Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подсчет кол-ва символов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
rsd
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 14:45:57
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, начал изучать пхп и возник такой вопрос:
как сделать чтобы при добавлении новости в базу данных или наоброт извлечении текста новости(статьи) из базы пхп получая текст из таблицы разбивал его на определенное колво символов и обрамлял в тег див вот пример как надо:
есть текст
Цитата:
Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer
Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer
Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer
Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer
Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer


мы его добавляем, в обработчик задали чтоб отсечка шла на 40 символов и после обработки пхп в базе он уже выглядит так:

Цитата:
<div>Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer</div>
<div>Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer</div>
<div>Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer</div>
<div>Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer</div>
<div>Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer</div>


или наоборот извлченный из базы он в хтмл странице уже обрамленный дивами.

лучше конечно чтоб он обрамлялся при получении из базы так будет удобнее его редактировать но можно конечно и первы вариант.

Надеюсь на вашу помощь если можно то напишите готовый пример Улыбка


-----
С полной обоймой нести слово Божье куда проще! Помолись Богу и подай патроны!
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 15:15:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)






-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
rsd
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 15:21:02
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




ничего не понял если честно, можно пояснить что вы написали? )

explode() - Это разбивка насколько мне известно
\n - перенос строки
$text - сам пост

но как задать разбивку по заданному колву символов? напрмер текст 200 символов хадаем рабивку по 50, и получается у нас 4 абзаца, скажем так по 50 символов теста и эти рабитые абзацы обрамляем в дивы и выводим в контент.

из данного вами кода я к сожалению ровным счетом ничего не понял


-----
С полной обоймой нести слово Божье куда проще! Помолись Богу и подай патроны!
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 15:34:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Вот на скорую руку
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = 'sadhghgfhfhgfhffghfffhghfhhfhfhfhffghhfhdjfsdjkfdslfkjdsjfsdlkfjksdfjsklfklsdfklsfjklsdfjsdjfsdjfsldkfjslkdjfsdlkfjsdlkfjsdjfklsdjflksdfjssdflsdjfsjldfldsjflksdfdskfjdfglkjdfjgdfjgdflkgdfjgklfdgjdflkgjdfgjdfgldfjkgjdfklgjdfglkfdkgjdflkgjdflgkjdfgkldfgjdfkgljdfgdflkgjdfglkjgdglkdfgjdfjgdlkfjgdflkgjdfgjkdfgjdfjlk';
  2. $count = 50;
  3. $x = '';
  4. $c = strlen($text) / $count;
  5. for($i=0;$i<$c;$i++)
  6. $x .= "<p>".substr($text, $i*$count,$count)."</p>\r\n";
  7. echo $x;

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2011 - 15:35:17)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
rsd
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 16:20:41
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Вот оно!!! Спасибо огромное! Всё работает и именно так как я и хотел.


-----
С полной обоймой нести слово Божье куда проще! Помолись Богу и подай патроны!
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 19:02:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




rsd пишет:
Получая текст из таблицы разбивал его на определенное колво символов и обрамлял в тег див вот пример как надо
Для осуществления решения предполагаемой задачи в общем случае, позволяющем использование возможность передачи сохраняемых информационных полей в оригинальном элементном уровне трактования с сохранение замещенных разделяемых объектов, ассоциированное с передачей информационных полей с вложенным HTML-кодом, необходимо производить дополнительную проверку сохранения ситнаксической корректности соответственных HTML-элементов, которые может быть осуществлено на основании проведения анализа исходной структуры XML-документа, и обеспечения модификации исключительно вложенных текстовых объектов


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
rsd
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 19:43:06
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
Для осуществления решения предполагаемой задачи в общем случае, позволяющем использование возможность передачи сохраняемых информационных полей в оригинальном элементном уровне трактования с сохранение замещенных разделяемых объектов, ассоциированное с передачей информационных полей с вложенным HTML-кодом, необходимо производить дополнительную проверку сохранения ситнаксической корректности соответственных HTML-элементов, которые может быть осуществлено на основании проведения анализа исходной структуры XML-документа, и обеспечения модификации исключительно вложенных текстовых объектов

Не понял

это для кого написано? Улыбка

всё что я хотел я получил
OrmaJever написал именно такой код который нужен. Данное действие мне надо было для того чтобы выводить корректно текст книг, т.к. я использую на сайте библиоеку jqueryBooklet http://builtbywill[dot]com/
и чтобы текст книги выводился постранично как книга нужно каждую "страницу" обрамлять пустым дивом тогда текст будет листаться а посчет символов нужен чтоб текст не выезжал за края книги, я подсчитал что в одном "листе" 2000 помещаются не выезжая за края поэтому весь текст книги а он большой разбивается на абзацы по 2000 символов и каждый абзац обрамляется в див тем самым всё корректно отображается

еще раз спасибо OrmaJever за помощь Улыбка


-----
С полной обоймой нести слово Божье куда проще! Помолись Богу и подай патроны!
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 20:16:20
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




rsd пишет:
Это для кого написано?
Использование указанных аспектов функционирование предполагаемой web-приложений в действительности является важным, в случае необходимости внедрения функциональности поддержки сохранения информаицонных полей с оригинальным HTML-кодом документа, обеспечивающей сохранение локального форматирование при изменении собственного текста


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
ALEN
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 21:18:40
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)





JustUserR, я тебе уже говорил, что ты последняя разработка Intel`a или тебя AMD`шники создали? ))) Ты же мега-бот. У меня мозК КИПИТ КОГДА ВИЖУ В ТВОЕМ ПОСТЕ ТАК МНОГО БУКАВ!
 
 Top
rsd
Отправлено: 24 Февраля, 2011 - 14:39:30
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




ALEN пишет:
JustUserR, я тебе уже говорил, что ты последняя разработка Intel`a или тебя AMD`шники создали? ))) Ты же мега-бот. У меня мозК КИПИТ КОГДА ВИЖУ В ТВОЕМ ПОСТЕ ТАК МНОГО БУКАВ!


и не говори. я в шоке вообще А?!
таких ответов как у JustUserR я еще не встречал - мозг навылет Улыбка

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2011 - 14:40:08)



-----
С полной обоймой нести слово Божье куда проще! Помолись Богу и подай патроны!
 
 Top
ALEN
Отправлено: 24 Февраля, 2011 - 15:28:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




rsd, самое интересное пищет круто, правильно - но так много БУКАВ.
А вообще он тайный бот-вирус ВИКИПЕДИИ.
 
 Top
rsd
Отправлено: 24 Февраля, 2011 - 20:41:42
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




ALEN пишет:
rsd, самое интересное пищет круто, правильно - но так много БУКАВ.
А вообще он тайный бот-вирус ВИКИПЕДИИ.


я не спорю что всё что он написал правильно и по теме. просто для нуба в пхп (меня) это слишком заумно Улыбка


-----
С полной обоймой нести слово Божье куда проще! Помолись Богу и подай патроны!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB