Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужна помощь !

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужна помощь !
Egor1324
Отправлено: 08 Февраля, 2015 - 23:27:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Всем привет, нужна помощь:
Хочу создать что-то вроде Pin-кода для сайта.(Который нужно ввести если забыл пароль от аккаунта)
Пользователю при регистрации выдается код из 5 цифр.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="pinblock">
  2. <table class="tablepin">
  3. <tbody><tr>
  4. <td style="width: 80px"></td>
  5. <td style="padding: 0 30px;">
  6. <table align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="1">
  7. <tbody>
  8. <tr>
  9. <td colspan="5">
  10. <div class="pininput">
  11. <input id="epcode" type="password" name="epcode" value="" readonly></div>
  12. [b]<input type="hidden" name="epcodek" value="123455">[/b]
  13. </td>
  14. </tr>
  15. <tr>
  16. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]a[/b]')">[b]0[/b]</span></td>
  17. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]w[/b]')">[b]1[/b]</span></td>
  18. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]x[/b]')">[b]2[/b]</span></td>
  19. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]q[/b]')">[b]3[/b]</span></td>
  20. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]e[/b]')">[b]4[/b]</span></td>
  21. </tr>
  22. <tr>
  23. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]f[/b]')">[b]5[/b]</span></td>
  24. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]k[/b]')">[b]6[/b]</span></td>
  25. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]h[/b]')">[b]7[/b]</span></td>
  26. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]j[/b]')">[b]8[/b]</span></td>
  27. <td><span class="btnpin" onclick="javascript:setsymbol('[b]r[/b]')">[b]9[/b]</span></td>
  28. </tr>
  29. <tr>
  30. <td colspan="5" align="center"><span class="btnpinclear" onclick="javascript:setsymbol('*')">стереть</span></td>
  31. </tr>
  32. </tbody>
  33. </table>
  34. </td>
  35. <td style="width: 80px">
  36. <a class="forgotpin" href="/recover.php">Забыли<br>PIN-код?</a>
  37. </td>
  38. </tr>
  39. </tbody>
  40. </table>
  41. </div>

мне нужно что бы буквы и цифры рандомно менялись пробовал через рандомные массивы, буквы и цифры меняются, но когда я отправляю через ajax на проверку, то они не сходятся.
Пробовал через switch- тот же результат(((
Помогите кому не сложно....
Заранее спасибо

(Отредактировано автором: 08 Февраля, 2015 - 23:30:28)

 
 Top
andrewkard
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 03:53:22
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




Egor1324
Посмотрите на примере функции salt при авторизации. Она выдаст Вам рандомный ключ, его пишете в базу. А потом сверяйте, только в чем различие между паролем и ПИН? Если пользователь пароль забыл, то будет ПИН помнить? Может лучше присылать на почту новый пароль, например.
 
 Top
Egor1324
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 11:35:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




andrewkard пишет:
Egor1324
Посмотрите на примере функции salt при авторизации. Она выдаст Вам рандомный ключ, его пишете в базу. А потом сверяйте, только в чем различие между паролем и ПИН? Если пользователь пароль забыл, то будет ПИН помнить? Может лучше присылать на почту новый пароль, например.

1)Пин - легче запомнить;
2)он вводится ни как пароль;
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
pin.png
 
 Top
GoDr
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 12:18:10
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Откуда: Тамбов


Помог: 17 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $b = array();
  2. $a = array('1', '2', '3', '4', '5', '6', '7', '8', '9', '0', 'a', 'b', 'c', 'd', 'e', 'f');
  3.  
  4. shuffle($a);
  5.  
  6. $b[] = '<table>';
  7. $b[] = '<tr><td>' . $a[0] . '</td><td>' . $a[1] . '</td><td>' . $a[2] . '</td><td>' . $a[3] . '</td></tr>';
  8. $b[] = '<tr><td>' . $a[4] . '</td><td>' . $a[5] . '</td><td>' . $a[6] . '</td><td>' . $a[7] . '</td></tr>';
  9. $b[] = '<tr><td>' . $a[8] . '</td><td>' . $a[9] . '</td><td>' . $a[10] . '</td><td>' . $a[11] . '</td></tr>';
  10. $b[] = '<tr><td>' . $a[12] . '</td><td>' . $a[13] . '</td><td>' . $a[14] . '</td><td>' . $a[15] . '</td></tr>';
  11. $b[] = '</table>';
  12.  
  13. echo implode('', $b);

(Добавление)
Egor1324 пишет:
Который нужно ввести если забыл пароль от аккаунта
безопасности полный ноль.

Нужно просто сгененировать новый пароль и отправить его на почту пользователю. Если он подтвердит, то пароль можно и поменять, если нет, то значит это не пользователь послал.

И второе.. Что произойдёт когда я наберу эти волшебные пять цифр? Ты мне вышлешь (покажешь) мой пароль, который я забыл??? Получается что пароли ты хранишь в открытом виде??? Не понял

Хотя и третье. Зачем мне запоминать пароль если я знаю эти пять цифр? Радость

(Отредактировано автором: 09 Февраля, 2015 - 12:18:23)



-----
Система управления веб-содержимым Lotos CMS
 
 Top
Egor1324
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 23:08:18
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




GoDr пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $b = array();
  2. $a = array('1', '2', '3', '4', '5', '6', '7', '8', '9', '0', 'a', 'b', 'c', 'd', 'e', 'f');
  3.  
  4. shuffle($a);
  5.  
  6. $b[] = '<table>';
  7. $b[] = '<tr><td>' . $a[0] . '</td><td>' . $a[1] . '</td><td>' . $a[2] . '</td><td>' . $a[3] . '</td></tr>';
  8. $b[] = '<tr><td>' . $a[4] . '</td><td>' . $a[5] . '</td><td>' . $a[6] . '</td><td>' . $a[7] . '</td></tr>';
  9. $b[] = '<tr><td>' . $a[8] . '</td><td>' . $a[9] . '</td><td>' . $a[10] . '</td><td>' . $a[11] . '</td></tr>';
  10. $b[] = '<tr><td>' . $a[12] . '</td><td>' . $a[13] . '</td><td>' . $a[14] . '</td><td>' . $a[15] . '</td></tr>';
  11. $b[] = '</table>';
  12.  
  13. echo implode('', $b);

(Добавление)
Egor1324 пишет:
Который нужно ввести если забыл пароль от аккаунта
безопасности полный ноль.

Нужно просто сгененировать новый пароль и отправить его на почту пользователю. Если он подтвердит, то пароль можно и поменять, если нет, то значит это не пользователь послал.

И второе.. Что произойдёт когда я наберу эти волшебные пять цифр? Ты мне вышлешь (покажешь) мой пароль, который я забыл??? Получается что пароли ты хранишь в открытом виде??? Не понял

Хотя и третье. Зачем мне запоминать пароль если я знаю эти пять цифр? Радость

pin-не тока будет использоваться для восстановления пароля, для изменений данных тоже)))
Спасибо за помощь но ты меня не понял....
вот тут onclick="javascript:setsymbol('f')" должны быть буква которые рандомно меняются, а вот тут >5</span></td> цифры,которые тоже рандомно меняются, ты нажимаешь на цифры, а ко мне приходит строка и мне нужно сверить строку с пин-кодом, который ты получил при регистрации, если это делать через массив который не меняется получаетс с помощью key, но если массив рандомный, не получается ((( Как сделать что бы массив менялся как на странице где пароль, так и странице проверки ????

(Отредактировано автором: 09 Февраля, 2015 - 23:09:29)

 
 Top
Egor1324
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 19:14:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Что то такое, есть на каком то Seosprint.net. Точно не знаю...
 
 Top
exlant
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 20:30:30
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 14 раз(а)




интересно почему такой реализацией защиты пароля никто не использует? я например нигде не видел! наверное потому что взломать пин-код с 5 цифр, простым брутфорсом не так уж и сложно! пин-код используют разве что для дополнительной защиты, но ни как для восстановления пароля! И вообще вам говорят, что хранить пароли в открытом виде плохая практика, посмотрите как защита реализована на известных и раскрученных ресурсах, и наверное нигде не увидите возможности восстановления старого пароля, как вариант вам пришлют новый пароль на почту, на мобильник, или еще куда-нибудь, вы не думаете, что сделано это не просто так???
 
 Top
Bio man
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 21:48:37
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




Поддерживаю мысль GoDr.

Egor1324 пишет:
для изменений данных тоже
подозреваю, что тебе нужно смотреть в сторону авторизации.
Плюсов пин кода не вижу, зато недостатков хоть отбавляй.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB