 раз(а)

[+][+][+][+][+]


Я тоже заметил. Но как мне совместить мой timestamp и день выраженный обычным числом? т.е. timestamp - это ведь кол-во секунд прошедших с 1 января 1970 г.
 
 Top
SergeantPEPPER
Отправлено: 12 Мая, 2008 - 17:17:59
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Казань


Помог: 0 раз(а)




В php как раз для твоего случая есть функция date(), которая в качестве параметров принимает формат вывода и переменную timestamp! Подмигивание

В твоем случае это будет как-то так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $timestamp = 'xxxxxx'; // здесь timestamp, который ты вытащил из базы
  2. $day = date ('d', $timestamp);


А вообще лучше посмотри описание к функции date() - там все ответы по части вывода различных дат и времени )
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB