Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Есть ли опасность слишком большой нагрузки?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
MXM
Отправлено: 11 Февраля, 2008 - 23:34:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Февр. 2008  


Помог: 0 раз(а)




У меня небольшой сайт (15 страниц) сделан без движков, без всяких наворотов, можно сказать в ручную..., для того чтобы на каждой странице не писать одинаковые элементы (шапку, меню, подвал) я их вынес в отдельные файлы и подключаю к страницам примерно таким образом:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. include('blok/header.htm');
  3. ?>
  4.  
  5. Заголовок страницы
  6.  
  7. <?
  8. include('blok/menu.htm');
  9. ?>
  10.  
  11. Текст страницы
  12.  
  13. <?
  14. include('blok/footer.htm');
  15. ?>


Один товарищь напугал, что хостер может "забанить" меня в случае ддос атаки / слишком большого, частого обращения к сайту...

Так ли это и вообще какие могут быть последствия использования такого рода сборки сайта по запчастям...?
Если есть реальная угроза перегрузки сервера, то подскажите как можно с ней бороться?

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2008 - 23:35:56)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 09:52:23
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Не знаю, что имел ввиду этот Ваш "товарищ". В случае DDOS атаки на Ваш сайт, размещаемый на стороннем хостинге, сервер хостера (в случае успеха атаки, конечно), уйдет в даун.
При этом пострадает не только Ваш сайт и винить будут уж точно не Вас.
По поводу модульного устройства сайта - это есть правильно, и с точки зрения безопасности это не хуже, чем все писать каждый раз в каждый скрипт.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
MXM
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 12:01:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Февр. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
По поводу модульного устройства сайта - это есть правильно, и с точки зрения безопасности это не хуже, чем все писать каждый раз в каждый скрипт.


Вы меня немного недопоняли, уменя сайт раньше вообще без php был, голый html так сказать..., а сейчас я решил как-бы универсализировать сайт...
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 12:19:55
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Ну так и хорошо. Это не должно ничем повредить безопасности сервера хостера, если там все в порядке с настройками и администратором.

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 12:22:08)



-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 12:52:12
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Утвреждение
php упрощает дос атаки
ложно.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB