Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Передать содержание одной textarea в другую textarea

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
NiGGeR
Отправлено: 22 Июля, 2014 - 17:15:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 0 раз(а)




Подскажите, пожалуйста. Существует задача, надо передать данные из одной textarea в другую на другой странице. Поясняю. Сайт на WordPress. Есть на главной странице поле (textarea1), пользователь вводит туда свой вопрос, нажимает кнопку отправить, и его должно перекинуть на другую страницу где все люди оставляют свои вопросы. И все что он написал в поле на главной странице, переносится в поле (textarea2) на странице с вопросом и ответами. Там он дозаполняет поля с именем и почтой и уже постит.

Как я пытаюсь это сделать:
В Шаблон страницы (templates/page.php)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="../comments.php" method="post">
  3.    <textarea rows="5" cols="30" name="textv" placeholder="Здесь Вы можете задать свой вопрос..." onfocus="placeholder='';" onblur="placeholder='Здесь Вы можете задать свой вопрос...';"></textarea><br>
  4.    <input class="art-button" type="submit" value="Отправить">
  5. </form>
  6.  


В Шаблоне Комментарии (comments.php) уже в написанную вставил:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <textarea name="comment" id="comment" cols="40" rows="10" tabindex="4"><?php if ($_POST['textv'] != ''){ echo $_POST['textv']; echo nl2br($_POST['textv']); } ?></textarea>
  3.  


Естественно ни чего не заработало, ибо это мой первый опыт работы с php и это я по большому счету выдрал из учебника. Подскажите, как правильно сделать? Может где-то подправить? Или принципиально все не правильно?

Заранее благодарен за любую подсказку, наводку!
 
 Top
PoMaH4yK
Отправлено: 22 Июля, 2014 - 17:39:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. Я с ВордПрессом не работал, но возможно проблема в том, что когда пользователь отправляет форму, его после обработки данных POST перенаправляет на другую страницу где этих данных уже нет. Для проверки попробуйте отправить форму и на следующей странице нажать F5 (обновить). Если браузер попросит отправить данные заново, значит проблема в другом. Если же не попросит и страница просто обновится - значит проблема именно в этом.
 
 Top
NiGGeR
Отправлено: 23 Июля, 2014 - 05:45:38
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 0 раз(а)




Неее, у меня совсем ни чего не работает((( Даже не осуществляется переход по нажатию кнопки с главной на страницу с комментариями(
 
 Top
3d_killer
Отправлено: 23 Июля, 2014 - 13:20:39
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




а ты уверен что файл лежит по этому пути относительно index? (../comments.php)
 
My status
 Top
NiGGeR
Отправлено: 23 Июля, 2014 - 14:13:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 0 раз(а)




3d_killer пишет:
а ты уверен что файл лежит по этому пути относительно index? (../comments.php)

Если честно, там этих index.php сам черт сломит. и в wordpresse и в теме wordpressа, Просто файл page.php в котором я правлю эту textarea находится в папке templates, а файл comments.php уровнем выше, вместе с index.php темы вордпреса. Хотя я пробовал различные пути и просто comments.php прописывал, но ни чего не происходит(

А вообще по коду все правильно? То есть в теории все именно так и должно работать? Ибо за код то я как раз и переживаю, от того что толком не понимаю в php, только пытаюсь разобраться.
 
 Top
3d_killer
Отправлено: 23 Июля, 2014 - 14:22:23
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




по коду вроде все хорошо
обращение идет не из темы так что путь не верный
 
My status
 Top
NiGGeR
Отправлено: 23 Июля, 2014 - 14:29:31
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 0 раз(а)




3d_killer
Ок. Спасибо! Буду значит пути разные пробовать.

Если еще у кого какие идеи возникнут, буду примного благодарен, буду следить за темкой.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB